Как сделать "Бумеранг" в "Инстаграме": в приложении и в истории

Не так давно в "Инстаграме" появилась интересная функция — теперь свои истории можно заполнять интересными гифками, живыми фотографиями. Называется эта функция — Boomerang. Давайте вместе поближе познакомимся с этим интересным дополнением в любимой социальной сети.

Приложение инстаграм

Что такое "Бумеранг"?

Предлагаем для начала разобраться, что такое "Бумеранг" в "Инстаграме" и как работает это дополнение.

"Бумерангом" называется новая функция для создания live-снимков. С помощью этого дополнения пользователи социальной сети могут создавать яркие подвижные снимки, гифки. В результате получается короткий зацикленный ролик, он создается из нескольких быстро снятых снимков, сделанных подряд. Получившиеся фото собираются в небольшое видео в порядке съемки, а затем воспроизводятся от начала до конца и обратно.

Таким образом, "Бумеранг" создает интересное видео за считаные секунды.

Разработчики приложения советуют своим пользователям снимать различные подвижные предметы — найдите что-то движущееся, например, машины или вашего друга, ныряющего в бассейн, сделайте видеоселфи. Благодаря этому дополнению машины будут двигаться то вперед, то назад, а ваш друг выныривать из бассейна вверх! Вот это действительно крутые фотоснимки!

Все фотоснимки производятся без музыки, по одному принципу и пять раз.

Итак, разобравшись, что это за дополнение, давайте узнаем, как сделать "Бумеранг" в "Инстаграме". Ведь для этого есть несколько способов.

Приложения от разработчиков инстаграм

Как сделать "Бумеранг" в "Инстаграме" в истории

Если вы хотите создать "Бумеранг" и опубликовать его в своей истории, вы можете воспользоваться этим способом. Откройте приложение и выполните вход в "Инстаграм". Откройте ленту новостей, нажав на первую кнопку в панели управления. По своей форме она напоминает домик. Вверху в левом углу вы можете заметить изображение маленькой камеры возле названия приложения. Нажав на нее, вы перейдете к онлайн-камере.

Наведите камеру вашего телефона на объект, который хотите снять. Обратите внимание, внизу есть панель, позволяющая выбрать варианты съемок. Вам необходимо перейти на вкладку Boomerang, чтобы сделать это, вы можете прокрутить страницу влево или просто нажать на надпись.

Дайте сигнал старта объекту съемок и зажмите кнопку для съемки. Мигающий экран означает, что "Инстаграм" делает несколько фото, чтобы впоследствии объединить их в крутое видео. Когда действие вашего объекта закончится, отпустите кнопку. Через несколько секунд на вашем экране - готовая крутая история, для которой можно выбрать различные фильтры, добавить надпись, смайлы и стикеры.

Вы можете как сохранить ее себе в телефон, так и сразу опубликовать в историю. А если "Бумеранг" в "Инстаграме" не работает или вам не удается с первого раза снять крутой кадр, воспользуйтесь приложением Boomerang, о котором ниже пойдет речь.

Как сделать бумеранг-фото?

"Бумеранг" в ленту

К сожалению, снять онлайн-"Бумеранг" можно только в историю, в ленту создать онлайн-фото с этим интересным эффектом нельзя. Но есть специальное приложение для этого, разработанное создателями соцсети. Итак, это еще один способ, как сделать "Бумеранг" в "Инстаграме":

  1. Из AppStore или PlayMarket установите приложение Boomerang себе на телефон. Запустите приложение. Из него вы по тому же принципу можете создавать крутые живые фотоснимки.
  2. Готовое живое изображение сохраните в галерею. Вы также можете опубликовать его прямо в ленту, если выполните вход в "Инстаграм-аккаунт".
  3. Сохранив изображение, запустите приложение. Нажав на публикацию нового фото, выберите из галереи нужное видео и загрузите. В ленте ваш "Бумеранг" будет отмечен как обычное видео, тем не менее выглядеть он будет очень круто.

А также можно загрузить "Бумеранг" и в историю, открыв панель публикаций в истории. Прокрутите страницу вверх и выберите нужное изображение. Вот как сделать "Бумеранг" в "Инстаграме" и загрузить в свою ленту.

Как снять бумеранг

Советы по созданию

Благодаря функции "Бумеранг", можно создавать невероятно красивые фотографии. Вот несколько советов по созданию крутых изображений.

Движение — главный секрет успешной фотографии, сделанной с помощью бумеранга. Снимайте движущиеся объекты. А если они не двигаются? Подсказка! Двигайте камеру. Получаются весьма интересные снимки.

Не забывайте про обработку видео, добавляйте различные эффекты и фильтры, чтобы изображение играло яркими, насыщенными красками или соответствовало выбранной цветовой гамме в вашем "Инстаграм-профиле".

Если для создания "Бумеранга" вы используете видео, то перед началом съемки коснитесь экрана четырьмя пальцами. Вам откроется меню, где можно выбрать расширение будущей гифки. Или количество повторов.

Крутые истории

Экспериментируйте, создавая новые интересные изображения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.