Рестораны на Кузнецком Мосту: обзор лучших заведений, описание, отзывы и фото

"Кузнецкий Мост" - это станция метро в Москве, в районе которой сосредоточено огромное количество мест, интересных как для самих горожан, так и для гостей российской столицы. Рассмотрим перечень лучших ресторанов на "Кузнецком Мосту", которые можно посетить.

Bon App

Нередко москвичи рекомендуют посетить ресторан Bon App - место, в котором можно отведать самые вкусные и оригинальные блюда итальянской, русской и европейской кухни. В меню заведения широкий выбор пиццы, есть полюбившийся многим москвичам азиатский салат с креветками и ростками сои, роллы из форели со сливочным кремом.

В отзывах о заведении гости нередко рассказывают не только о высоком уровне приготовленных блюд, но и о стильном интерьере заведения. В ресторане на "Кузнецком Мосту" все оформлено со вкусом и очень элегантно. Большое количество деталей, выполненных из натурального дерева и дорогого текстиля.

Ресторан Bon App находится в самом центре города, по адресу: улица Никольская, 25.

Ресторан у метро "Кузнецкий Мост"

Dante

Одним из лучших заведений Москвы вот уже несколько лет считается ресторан "Данте" ("Кузнецкий Мост"). Это заведение предлагает отличное меню, состоящее из блюд итальянской и европейской кухни, дополненных авторскими идеями шефа. Излюбленными позициями посетителей считаются лосось ромеско с пюре из сельдерея, шафрановое аранчини с горгонзолой, домашний сыр с ягодами и маринованной тыквой, а также запеченный с яблоками и грушами томат. На блюда, представленные в меню этого ресторана на "Кузнецком Мосту", установлена довольно приемлемая ценовая политика: средний размер счета здесь составляет около 1500-2000 рублей.

Интерьер ресторана Dante выполнен в оригинальном стиле. В основном зале много мебели, выполненной из натурального дерева, стены зала декорированы кирпичной кладкой, а с потолков свисают простые металлические светильники.

Ресторан Dante находится по адресу: улица Кузнецкий Мост, 3/2 - в шаговой доступности от одноименной станции метро.

Ресторан "Данте" на "Кузнецком Мосту"

MoreGrill

MoreGrill - это ресторан у метро "Кузнецкий Мост", который предлагает своим гостям настоящее изобилие блюд средиземноморской кухни, большая часть которых приготовлена из высококлассных морепродуктов. В отзывах о данном заведении москвичи делятся тем, что в ресторане прекрасная винотека, что здесь работает отменный обслуживающий персонал, который способен угодить любому, даже самому требовательному гостю.

Интерьер ресторана MoreGrill выполнен довольно сдержанно, с использованием большого количества элементов из натурального дерева, плотного плюша, металла и стекла. На потолке оригинальные длинные светильники желтого цвета, вдоль одной из стен основного зала ресторана установлена большая барная стойка, изготовленная по индивидуальному заказу.

В меню ресторана на Кузнецком мосту собраны только уникальные блюда, из числа которых посетители чаще всего заказывают фаланги камчатского краба, приготовленные по фирменному рецепту, салат с тунцом "Татаки", а также кокосовую тапиоку. Средний размер счета в заведении на одного клиента составляет около 2-3 тысяч рублей.

Заведение находится по адресу: улица Кузнецкий Мост, 18/7.

Ресторан на "Кузнецком Мосту" (Москва)

"Высота 5642"

Ресторан кавказской кухни "Высота 5642" уже давно полюбился многим москвичам. Заведение находится в Большом Черкасском переулке, 15 и предлагает своим посетителям 90 посадочных мест, расположенных в двух залах.

Ресторан оформлен в ретро-стиле с использованием оригинальных элементов: стеклянных шариков, ажурной лепки, настенных картин, металлических светильников, а также винных полок, которыми украшена большая часть стен. Для рассадки посетителей в ресторане "Высота 5642" есть мягкие диваны и кресла, обтянутые коричневой кожей.

Меню состоит исключительно из блюд кавказской кухни, представленных в довольно приемлемом ценовом диапазоне (средний размер счета составляет около 1500 рублей). Наиболее востребованными позициями являются: оджахури с вешенками, картофшипс с домашней курицей, яичница по-кабардински, харчо с аджикой на говяжьей грудинке.

"Грузинские каникулы"

Рассказывая о лучших заведениях в районе станции метро "Кузнецкий Мост", необходимо обратить внимание на ресторан "Грузинские каникулы". Он привлекает посетителей уникальным интерьером в классическом стиле. В нем множество мягких деталей интерьера и элементов из натурального дерева. Стены декорированы полками, предназначенными для хранения винных бутылок. Потолки основного зала украшены изысканными люстрами, которые идеально сочетаются с гардинами серого цвета, которые прикрывают огромные окна.

В меню ресторана гостям предлагаются такие популярные блюда, как чахохбили, салат с курицей и грейпфрутом, запеченная с овощами дорада, пирог со шпинатом. Ценовая политика ресторана довольно лояльная - средний счет в заведении составляет около 1000-1500 рублей. Барная карта состоит из широкого ассортимента вина, привезенного из разных уголков мира.

Находится ресторан "Грузинские каникулы" на Кузнецком Мосту, 21/5.

"Грузинские каникулы" ресторан на "Кузнецком Мосту"

"Серебряный век"

В шаговой доступности от станции метро "Кузнецкий Мост" находится еще одно заведение - "Серебряный век", которое предлагает своим посетителям отдых в классической атмосфере. Многие посетители отмечают в своих комментариях то, что их привлекает оформление основного зала со сводчатым потолком и стены, изящно декорированные позолоченной лепниной. Мебель, предназначенная для рассадки гостей, выполнена в классическом варианте, исключительно из натурального дерева и красного бархата.

Меню заведения предлагает широкий выбор блюд японской, европейской и русской кухни. Из общего числа позиций наиболее популярными являются салаты "Оливье" с телячьим языком и "Цезарь" с куриной грудкой, рыбное ассорти и моцарелла с томатами и соусом песто.

Ресторан находится по адресу: Театральный проезд, 3, строение 3.

"Молдова"

Атмосферный ресторан на Кузнецком Мосту "Молдова" является отличным вариантом для проведения любого торжества, а также тихого, спокойного вечера в семейном кругу. В его интерьере есть все то, что напоминает о культуре Молдовы, более того, в меню заведения включены классические блюда молдавской кухни.

В отзывах о ресторане гости нередко говорят о том, что наиболее колоритными блюдами в меню являются свиная корейка, фаршированная брынзой и овощами, салат с хурмой и сливочным сыром, мититеи из баранины, уха и стерляди собственного копчения. В заведении действует довольно скромная ценовая политика - средний размер счета в ресторане на Кузнецком Мосту "Молдова" составляет около 1000-1500 рублей, что вполне приемлемо.

Если хотите посетить заведение, забронируйте столик по номеру телефона, указанному на официальном сайте ресторана. "Молдова" находится по адресу: улица Рождественка, 7.

"Молдова" ресторан на "Кузнецком Мосту"

"Марракеш"

Лучшие блюда грузинской и европейской кухни можно отведать в ресторане "Марракеш" (Кузнецкий Мост). Посетив это заведение, многие гости остались довольны уровнем приготовления блюд, а также ценовой политикой ресторана - средний размер счета здесь составляет около 1000 рублей.

Ресторан "Марракеш" отличается уникальным интерьером, в котором сочетаются сочные, яркие оттенки и чистый белый фон. Москвичи отмечают, что в ресторане постоянно царит дружная и спокойная атмосфера, которая позволяет вдоволь насладиться временем, проведенным здесь.

"Марракеш" ресторан на "Кузнецком Мосту"

Меню состоит из блюд, довольно популярных среди жителей российской столицы. В ресторане "Марракеш" можно отведать очень вкусный и дымный кальян, который оценят даже самые требовательные курильщики.

Находится ресторан по адресу: улица Кузнецкий Мост, 9.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.