«Мерседес А200»: обзор и стоимость

«Мерседес А200» новой модели вышел в свет в 2018 году. Его стоимость на российском рынке представлена данной статьи. Также рассмотрен интерьер и экстерьер этого фантастического автомобиля немецкого производства.

История создания модели

Описание «Мерседес А200» стоит начать с истории. В этой серии были представлены легковые автомобили компактного типа от немецкого производителя. Первым поколением транспортных средств в 1977 году стали модели с передним приводом. Их прототипы начали разрабатываться в 90-х годах и получили варианты:

  • двигатель внутреннего сгорания;
  • электромотор.

Исходя из экономических соображений, на авторынок поступили только модели первого типа. Автомобили, в которых был установлен электромотор, отправлены дорабатываться и тестироваться. Первоначальная серия – модель с пятью дверями и кузовом хетчбэк, которая стала стартовой в модельном ряду этого класса.

2012 год – приход третьего поколения «Мерседес А200». Автомобиль удлинился на 68 см. В машине появились передние ведущие колеса, она стала оснащена системой «сендвич» для безопасности автомобиля, позднее запатентованной немецким изготовителем. Такая инновационная система может смягчать лобовой удар. В случае создания аварийной ситуации и лобового столкновения просто произойдет перемещение двигателей трансмиссии под рулем. Обычно они проникают в салон и травмируют водителя. В новой модели «Мерседеса» приняты меры для избежания такой ситуации.

Салон А 200

Особенности модели

«Мерседес А200» также оснащен радиаторной решеткой нового образца с двумя черными ламелями. Есть хромированные трубы. Новое поколение в основе имеет концепт – кар. Автомобиль радует новым приятным дизайном, выполненным в сдержанном стиле.

В этом транспортном средстве установлен двухлитровый турбированный двигатель мощностью 360 л. с. Легковое авто развивает скорость в течение 4 секунд и достигает до 250 км в час. Есть система контроля устойчивости, надежная система безопасности.

Обновленный класс «Мерседеса А200», описание которого предлагается в статье, имеет новый ассортимент цветов кузова на выбор покупателя.

Салон «Мерседеса A200»

Салон

Салон «Мерседес А200» снабжен пятирежимной подсветкой и новыми переключателями. Расширился диапазон регулировок высоты сидений и руля, что позволяет комфортно ездить за рулем даже высоким людям.

Для фирменной системы мультимедиа создали интерфейс. Размеры машины таковы:

  1. От колес до потолка – 990 мм в передней части и 965 мм – в задней.
  2. Салон по ширине спереди равен 1440 мм, сзади он длиннее на 4 мм.

Машина довольно вместительная, не отличается теснотой. В салоне успешно смогут разместиться пятеро путешественников.

Сидения

Этот элемент интерьера создан не только для хрупких дам. На переднем кресле свободно сможет расположиться и мужчина высокого роста. Как правило, эта модель «Мерседеса» пользуется популярностью у женщин. Но и представители сильного пола не разочаруются комфортом в салоне.

При создании салона изготовитель использовал исключительно качественные материалы. Обивка кресел выполнена в светлых тонах.

Mercedes-Benz A 200

Багажник

Салон этого «Мерседеса» настолько вместителен, что может сложиться предположение относительно совершенного отсутствия багажного отделения. Но это не так. Багажник есть, и он довольно вместительный - на 435 литров при разложенных сидениях. Если кресла сложить, то объем багажного отсека составит 1379 литров.

Благодаря удобному салону и низкому проему можно с легкостью загрузить в автомобиль самые габаритные грузы, не опасаясь, что они там не смогут поместиться. Даже такие вещи, как детская коляска, легко разместятся внутри.

Сколько стоит машина?

Сколько стоит «Мерседес А200»? На российском рынке его цена составляет 1700000 рублей. Это довольно крупная сумма, которая по карману не каждому автолюбителю. Но бескомпромиссное качество авто того стоит.

Задняя дверь и салон «Мерседес A200»

Приборная панель

Для описания панели приборов лучше всего подходит показатель простоты внешнего вида. Управлять этим транспортным средством просто, вся необходимая информация видна без проблем.

Также не сложно пользоваться преимуществами бортового компьютера. Он удобен и прост в управлении.

В заключение

Самому младшему представителю модельного ряда Mercedes-Benz A-class недаром была присвоена буква «А». Этому прилежному ученику свойственно быть отличником во всем. Да, яркость и привлекательность дизайна нельзя назвать основными характеристиками этого транспортного средства. Но машина отличается надежным и покладистым характером.

Главные черты этого «Мерседеса»:

  • комфортность размещения внутри салона;
  • использование изготовителем материалов высокого уровня качества;
  • настроенная и синхронная работа всех систем и механизмов.

По мнению экспертов, «Мерседес А200» отличается компактностью экстерьера и простором интерьера. Эта особенность свойственна автомобилям, относящимся к данному классу транспортных средств. Машина хороша для семейного пользования на городских дорогах благодаря простоте и надежности управления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.