Как принять ислам русской девушке: процедура, особенности и требования

Сам процесс принятия ислама русской девушкой не представляет собой особой сложности. Трудности ожидают потом, когда начинается жизнь мусульманки, которую не могут поддержать и защитить родные. Вопрос, почему русские девушки принимают ислам, остается актуальным с учетом особенностей восточной культуры, из-за которых девушка остается по сути беззащитной. Так, статистика разводов между русскими девушками, которые приняли эту религию, и их мусульманами-мужьями доказывает недолговечность подобных союзов.

Как принять

Сама процедура принятия ислама русской девушкой заключается в высказывании вслух особых слов – шахады. Это слова «Ля иляэ иллял-лах, мухаммадун расулюл-лах», которые дословно переводятся как «Нет бога, кроме Единого Господа, Мухаммад – Его посланник».

Это мечеть

Во множестве стран принимают ислам русские девушки, проговаривая эти слова перед собранием местного прихода либо общины. Но в России это не практикуется. Как правило, перед тем как принять девушке ислам в домашних условиях, в гостях собирается круг друзей, которые разделяют те же взгляды. Шахады говорят на арабском языке, на языке последнего Писания, и это тоже некий символ.

Важно чтобы это было сказано с полной осознанностью, а также чтобы предписания религии соблюдались в повседневности. Так, нужно прекратить употребление алкоголя, наркотиков, прелюбодеяние, воровство, насилие. Помимо этого, если девушка хочет принять ислам, нужно по мере возможности совершать ритуалы.

Обязательны ли свидетели

Проговаривая шахады, вовсе не обязательно, чтобы рядом находились свидетели. Все что нужно, чтобы принять ислам девушке - всего лишь проговорить эти священные слова. Важно иметь серьезные намерения, быть уверенной в том, что решение правильно.

Нет необходимости кого-то приглашать при проведении этой процедуры, совершении намаза, соблюдении постов. Все эти ритуалы являются способом общения между Богом и верующим человеком.

Если свидетели есть

Кто-то задается вопросом, как принять ислам девушке в мечети. Это можно сделать, чтобы процедура была торжественнее, а также чтобы община знала об этом. В таком случае хватает двух свидетелей мужского или женского пола, которые являются мусульманами.

Две мусульманки

Благодаря этому человек, принимающий новую веру, сразу обретает братство с теми, кто ранее был незнаком. Помимо этого, это дает понятие о том, как именно хоронить человека в случае его внезапной кончины. Ведь мусульманские традиции отличаются от христианских.

О порядке действий

Чтобы принять новую веру, нужно соблюдать правильный порядок действий. Решения должны приниматься последовательно. Ведь необдуманность действий может привести к ошибке. Лучше заранее привыкать соблюдать мусульманские предписания.

О канонах

Считается, что до того как принять ислам русской девушке, ей важно заранее ознакомиться с предписаниями ислама. Когда человек проговаривает шахады, он становится официально верующим, наделяется новыми обязательствами по соблюдению религиозных постулатов.

После этого ритуала человек совершает омовение. Оно является символом духовного начала на его жизненном пути. До того как принять ислам русской девушке и пройти через эту процедуру, нужно понимать, как именно она проводится. Ведь в этом процессе есть немало тонкостей.

После того как русская девушка приняла ислам, считается, что ее духовная жизнь начинается заново. Все что она совершала до этого момента, если это было ошибочным, аннулируется. Исключение составляют обиды, которые были нанесены кому-либо с ее участием. Также не аннулируется вред, который она может компенсировать, наладив отношения с обиженными ей лицами.

Она молится

Отвечая на вопрос, как принять ислам русской девушке, многие верующие указывают на то, что это ни в коем случае нельзя делать, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что имя менять совсем не обязательно. В то же время взять себе новое имя можно (по желанию), и это встречается на практике. Каждое имя, имеющее положительное значение, считается подходящим.

С чего начинать изучение постулатов ислама

До того как принять ислам девушке, ей стоит начать читать хадисы Пророка. Они дают основное понятие о том, как мыслил, поступал пророк Мухаммад. Важно осознать и его отношение к тем либо иным событиям.

Считается, что в исламе можно найти ответы на множество вопросов. В нем существует несколько течений. Но нужно помнить о том, что сект существует тоже немало.

Помимо этого, есть несколько вариаций перевода Корана. Он бывает на разных языках, и каждый автор отражает особенности своего менталитета. Перед тем как принять ислам, девушке важно определиться с тем, какому переводу она отдаст предпочтение.

Особенности

Принимая мусульманскую веру, нужно учитывать, что за данным решением последует не один неприятный момент. И далеко не все осознают, что именно ждет девушку, которая собирается выйти замуж за мусульманина, приняв новую веру. Лишь начав жить в соответствии с новыми канонами, девушка удивляется положению дел на практике. Так, представительницы женского пола фактически не обладают правами, они соблюдают очень строгие нормы поведения.

Важно знать, что большую роль в жизни мусульманки играет ее род. Именно он встает на ее защиту, обеспечивая ее правами в браке. Но если у девушки нет мусульманского рода, фактически заступаться за нее становится некому. Она оказывается в крайне уязвимом и бесправном положении.

Помимо этого, на нее возлагаются обязанности во всем слушаться мужа и свекровь. И последняя редко бывает довольна своей невесткой, особенно если девушка изначально не была мусульманкой и является носительницей совершенно другого менталитета.

Это ислам

Важно знать, что любая мусульманка должна перед тем как увидеться с подругой либо устроиться на работу, получить разрешение на то от своего мужа. Помимо этого, непослушание свекрови считается недопустимым. И даже когда требования ее завышены, несправедливы, обращаться к супругу будет бесполезным, так как он встанет на сторону матери. И опять же в таких случаях защитить девушку может ее род. Мусульманский брак является соглашением между двумя родами, и это является гарантом безопасного положения представительницы женского пола.

Помимо этого, ислам предусматривает возможность многоженства. Коран наделяет мужчину правом обладать четырьмя женами в один момент. Также он может иметь сколько угодно наложниц в случаях, когда у него есть возможность их всех содержать. И ни одна из жен не имеет никакого права высказывать своего неудовольствия по этому поводу. Она должна приветствовать выбор супруга либо свекрови.

О правилах поведения жены

Нужно помнить о том, что каждая мусульманская жена обязана появляться в публичных местах лишь в хиджабе. Тело ее должно быть максимально скрыто. То есть от модной на сегодняшний день одежды нужно будет отказаться, нельзя оголять запястья и шею.

Как только мусульманская жена встречается взглядом с мужчиной, она должна опускать вниз глаза. Помимо этого, передвижения ее должны быть бесшумными. Ей нельзя входить в чужие дома без разрешения своего супруга.

Также она должна проявлять покорность. И когда супруг захочет интимной близости, она не имеет права отказать ему. Исключением является менструация, послеродовой период, хадж, болезни. Жене запрещено покидать дома без разрешения мужа.

Но при этом мусульманка может развестись по своему желанию. На защиту ее прав может встать ее род.

О юридических тонкостях

Свадебное торжество всегда проходит в соответствии с мусульманскими традициями. И лишь при соблюдении всех правил брачный союз будет действительным. Роспись в загсе не имеет такого большого значения в исламе. Многие живут в браке и без нее. Восточная свадебная одежда достаточно своеобразна, она богата, символична.

Но нужно знать, что выходя замуж за мусульманина, девушка не обязана отказываться от своей веры в пользу веры мужа. Однако в процессе совместной жизни она оказывается в жестких условиях, и обратить «неверную» в другую веру уже помогают все, кто ее окружает. И если супруг попросит либо начнет приказывать обратиться в мусульманство, она едва ли откажет в случае, если живет с его родней. Родня играет большую роль в жизни мусульманина, в особенности это касается его матери. И он часто прислушивается к ней. Если она воспротивится невестке, влияние ее на мужчину будет огромным.

Их семья

Помимо этого, в случае развода, который муж может учинить мгновенно, трижды произнеся фразу «Ты мне не жена» публично, жена его окажется одной в чужой стране, где у нее нет ни прав, ни денежных средств к существованию. Считается, что дети, рожденные в браке, принадлежат отцу.

О положительных сторонах

В то же время мусульманский брак обладает и положительными моментами для русской девушки, которая решит принять ислам. Так, супруг-мусульманин никогда не пьет спиртного, поскольку вера запрещает ему это делать. Помимо этого, мужчин, которые живут за счет женщин, в мусульманстве нет.

У супруга в исламе существует также немало обязанностей. Он обязан полностью содержать свою супругу. Это всегда предусматривается, когда супруга демонстрирует свое послушание и покорность.

Следит, чтобы это правило было соблюдено, мусульманская община. Если нарушения наблюдаются со стороны супруга, жена имеет право в любой момент развестись.

Свадьба их

Также выходя замуж за представителя мусульманской веры, нужно помнить, что еще до свадебной церемонии супруг объявляет о размере дара для невесты. Выплачивать он будет его на протяжении своей жизни либо при разводе. Таким образом, мусульманская жена наделяется страховкой в случае когда супружеская жизнь будет неудачной. Но развод должен состояться не по ее вине.

Когда дети в браке достигают совершеннолетнего возраста, добропорядочная мусульманка наделяется новым статусом, общественным признанием. Ей оказывают почет и уважение. Также труд матери оценивают по достоинству.

Когда женщина становится женой мусульманина, ее родственниками становится большая семья мужа. Сюда включают троюродных, четвероюродных братьев и сестер. Когда наступают трудные времена, начинаются сложности, они всегда готовы поддержать семью.

Стоит ли игра свеч

Принимая мусульманскую веру, нужно помнить о том, что это важный шаг. Если существует хоть малейшее сомнение, то не имеет смысла слишком торопиться со своим решением. Могут произойти какие-либо перемены в жизни, взгляды порой также меняются.

Выбор веры

Это лишь часть всех тонкостей, которые сопряжены с переходом в новую, мусульманскую веру. В действительности нюансов в этой процедуре имеется еще больше. Есть немало примеров ошибочных действий, трагических событий. Нередко встречаются ситуации, когда женщина не оказывается спасенной мусульманскими нормами. Она может подвергаться притеснениям со стороны представителей этой веры, если проживает среди них если связывает с ними свою жизнь. Также на нее может оказывать психологическое давление сам ее избранник, принадлежащий к той же вере.

Самое главное, что следует помнить, переходя к мусульманским традициям, это то, что важнее всего усвоить новый и чужой менталитет. Необходимо заранее позаботиться об изучении своих новых прав, обязанностей, которые предписывают нормы шариата.

Нужно помнить, что как только возникают какие-либо проблемы, включая психологические, стоит без тени всякого стеснения обращаться за помощью. Ислам наделяет представительниц женского пола не только одними обязанностями, но дает ей немало прав, включая уважение и защиту, даже при том, что на практике они очень часто нарушаются.

О причинах

Среди важнейших причин, по которым русские девушки принимают новую веру, является стремление к обретению вечной жизни после смерти. Также переход сулит множество перемен в жизни. Помимо этого, мусульманские мужчины в корне отличаются от русских.

Заключение

На данный момент примерно 1,7 миллиарда человек исповедует ислам. Для кого-то его постулаты близки, а для кого-то он оказывается далеким. На этой религии во многом отразился менталитет народов, которые исповедовали ее на протяжении долгих веков. И это стоит учитывать до того, как принять ислам русской девушке. Все дело в том, что выбор религии в значительной мере влияет на образ жизни человека, его дальнейшую судьбу, отношения в обществе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
салам алейкум
Копировать ссылку
3
И ни кто не имеет права уговаривать тебя, или принуждать принять веру, это считается грехом, Мусульманин может подсказать, рассказать но не в коем случае не принуждать, муж у меня ждал пока я сама приду к этому, и пойму что я действительно готова.
Копировать ссылку
0
пишу со страницы мужу, зашла не посмотрела с какой страницы 😀
Копировать ссылку
0
Доброй ночи, все что написано совершенно верно. Девочки нет ничего страшного в браке с Мусульманами , говорю из личного опыта. О принятии веры, вот тут действительно надо очень хорошо подумать, а сможете соблюдать все то что обязаны. И принятие веры должно быть от чистого сердца, не ради кого то и чего то, а именно потому что от чистого сердца вы этого хотите. Там сверху все видно, если же принятие веры будет из каких либо корыстных побуждений, то вы не будете считаться мусульманкой.
Копировать ссылку
2
в интернете познакомилась с масульманином мне 53 ему 41 встречались уже 3 раза я его очень люблю но и он тоже может это и не так но гдето верю гдето сомневаюсь у него на родине есть семья и 5 детей он хочет чтобы я приняла ислам и был никах не знаю как поступить верить ему или нет ведь я тоже хочу быть счастливой и с любимым человеком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.