Актриса Малез Джоу: биография, личная жизнь, фильмы и фото

Малез Джоу - американская певица и актриса, работающая в основном на телевидении. Известность ей принесла главная роль в подростковом сериале "Нетакая". Многие зрители также знают ее по роли Аннабель Остин в сериале "Дневники вампира".

Малез Джоу фото

Биография

Малез Джоу родилась в городе Тулса (Оклахома) в 1991 году. В 2000 году она вместе с матерью и двумя братьями переехала в Калифорнию. Малез имеет китайские и индейские корни.

Первые роли

Свою актерскую карьеру Малез начала в шестилетнем возрасте - она дебютировала на телевидении в 1997 году, исполнив эпизодическую роль в детском сериале "Барни и друзья". Сериал пользовался успехом и продержался в эфире 13 сезонов.

Следующим проектом в карьере юной актрисы стал подростковый ситком "Братья Гарсиа", не снискавший популярности за пределами США. В нем Джоу исполнила небольшую роль Селесты.

Первый успех: "Нетакая"

Настоящим прорывом для Малез Джоу стала роль Джины Фабиано в подростковом сериале "Нетакая", которую она исполняла с 2004 по 2007 год. За эту роль актриса несколько раз номинировалась на премию Young Artist Awards. Партнерами Малез по кадру были Эмма Робертс и Джордан Коллоуэй. "Нетакая" собрала в США довольно большую аудиторию и понравилась критикам. Именно эта роль принесла Джоу долгожданную известность.

Дальнейшая карьера

После завершения работы над сериалом "Нетакая" Джоу исполнила эпизодическую роль в другом подростковом сериале - "Волшебники из Вэйверли Плэйс"

В 2008 году Малез получила роль Ханны в мыльной опере "Молодые и дерзкие". За этой работой последовала небольшая роль в ситкоме "АйКарли", довольно популярном у себя на родине - там его посмотрели более 10 млн человек.

В 2009 году Джоу получила роль Рэйчел в ситкоме "Ханна Монтана", довольно популярном во всем мире - его посмотрели более 10 млн зрителей.

В том же году актриса получила более значимую роль - роль Аннабель Остин в молодежном мистическом сериале "Дневники вампира", основанном на серии книг Лизы Джейн Смит. Главные роли в сериале получили Нина Добрев и Пол Уэсли. Сериал имел огромный успех среди подростков. От критиков сериал получил смешанные отзывы. Персонаж Малез является одним из ключевых в первых трех сезонах сериала. Фото Малез Джоу в роли Аннабель представлено ниже.

"Дневника вампира"

Актриса также исполнила небольшую роль в драматическом сериале "Тайная жизнь американского подростка", освещающем проблемы подростковых сексуальных отношений и беременности. Отзывы критиков о сериале были смешанными. После выхода 5 сезона проект был закрыт из-за низких рейтингов.

Современный период

Следующую значимую роль в своей карьере актриса исполнила в 2011 году в фантастическом сериале "Охотники за монстрами", рассчитанном на подростковую аудиторию. Малез Джоу исполнила роль Каденс Нэш, смелой девушки со сложным характером, которая, приехав в новый город, вступила в команду охотников на монстров.

С 2011 по 2013 год актриса играла в комедийном сериале "Вперед - к успеху!". Сериал о подростковой музыкальной группе понравился и критикам, и зрителям.

В 2014 году Джоу успешно прошла пробы на роль в фантастическом сериале "Под несчастливой звездой". Ей досталась роль Джулии - школьницы, больной лейкемией. Это один из самых неудачных проектов в карьере Джоу - сериал об инопланетном вторжении получил от критиков смешанные отзывы и был закрыт после первого сезона из-за стремительного сокращения зрительской аудитории.

В том же году актриса исполнила эпизодическую роль в культовом криминальном сериале "Касл".

Вскоре была выбрана на роль телерепортера Линды Парк в супергеройском сериале "Флэш" и периодически появлялась в первом сезоне. Сериал не теряет популярности уже 4 года - его смотрят более 3 млн человек. Недавно состоялась премьере 5 сезона, однако персонаж Малез Джоу в нем уже не появляется.

Малез Джоу, "Флэш"

Один из последних телевизионных проектов с участием актрисы - полицейская драма "Морская полиция: Лос Анджелес". В нем Джоу исполнила роль Дженнифер Ким.

В 2017 году актриса сыграла Мару Рэйвенлок в фэнтезийном сериале "Хроники Шаннары", основанном на серии книг "Меч Шаннары", известной всем фанатам фэнтези.

Ожидается, что Малез Джоу появится в 4 сезоне комедийного сериала "Без обязательств".

Роли в кино

В полнометражном кино актриса дебютировала в 2007-м, исполнив одну из главных ролей в комедийном фильме "Братц". Критиками лента была встречена прохладно и в прокате прошла без особого успеха, собрав 26 млн долларов при бюджете 20 млн.

В 2009-м Малез исполнила роль второго плана в семейной комедии "Пришельцы на чердаке" Джона Шульца. Звездным актерским составом фильм не отличался - на главные роли были выбраны Картер Дженкинс, Остин Батлер и Роберт Хоффман. От критиков и зрителей фильм получил смешанные отзывы.

Один из самых известных фильмов с участием актрисы - биографическая лента "Социальная сеть". В центре сюжета история Марка Цукерберга, создателя сети Facebook и самого молодого миллиардера в истории. Фильм стал кассовым хитом, собрав в прокате более 220 млн долларов при скромном бюджете 40 млн. Картина удостоилась множества престижных кинонаград и очень понравилась критикам.

Малез Джоу фильмография

В 2014 году Малез сыграла в комедии "Пластик" вместе с Эдом Спилерсом и Альфи Алленом. Фильм о неудачливых студентах-аферистах, случайно ограбивших криминального авторитета, не имел большого успеха в прокате, собрав всего 7 млн. Критикам лента тоже не понравилась. На данный момент это последний полнометражный фильм с участием актрисы.

В 2018 году актриса была утверждена на роль второго плана в триллере "План побега-3", премьера которого запланирована на 2019 год. Предполагается, что главные роли в картине исполнят Сильвестр Сталлоне и 50 Cent.

Как видно, в полнометражных фильмах Малез Джоу снимается редко, в основном ей достаются роли в телевизионных проектах и сериалах.

Музыкальная карьера

Малез Джоу с детства занимается музыкой - она поет и сама иногда пишет песни. В 2009-м она снялась в своем первом музыкальном клипе - When You're Around. Год спустя она снялась в музыкальном клипе Til I Forget About You, записанном для фильма "Вперед - к успеху!".

Малез Джоу фильмы

Личная жизнь

Малез Джоу никогда не рассказывает в интервью с кем она встречается или встречалась, поэтому об отношениях актрисы ничего не известно.

Малез любит спорт и старается поддерживать себя в хорошей физической форме. В свободное время она занимается плаванием и теннисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.