Под каким знаком рождаются знаменитости? Козерог: кто рожден под этим знаком? Основные черты, характеризующие Козерогов

Каждый зодиакальный знак дал миру немало известных и знаменитых людей. Созвездие Козерога исключением не является. Ярких личностей под ним родилось много, и, безусловно, все эти люди чем-то схожи между собой. Общие черты - это то, что свойственно всем, родившимся под данным созвездием.

Общая информация о Козероге

Это десятый по счету знак в зодиакальном круге, управляемый планетой Сатурн. Относится он к знакам стихии Земли. Люди, родившиеся под влиянием данного созвездия, появились на свет между 22 декабря и 20 января.

Многие добившиеся успеха знаменитости-Козероги нередко предстают на фотографиях с украшениями из темных по цвету минералов. Это не случайно, ведь талисманами, усиливающими энергию родившихся под этим знаком, принято считать синие и черные:

  • агаты;
  • ониксы;
  • хрусталь;
  • сапфиры.

Энергию же, присущую Козерогам, вполне можно сравнить со скалами, твердынями или глубинами.

Что свойственно Козерогам?

Люди, рожденные под этим созвездием, никогда не вспыхивают, не совершают необдуманных поступков под влиянием сиюминутных порывов, в том числе и знаменитости. Козерог продумывает каждый свой шаг, руководствуясь лишь одним критерием – тем, какую пользу принесут ему лично те или же иные действия. Эти люди всегда знают, чего они хотят, и цели перед собой ставят исключительно практические, осязаемые. Козероги не будут стремиться к некоей эфемерной мечте, к примеру, миру на всей планете. Эти люди станут работать в поте лица только ради того, что вполне реально, например всенародная известность и большой материальный капитал.

Ванесса Паради

Девизом родившихся под этим созвездием вполне может служить фраза: «Я использую». Речь не только о других людях, но и обо всем, что окружает Козерогов. Это весьма наглядно зачастую и демонстрируют рожденные под данным знаком знаменитости. Козерог никогда не упускает свой шанс, каким бы незначительным он ни казался.

Какими могут быть Козероги?

Конечно же, не все люди, которым покровительствует этот знак, одинаковы, в том числе и известные. Знаменитости знака Козерог, впрочем, как и не имеющие всенародной славы, но родившиеся под этим созвездием, условно делятся на два типа:

  • трудоголики;
  • манипуляторы.

Первые большую часть своего времени упорно работают ради достижения поставленных целей, продвигаясь к ним долго и терпеливо, небольшими шагами, поэтапно. У таких людей все спланировано. Они не ждут шанса от судьбы, а расписывают для себя то, что следует делать: где учиться, с кем общаться, куда устроиться на работу. К примеру, если Козерог хочет стать кинозвездой, он станет трудиться на месте съемок, а не где-либо еще. И отдыхать пойдет туда, где проводят время продюсеры и режиссеры. Дружить же станет с декораторами, администраторами, ответственными за кастинги. И, разумеется, обязательно получит соответствующее образование или же научится всему необходимому на практике.

Дэвид Боуи

Второй тип поступает несколько иначе. За счет труда других людей прокладывают себе путь принадлежащие к нему знаменитости. Козерог-манипулятор продвигается к цели используя личные отношения, организовывая и провоцируя нужные для него ситуации. Но это вовсе не означает, что эти люди ничего не делают или не обладают талантом. Они отличные руководители и организаторы. Как правило, в ожидании своего шанса трудятся в должности ассистентов или же занимаются административными проблемами.

Известные женщины-Козероги

Разумеется, известных представительниц слабого пола это созвездие дало миру немало. Все знаменитости Козероги-женщины отличаются изысканностью, безупречным чувством стиля, шармом и особой притягательностью. В них присутствует загадка. Ее возникает желание разгадать. И в этом немалая часть их харизмы.

Марлен Дитрих

Несколько имен родившихся под данным знаком зодиака:

  • Марлен Дитрих;
  • Ирина Алексимова;
  • Ольга Бузова;
  • Ингеборга Дапкунайте;
  • Рената Литвинова;
  • Ванесса Паради;
  • Анастасия Волочкова.

Среди женщин, родившихся под созвездием Козерога, есть не только те, которые построили собственную карьеру. Некоторые из них реализовались, способствуя успеху своих супругов, например Раиса Горбачева или же Мишель Обама.

Известные мужчины-Козероги

Знаменитости Козероги-мужчины нередко обладают развитой интуицией, к примеру, предсказатель Нострадамус был рожден именно под этим созвездием. Также они обладают развитым литературным даром и склонностью к научной деятельности. Козерогами были Шарль Перро и Исаак Ньютон. Эти мужчины также обожают роскошную жизнь, в качестве примера может выступить Аристотель Онассис. Кроме этого, они отличные организаторы и прирожденные лидеры, вызывающие уважение и, возможно, некоторые опасения у подчиненных. Под этим созвездием родился Аль Капоне.

Кевин Костнер

Несколько имен родившихся под данным знаком зодиака:

  • Дэвид Боуи;
  • Жерар Депардье;
  • Кевин Костнер;
  • Элвис Пресли;
  • Андрей Малахов.

Не только в интеллектуальной деятельности или же в сфере искусства реализуют себя Козероги. К примеру, Мухаммед Али тоже родился под покровительством этого созвездия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.