Американский сериал "Бесстыжие": отзывы, сюжет, актеры и роли

Современная киноиндустрия предлагает огромный выбор телесериалов разной тематики и разного жанра. Каждый из них уникален, каждый находит своего зрителя, но большинство из картин теряют аудиторию еще на стадии появления, поэтому в скорейшем времени невостребованные сериалы закрываются телеканалами.

Есть шоу, которые продолжительное время держатся на высоких позициях в рейтинге просмотров, и их окончание будет откладываться до тех пор, пока люди не перестанут смотреть. Американский кинопроект "Бесстыжие" ("Бесстыдники") относится к категории долгожителей на телевидении. Об отзывах о сериале "Бесстыжие", о сюжете и главных героях картины мы и поговорим сегодня.

Сюжет картины

актеры сериала "Бесстыжие"

Сюжет телесериала рассказывает историю жизни весьма взбалмошной и эксцентричной многодетной семьи Галлагеров. Главные герои пытаются выжить в не самом благоприятном районе города всеми возможными способами, но при этом никто из них не желает работать или учиться. С этой странной семейкой постоянно случаются самые безумные и жесткие ситуации, из которых другие не смогли бы найти выход, но речь идет не совсем о простой семье...

О сериале

Шоу является адаптацией одноименного британского сериала, впервые вышло в эфир в 2011 году. На данный момент проект состоит из 9 сезонов, и создатели стабильно штампуют новые серии, так как отзывы об американском сериале "Бесстыдники" восторженные.

Британская версия картины закончилась 11 сезоном, выходила в эфир с 2004 по 2013 год. Интересный факт: российские режиссеры тоже решили попробовать и выпустили свою версию "Бесстыжих" в 2017 году, однако 1 сезон с треском провалился и на сериале поставили крест.

Актеры и роли

персонажи сериала

Что касается актеров, то в американских "Бесстыжих" получилось стопроцентное попадание в образы персонажей.

Роль пьяницы и бунтаря, а по совместительству отца семейства, Фрэнка Галлагера, исполнил актер Уильям Х. Мэйси, которого многие наверняка видели в "Парке Юрского периода 3" (2001), в картине "Фарго" (1995). За свою роль актер несколько раз получал статуэтку Премии Гильдии актеров за 2015, 2017 и 2018 года в номинации "Лучший актер комедийного сериала". Уильям Х. Мэйси за свою актерскую игру в сериале номинировался на премию "Эмми" в 2016, 2017 и 2018 годах, был номинирован на "Золотой глобус" в 2015 и 2018 годах. Актер стал настоящим любимцем телезрителей, а за свою работу получил большое количество положительных отзывов.

В сериале «Бесстыжие» ответственную старшую дочь Фиону сыграла актриса Эмми Россам, которая до шоу снялась в известных фильмах "Послезавтра" (2004) и "Призрак оперы" (2004), но именно сериал "Бесстыжие" принес актрисе огромную популярность, как и остальному актерскому составу. Правда, после 9 сезона она покинула шоу по собственному желанию.

Старших братьев Фионы - хулигана Липа и гомосексуала Йена воплотили на экране Джереми Аллен Уайт и Камерон Монахэн соответственно. До сериала Джереми не снимался в кино, да и после больше не получил ролей, в отличие от Камерона, который запомнился зрителям шикарным образом Джокера в кинокартине "Готэм" (2014). Камерон Монахэн также покинул проект после 9 сезона.

Актер Итан Каткоски сыграл младшего сына Карла Галлагера, бродягу, не желающего учиться.

Эмме Кинни досталась роль младшей дочери Дебби.

В семье Галлагеров есть самый маленький ребенок — это Лиам, которого играет Бренден Симс. Парнишке всего 8 лет, причем 7 из них он буквально живет на съемочной площадке сериала.

Второстепенные персонажи

главные герои

Кроме семьи Галлагеров, ключевыми персонажами можно назвать соседей: лучшую подругу Фионы - Веронику «Ви» Фишер и ее бойфренда - Кевина «Кев» Болла. Их сыграли Шанола Хэмптон и Стив Хоуи, которые до сериала не были замечены в других проектах.

Популярность сериала

Многосерийный фильм "Бесстыжие" - проект с очень высокими рейтингами и отличными отзывами. В Америке сериал «Бесстыжие» непрерывно показывается на телеканале ShowTime.

Некоторые актеры были удостоены наград престижных премий за актерский талант. Оригинал британских "Бесстыжих" не может похвастаться подобными достижениями, а потому американский ситком смело можно назвать лучшей адаптацией из существующих. Об этом говорят не только премии и высокие рейтинги картины, но и отзывы о «Бесстыдниках» от критиков и самих зрителей.

Отзывы о проекте

кадр из фильма

Люди смотрят этот проект, и с каждым сезоном их интерес только возрастает. "Бесстыжие" являются самыми просматриваемым сериалом на канале Showtime, а 9-ый сезон и вовсе установил новый рекорд - привлек наибольшее количество зрителей у своих экранов.

Мнения о шоу в большей мере положительные, процент отрицательных отзывов о сериале «Бесстыжие» составляет лишь 14 % от общего числа. Картина не вызывает особого восторга лишь у тех, кто не переносит сцены насилия, жестокости и ругательства.

Многие говорят, что «Бесстыжие» — это не сериал о семье, а мотивирующее пособие: даже в самой безвыходной и страшной ситуации можно найти положительные стороны. В своих отзывах о сериале «Бесстыжие» зрители говорят о том, что шоу нравится им за смелость, за то, что создатели картины не побоялись выйти за рамки реального и показать, как действительно могут жить люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.