Бесплатное Продвижение Сайта: Советы Новичкам

Существует мнение, что продвижение в интернете – вещь трудоемкая, времязатратная и достаточно дорогая. К сожалению, в этом утверждении есть немало правды.  Для того, чтобы сайт попал в топ поисковиков, над его поисковой оптимизацией работают настоящие профессионалы, труд которых оплачивается достаточно высоко. Поэтому когда речь идет о бесплатном продвижении, может сложиться мнение, что рекламодатель не имеет денежных средств на продвижение в интернете или не готов туда вкладываться. Но на самом деле это не так, прежде чем выкладывать тысячи и тысячи рублей seo-оптимизатору, можно попробовать продвинуть собственный сайт бесплатно и самостоятельно. И тогда, возможно, затраты на дальнейшую, платную оптимизацию будут существенно снижены. Также данные советы буду полезны начинающим веб-мастерам и seo-оптимизаторам, которые только постигают методы поисковой оптимизации.

  1. В идеале, для успешного продвижения некоторые нюансы должны быть учтены еще на  том этапе, когда проходит разработка сайтов. В частности, это относится к выбору доменного имени. Желательно, чтобы оно отражало тематику вашего ресурса или содержало ключевое слово.
  2. Обратите внимание на наполнение страниц: контент должен быть качественным и уникальным. Если у вас возникнет желание скопировать какие-то материалы, пусть даже самые интересные и полезные, с сайта-конкурента, то сразу отбросьте такую мысль, иначе первых страниц выдачи вам не видать.
  3. Обязательно заполняйте метатеги типа title и description. Такие страницы воспринимаются поисковиками значительно лучше.
  4. Сделайте файлы sitemap.xml и robots.txt.
  5. Зарегистрируйте свой ресурс в бесплатных «белых» каталогах.
  6. Полезно будет завести свой блог, в котором вы будете давать анонсы добавленных материалов с ссылками на страницы вашего сайта, где они будут опубликованы.
  7. Создайте группы или странички в социальных сетях, это также привлечет к вам дополнительных посетителей.
  8. Обязательно регулярно добавляйте новую информацию: новые статьи, обзоры, новости и т.д. Поисковики со временем «забывают» о тех сайтах, где давно не происходило ничего нового.
  9. Размещайте статьи на бесплатных каталогах с активными ссылками на ваш сайт.
  10. Проводите акции, скидки, розыгрыши и лотереи, о которых обязательно сообщайте, например, ярким баннером на главной странице. Все это поможет увеличить посещаемость вашего сайта.

Все эти нехитрые советы выглядят на первый взгляд банальными, но тем не менее, они вполне реально помогут вам продвинуть свой сайт бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.