Как пользоваться линейкой для бровей - пошаговая инструкция, особенности и отзывы

Еще никогда брови не занимали столь важное место в макияже лица, как сейчас. Модницы всех возрастов поддались нахлынувшему культу бровей. Все женское население от 11 лет до 70 пытается сделать их красивыми и модными.

А ведь еще не так давно женщины, нанося макияж, быстро проводили карандашом по тонким выщипанным бровям и больше этой части лица не уделяли никакого внимания. Молодым девушкам, а тем более юным девочкам, до бровей не было особого дела. Юные модницы, учась в школе, тайком от родителей красили губы и ресницы.

Теперь все изменилось: первое средство для макияжа у школьниц и не только – для бровей.

И ведь действительно, аккуратно накрашенные брови правильной формы придают лицу красивый, ухоженный вид.

Правильная форма

рисует брови

Взамен давно устаревшим тонким бровям-«ниточкам» пришли широкие пушистые формы. Теперь красавицы не стремятся выщипать брови, удаляют только небольшое количество лишних волосков. Основными процедурами при макияже и коррекции бровей являются: подбор правильной формы, придание объема, окраска в нужный цвет.

Средства для ухода

Арсенал средств по уходу за бровями впечатляет. В последнее время на рынке косметики постоянно появляются новинки, уследить за которыми, не будучи профессионалом, невозможно.

Например, для ухода за бровями индустрией красоты предлагается воспользоваться следующими средствами:

  • карандаш;
  • тени;
  • кисточка;
  • пинцет;
  • щетка;
  • гель для закрепления результата;
  • гель с ворсинками для наращивания;
  • хна для окраски;
  • корректор;
  • помадки;
  • линейки и трафареты для покраски.

Для всех этих средств нужна как минимум отдельная косметичка, а уж как правильно их применять — без инструкций и советов не разобраться.

Многих женщин интересует вопрос: что такое линейка для бровей и как правильно пользоваться ею?

Линейки и трафареты для придания формы бровям

трафарет для бровей

Одними из современных «гаджетов» являются различные линейки и трафареты для бровей.

Линейка представляет собой пластину с нулевой отметкой по центру и делениями (цена 1 мм) с правой и левой сторон.

Как сделать форму бровей линейкой, расскажем ниже. Такое приспособление применяется для коррекции, макияжа, перманентного макияжа и окрашивания бровей. С помощью линейки удобно соблюдать симметрию, учитывать пропорции и особенности лица.

Трафарет для бровей – это пластиковая пластина, на которой вырезана форма брови в натуральную величину для перенесения ее на лицо при помощи косметических средств.

Трафарет просто прикладывают к брови и заполняют пространство карандашом или тенями.

Виды линеек

Можно выделить следующие виды линеек для бровей:

  • Многоразовые пластиковые. При использовании этой линейки можно применить ранее зафиксированные метки. Не требуется дополнительных затрат на приобретение нового приспособления. Как пользоваться линейкой для бровей многоразового использования, в салонах мастера хорошо знают. Конечно, для этого нужна стерилизация.
  • Одноразовые линейки. Такой "гаджет" применяют в салонах. После того как сделаете форму бровей линейкой, ее можно просто выбросить. Кроме того, приспособления удобны тем, что чаще всего выполнены на липкой основе, поэтому удобно фиксировать их на лице. Но при выборе таких линеек надо учитывать, что их применение будет обходиться дороже многоразовых.
  • Прямые. Без выемок и закруглений. Это обычная линейка для моделирования бровей. Как пользоваться ею, знают профессионалы.
  • Для новичков больше подойдут линейки с дугообразными вырезами под бровь и выемкой в середине.
  • Линейки с вырезом посередине. С их помощью удобнее найти середину брови.

Виды трафаретов

Линейка для бровей

В отдельный вид выделяется линейка-трафарет для бровей. Как пользоваться таким приспособлением? Главное — правильно выбрать форму.

линейка для бровей

Различают следующие виды трафаретов:

  • Многоразового и одноразового использования. Преимущества и недостатки такие же, как и у линеек.
  • Одинарные. Такой трафарет необходимо держать рукой. Его можно сделать даже самостоятельно.
  • Самоклеящийся, сразу на обе брови. Удобен в том, что его не нужно держать, но бывает, что он не подходит для определенного овала лица.
  • Закрепляющийся на голове при помощи ремешка.
  • В форме штампа. Продаются в наборах вместе с тенями для бровей, достаточно макнуть это приспособление в тени и надавить им на бровь. Главное — выбрать правильную форму трафарета и место штампа.

Закон золотого сечения

С древних времен известен закон золотого сечения, открытый Фибоначчи. Он заключается в соблюдении идеальных пропорций. Вся живая природа и даже Галактика подчиняются этому закону.

идеальные брови

Люди давно используют его в жизни: самые знаменитые архитектурные сооружения, известные картины, даже стихи Пушкина подчиняются «золотым» правилам.

Тело человека также устроено согласно правилам золотого сечения. Так, например:

  • длины тела от плеч до верхней части головы / размер самой головы равны 1:1.618;
  • длины от пупа до макушки головы / от плеч до макушки равны 1:1.618.

Конечно же, человек не мог не использовать такой закон для своей красоты.

Стивен Марквардт учел все соотношения лица и вычислил «маску красоты». Маска представляет собой 3D-модель, состоящую из пересекающихся между собой линий (сторон пятиугольников). Черты самых красивых известных лиц мира соответствуют этой модели (например, Мэрилин Монро).

Уважающие себя и своих клиентов визажисты используют эти соотношения при выполнении макияжа. Так, например, идеальная форма носа должна быть равна расстоянию от линии роста волос до линии бровей, от бровей до линии, мысленно проведенной под носом.

Правила придания формы бровям

При коррекции формы бровей используют следующие правила:

  1. Первым делом необходимо найти начальную точку идеальной брови. Для этого проводят вертикальную мысленную линию от впадины над крылом носа до пересечения с бровной дуги.
  2. Следующим шагом будет нахождение излома брови. Для этого нужно провести визуальную линию, проходящую через точки внешних краев ноздри и радужки до пересечения с бровью.
  3. После этого необходимо найти конечную точку брови. Чтобы это сделать, нужно провести мысленную линию, проходящую через край ноздри и внешний угол глаза до пересечения с бровью.

Для того чтобы было удобнее находить эти точки, лучше использовать какой-либо длинный предмет, например, кисточку или линейку для бровей, прикладывая их к указанным точкам.

Возникает вопрос: как правильно пользоваться линейкой для бровей при их коррекции?

Способ использования линейки для бровей

Взяв в руки линейку для бровей, возможно, вы не сразу поймете, что с ней нужно делать.

Как пользоваться линейкой для бровей пошагово:

  1. Сначала необходимо посмотреть на свои брови, обычно они немного асимметричные, нужно выбрать бровь более правильной формы. Зачастую у правшей – это левая.
  2. Затем следует найти три точки для формирования правильной формы, указанные выше, и отметить их карандашом на нижней части брови.
  3. Найти середину лица в точке над переносицей между бровями. Отметить специальным белым (или другого цвета) карандашом и совместить ее с серединой линейки.
  4. После этого отметки трех точек, например, на левой брови, следует перенести на линейку карандашом.
  5. Теперь можно отметить три точки на правой стороне линейки, симметрично левой, учитывая разметку линейки и не прибегая к нахождению точек с помощью мысленных линий.
  6. Перенести точки с линейки на правую бровь.
  7. Теперь необходимо нарисовать нижнюю линию, соединив точки, затем верхнюю, согласно рисунку брови. Обрисовать весь контур (форму брови также можно нарисовать при помощи трафарета).
  8. Если вы выполняете макияж, то можно заполнить бровное пространство карандашом, тенями или другим средством.
  9. Если вы решили окрасить брови при помощи хны или краски, пространство вокруг них необходимо заполнить жирным кремом или специальным белым маркером, а уже затем выполнять окрашивание (это тоже можно сделать при помощи трафарета).
  10. После того как макияж или покраска обеих бровей закончены, приложите линейку к точкам начала, затем к точкам их конца и проверьте, находятся ли они на одной линии, не нужно ли что-нибудь поправить.
  11. Если вы использовали свою линейку дома, то отметки на ней стирать не нужно, в следующий раз легко будет по зафиксированным точкам скорректировать брови.
вид линейки для бровей

Как пользоваться трафаретом для бровей

Для того чтобы воспользоваться трафаретом для бровей, сначала необходимо очистить их. Если вы собираетесь окрасить хной, то лучше перед этим сделать скраб на их область.

как пользоваться трафаретом для бровей
  • После очистки наметьте на бровях хотя бы одну из трех точек, необходимых для коррекции, а лучше две (начальную и конечную).
  • Затем приложите трафарет, совмещая его с намеченными точками.
  • После этого можно заполнить пространство косметическим средством.

При использовании трафарета неплохо будет воспользоваться еще и линейкой.

Отзывы покупателей о линейке для бровей

В современном мире чуть ли не каждый день появляются новинки, гаджеты, различные приспособления. Индустрия красоты не стала исключением – новинки косметики и специальные средства для макияжа заполонили торговые площадки. Не все эти товары находят своего покупателя. Некоторые новые приспособления пользователи считают бесполезными и ненужными, чего нельзя сказать о линейках для бровей. Такие приспособления сначала прижились в тату-салонах и у профессиональных «бровистов» и визажистов, а затем перекочевали в косметички модниц, которые остались очень довольны ими. Объемы продаж таких линеек и трафаретов постоянно растут, все большее количество женщин и молодых девушек решаются обзавестись этим средством.

Судя по отзывам, красавицы, которые приобрели эти гаджеты, в основном остаются очень довольны ими и быстро учатся тому, как пользоваться линейкой для бровей.

Каждая представительница прекрасного пола сама выбирает: корректировать форму бровей в салоне или делать это самостоятельно. Но если вы решили заняться коррекцией дома, то обязательно нужно научиться тому, как пользоваться линейкой для бровей. Тогда со временем ваши брови всегда будут выглядеть как после посещения салона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.