Индийский актер Санджай Датт: биография, личная жизнь, фильмография

Любители фильмов Болливуда наверняка слышали о таком киноактере, как Санджай Датт. Чаще всего он снимается в криминальных проектах, а также драмах. Данная статья расскажет о биографии актера, личной жизни, а также о лучших фильмах с его участием. Не знаете, что посмотреть? Выберите одну кинокартину из списка ниже.

Биография

Индийский актер Санджай Датт

Санджай Датт родился в семье знаменитых актеров Сунила Датт и Нагрис, однако путь к известности парень решил прокладывать самостоятельно. Первым значительным проектом в фильмографии актера стала лента "Рокки", индийская адаптация одноименного американского проекта с Сильвестром Сталоне в главной роли.

Актер много надежд возложил на этот фильм, но, как это всегда происходит в жизни, неожиданно Санджай потерял ко всему вкус. Дело в том, что за четыре дня до премьеры фильма умерла мать актера. Санджай тяжело переживал эту потерю, и ему уже было не до популярности, которую принес фильм "Рокки".

После смерти матери Датт начинал употреблять наркотики, а его актерская карьера, конечно же, рушилась. Тогда отец Санджая, Сунил, отправил сына на лечение в США. На то, чтобы избавиться от зависимости, а также вернуться в форму, актеру понадобилось два года.

Большую популярность после всех неудач Санджаю принес фильм "Злодей". Актер здесь исполнил роль преступника, убегающего от правосудия. По иронии судьбы, в реальной жизни Датта происходило нечто подобное. В том же году, когда состоялась премьера ленты, актера задержали по подозрению в связях с террористами, а также незаконном хранении оружия. Не один год Санджаю пришлось решать эти проблемы.

Из-за проблем с законом карьера актера буквально оказалась поставленной на паузу - никто больше не приглашал Санджая на съемки. Следующее предложение работы состоялось примерно через пять лет после выхода ленты "Злодей". Далее актер начал часто сниматься в ролях злодеев, а также играл в драматических фильмах, комедиях.

В начале 2000-х у Санджая начался новый этап в жизни. Он активно занялся спортом, привел себя в идеальную форму и даже смог затмить многих молодых актеров.

Личная жизнь

Санджай и его жена Маньята

Актер был женат трижды. Первый раз он обручился после того, как вернулся с лечения в США. Первой женой Санджая Датта стала актриса Рич Шарма. Их союз продолжался десять лет, а потом женщина умерла от опухоли мозга. У пары была дочь Тришала. Она не живет с отцом, так как родители покойной супруги оспорили права Санджая на опеку.

Через два года актер женился на модели Рхее Пилари. А через семь лет они развелись. Как потом говорила бывшая супруга актера, ей просто надоели постоянные измены мужа. От второго брака у Санджая Датта детей не было.

Еще через три года актер женился на Маньяте. Известно, что сестра Датта не оценила выбор брата. После этой женитьбы у них окончательно разладились отношения. Через несколько лет у супругов родились близнецы Шахран и Икра. К счастью, после появления племянников сестра Санджая пересмотрела свое отношение к семье Датта.

"ПиКей"

Санджай Датт в фильме "ПиКей"

Один из самых популярных проектов в фильмографии Санджая Датта - лента "ПиКей".

В центре истории оказывается инопланетянин, который прилетел на Землю с исследовательской миссией. Первый же человек, которого он встретил на планете, ворует у героя ключи от корабля, так что он не может вернуться домой.

На планете пришельца все устроено совсем по-другому. Люди там не носят одежды, не пользуются деньгами, а также общаются с помощью силы мысли. Конечно же, такой тип поведения на Земле кажется очень странным, и парня местные жители воспринимают как какого-то чудака и дают ему имя ПиКей, что значит "пьяница".

Однажды он попадает под машину, где ехала группа музыкантов. Они его подбирают и решают взять с собой. Тогда он и знакомится с Бхайроном Сингхом (Санджай Датт) - капельмейстером, который решает помочь парню. Но ПиКей еще не умеет говорить, для того чтобы выучить язык, пришельцу необходимо подержать человека за руку, однако такое поведение все окружающие принимают за домогательство. Тогда Бхайрон отводит своего нового знакомого в бордель. ПиКей продержал проститутку за руку шесть часов и полностью выучил язык, после чего смог рассказать Сингху свою историю.

"Братан Мунна: Продавец счастья"

Санджай Датт в роли Мунны

Актер Санджай Датт исполнил главную роль в фильме "Братан Мунна: Продавец счастья". До съемок в проекте актер был более известен как исполнитель ролей злодеев, однако в "Братане Мунне" актеру удалось раскрыть себя с совершенно другой стороны, благодаря чему его армия поклонников значительно увеличилась. Этот фильм принес актеру большой успех.

Молодой парень по имени Мунна является главарем одной из самых сильных преступных банд Мумбаи. Они буквально забрали управление городом в свои руки. Однако и у Мунны есть свои слабости. Он скрывает род своих занятий от родителей. Отец и мать парня уверены, что тот работает врачом в собственной клинике. Поэтому, когда они приезжают в гости, его дом превращается в больницу, а участники банды во врачей и больных.

"Невыдуманная история"

Санджая Датта также можно увидеть в фильме "Невыдуманная история". Сюжет картины разворачивается вокруг молодого парня по имени Рохиг Намдео. Его отец был одним из самых неуловимых и опасных преступников города, его дела были известны по всей стране. Люди действительно боялись Ратхунафа, однако совсем недавно он умер, и теперь многие вздохнули спокойно.

Рохиг совсем не похож на своего покойного отца. У парня совсем другие приоритеты в жизни, однако слава о поступках родителя не дает герою жить нормально. Окружающие всегда ждут удара от Рохига, они уверенны, что сын ничем не отличается от отца. Сможет ли парень остаться верным своим принципам и проложить себе путь в жизнь честным способом?

"Затянувшаяся расплата"

Санджай Датт в роли Шер Кхана

Вам также наверняка понравится лента с участием Санджая Датта "Затянувшаяся расплата".

Молодая девушка по имени Мала попадает в ужасную историю. Она приехала из США в Индию для того, чтобы побывать на свадьбе лучшей подруги. Однако все сложилось не так, как хотела девушка.

Мала стала случайной свидетельницей жестокого убийства на заправке. Полицейским удалось убедить девушку дать показания против преступников. Бандиты также каким-то образом узнали о Мале и теперь собираются ее убрать. Полицейский по имени Виджай Кханна вместе со своим другом Шер Кханом решают защитить девушку любой ценой.

"Два в одном: полицейский и бандит"

Кадр из фильма "Два в одном: Полицейский и бандит"

В списке фильмов с Санджаем Даттом также значится проект "Два в одном: полицейский и бандит". В центре истории оказывается полицейский по имени Рудра. Его отправляют в небольшой городок под названием Амалапур. Теперь он возглавляет местный полицейский участок.

В Амалапуре преступники давно перестали скрываться, они привыкли всегда выходить сухими из воды. Рудра твердо решил положить этому конец. Он разрабатывает довольно неординарный план борьбы с преступниками. Между тем в него влюбляется красивая молодая девушка по имени Сехар. Рудра понимает, что его род деятельности может быть опасен для девушки, однако тоже никак не может справиться со своими чувствами.

"Отдел"

Санджай Датт в фильме "Отдел"

Последним фильмом с Санджаем Даттом в этом списке станет кинокартина "Отдел". Полиция, наконец-то, решила положить конец многочисленным преступлениям. Руководители всех департаментов собираются вместе, чтобы разработать дальнейший план действий. Вместе они решают создать особый отдел по борьбе с преступниками. Члены этого департамента будут искать самых опасных бандитов, браться за самые сложные расследования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.