Фильмы про бизнес и успех с нуля: список лучших мотивирующих фильмов для предпринимателей

Некоторым людям для того, чтобы начать заниматься бизнесом, нужно не столько читать специальную литературу, сколько посмотреть на пример успешных людей. Тех, которые смогли достичь карьерных высот благодаря своей целеустремленности, амбициям. Фильмы про бизнес и успех с нуля помогают найти людям вдохновение, чтобы осуществить свои мечты и стать такими же успешными людьми.

"Волк с Уолл-Стрит"

Многие люди мечтали о шикарной вилле, роскошной яхте и миллионах. Один из фильмов про бизнес и успех с нуля - это "Волк с Уолл-Стрит" Мартина Скорсезе. Эта картина получила хорошие отзывы критиков и зрителей, а талантливый и харизматичный Леонардо Ди Каприо смог настолько точно передать персонажа, что зрителю кажется, что это и не известный актер вовсе, а успешный финансист с Уолл-Стрит.

В этом фильме рассказывается история Джордана Белфорта - история человека, который стал воплощением успеха. Он был не просто мечтателем, это человек, который добился всего благодаря своей целеустремленности и амбициозности. Уолл-Стрит - это не место для слабохарактерных людей, у вас должен быть большой потенциал и уверенность в своих силах.

Джордану Белфорту в начале его карьеры не очень везло в работе из-за обвала рынка, но он не стал сдаваться и смог добиться ошеломительного успеха. Главный герой обладал не только решительностью, амбициозностью, это прекрасный оратор, который вдохновлял своим примером окружающих.

Но этот фильм про бизнес и успех с нуля - не пособие по тому, как стать богатым, а показывает то, какие побочные эффекты могут быть у такой головокружительной карьеры. Ведь любой человек должен понимать, что важно не только стать богатым, но и оставаться человеком.

волк с Уолл-Стрит

"Пираты Силиконовой Долины"

В список фильмов про бизнес и успех с нуля также входит кинокартина "Пираты Силиконовой Долины". В ней говорится о том, как мечты могут стать проектами, которые войдут в историю и повлияют на человечество. В этом фильме показано противостояние между двумя главными компьютерными империями - Apple и Microsoft.

А ведь эти проекты создавались в маленьких подсобных помещениях, где никому еще неизвестные программисты мечтали, что их проекты станут популярны во всем мире. Зритель увидит, какой путь прошли Стив Джобс и Билл Гейтс, как на пути к достижению своей цели герои не останавливались ни перед чем, как преодолевали свои комплексы, которые сочетались с гениальностью.

Этот фильм стоит посмотреть не только для того, чтобы увидеть создание Apple и Microsoft и их противостояние, - это пример того, как ваши фантазии могут стать успешными, если вы будете не только мечтать, но и действовать. Ведь даже гениальный человек должен быть целеустремленным и амбициозным. И тогда даже мечтатель из гаража станет известным и успешным во всем мире человеком.

Пираты Силиконовой Долины

"Уолл-Стрит"

Этот мотивирующий фильм про бизнес и успех, в котором рассказано о брокере Баде Фоксе. Этот молодой человек представлял поколение тех, кто обладал прагматичным складом характера, получил университетский диплом и хотел стать богатым и сделать быстро карьеру. Кумиром Бада был Гордон Гекко, который был гением трейдинга.

Мистер Гекко согласился сотрудничать с Фоксом. Юноше удалось заинтересовать известного Гордона Гекко, и у них установились дружеские и деловые взаимоотношения. Бад Фокс, начав больше общаться со своим кумиром, понимает, что тот принимает участие в различных махинациях. При этом он привлекает к этому и молодого напарника.

Фильм "Уолл-Стрит" восхваляет одну из важных концепций в бизнесе - "создание самого себя". Посмотрев эту кинокартину, зритель задумывается о том, что наставники и кумиры не всегда используют честные способы для достижения целей. Также в этом фильме рассказывается о различных тонкостях в мире трейдинга.

фильм Уолл-Стрит

"Тинейджер на миллиард"

Эта кинокартина не о том, как быстро разбогатеть, и не о жестоком мире Уолл-Стрит. Этот фильм про то, как важно человеку получить образование. Главный герой Топ быстро разбогател: в 16 лет он стал получать первый доход от онлайн-игр, а в 17 организовал бизнес по торговле жареными каштанами.

Топу все говорили о том, как важно получить образование, но юноша считал, что это не важно. Но в 19 лет он пытается взять кредит в банке, и тут главный герой понимает, что одного желания добиться успеха иногда бывает недостаточно. Топа не воспринимают серьезно из-за его возраста, юноша залезает в долги, сталкивается с трудностями многих начинающих стартаперов.

Но все это не помешало ему добиться успеха и стать богатым. Фильм 2011 г. "Тинейджер на миллиард" учит зрителя тому, что образование поможет человеку быстрее достичь успеха в бизнеса. И молодым людям нужно не просто говорить о том, что образование - это важно, а объяснять, какую именно пользу оно принесет. Также этот фильм полезно посмотреть начинающим предпринимателям.

"Здесь курят"

В этой кинокартине не показывают пропаганду курения. В этом мотивирующем фильме про бизнес и успех показано то, как важно в погоне за деньгами сохранить человечность. Главный герой Ник Нейлор занимается лоббированием табака.

Против него общественное мнение, статистика и все данные о вреде курения. Но Ник Нейлор продолжает противостоять всем, занимаясь продвижением табака при помощи СМИ. На примере главного героя зрители могут увидеть, что при помощи дара убеждения человек может отстоять любую позицию, что особенно важно для предпринимателя.

"Социальная сеть"

В список современных фильмов про бизнес и успех также входит и кинокартина 2010 года "Социальная сеть". В нем рассказывается о том, как создавалась популярная площадка для общения Facebook, и как Марк Цукерберг стал одним из самых молодых миллиардеров.

В фильме показано то, что все стартаперы должны понимать: всегда будут те, кто будет поддерживать вашу идею, и те, кто будет завидовать вашему успеху. Но, несмотря на это, вы должны двигаться вперед, к достижению вашей цели. Только тогда вы сможете достигнуть успеха.

фильм Социальная сеть

"Человек, который изменил все"

Это фильм не про спорт, а про то, что целеустремленный человек может поменять систему. И это показано на примере бейсбола. Фильм был снят на основе книги о бейсбольной команде "Окленд Атлетикс" и ее менеджере Билле Бине. Этому человеку удалось создать конкурентоспособную команду при ограниченных финансовых возможностях. В фильме "Человек, который изменил все" (2011) говорится о том, что не нужно бояться трудностей на пути к достижению своей цели.

Бин познакомился с Питером Брендом, который создал особую методику по подбору игроков на основе математического анализа. Кроме того, в фильме "Человек, который изменил все" (2011 г.) показаны взаимоотношения главного героя и его дочери, что выделяет эту картину среди других фильмов про успех.

Брэд Питт

"Джобс: Империя соблазна"

В этом фильме рассказывается о жизни одного из самых известных и успешных людей современности - Стива Джобса. Показан путь становления его как известного предпринимателя, от хиппи до генерального директора компании Apple. Режиссер показал, как студент, который был отчислен из колледжа из-за финансовых трудностей, создал настоящую империю.

Apple создавалась в гараже: именно там юные гении обсуждали и генерировали различные идеи. При этом в фильме "Джобс: империя соблазна" показана история не быстрого и головокружительного успеха, а то, как человек, преодолевая трудности и побочные эффекты успеха, смог стать успешным. Достичь определенных высот в карьере можно упорным трудом, и даже если у вас возникли трудности, вы не должны сдаваться - и тогда вы сможете осуществить свою мечту.

фильм про Стива Джобса

"Этот свободный мир"

Это не просто мотивирующий фильм про бизнес и успех, это про то, что иногда человек в стремлении к власти и деньгам начинает меняться, даже если изначально его намерения были благими. Главная героиня Энджи, потеряв работу в крупном кадровом агентстве, вместе с подругой открывает свое кадровое агентство.

В качестве рабочей силы они используют иммигрантов. Чтобы не платить налоги, Энджи решает не регистрировать свое предприятие. Предприятие становится все более успешным, и к Энджи приходит один крупный клиент. После встречи с ним из-за большого вознаграждения Энджи соглашается трудоустраивать нелегалов, которые согласны на любую работу.

Потом позиция главной героини становится все более жесткой и она уже воспринимает иммигрантов не как людей, а как рабочую силу. Энджи спорит с отцом, который не согласен с позицией своей дочери. Потом у главной героини появляется возможность зарегистрировать свое предприятие официально, но Энджи привыкла работать по старой схеме, и компаньонка ее не поддерживает в этом. Энджи продолжает развивать свое агентство.

Фильм "Этот свободный мир" (2007 г.) ставит важные вопросы перед зрителем: а так ли важен успех, если для этого человеку нужно жертвовать своими отношениями с близкими и человечностью? Важно не только быть амбициозным и целеустремленным, но и относиться с уважением и пониманием к окружающим людям. Ведь в жизни человеку важно не только добиться успеха, но и создать и сохранить семью.

"Нефть"

Действие фильма разворачивается в Калифорнии в 1920-х годах. Главный герой - Плейнвью, жадный капиталист, готовый пойти на все, чтобы его нефтедобывающая компания достигла успеха. Плейнвью верит только в свои силы и амбиции. У Плейнвью возникает конфликт с Илаем Сандеем, одним из братьев, которые показали ему богатое месторождение нефти. У предпринимателя только одна цель: стать самым богатым человеком, ему даже не важен его приемный сын.

Этот фильм показывает зрителю, насколько трудно человеку бывает сохранить свои человеческие качества в погоне за деньгами, и на что он бывает готов пойти ради наживы. Такие работы нужно включать в список фильмов про бизнес и успех с нуля, потому что они показывают всем тем, кто мечтает стать успешными предпринимателями, трудности, с которыми они могут столкнуться. И то, как важно оставаться всегда человеком.

"Большая маленькая я"

Этот фильм рассказывает об успешной бизнес-леди Марго Флор. В детстве маленькая Марго мечтала стать исследователем морских глубин или покорителем неизвестных планет. Но, став взрослой, она сделала успешную карьеру, заключает миллионные сделки и живет по расписанию.

Но однажды Марго Флор встречает пожилого нотариуса, который передает ей письма, которые она написала себе взрослой в возрасте 7 лет. Перечитывая их, женщина вспоминает обо всех обещаниях, которые она давала себе в детстве. Фильм 2010 г. "Большая маленькая я" рассказывает о том, как иногда в погоне за успехом человек теряет себя. И иногда важно просто остановиться и вспомнить о чем вы мечтали в детстве.

Фильм "Большая маленькая я" (2010 г.) - это картина не просто про бизнес или успех, а про то, что нужно не переставать мечтать. Важно не просто стать успешным человеком, а тем, кем ты хотел стать, и заниматься тем, что приносит тебе радость.

"Эрин Брокович"

Это фильм про успех женщины в бизнесе. Эрин Брокович - мать троих детей, у которой не было перспектив, кроме как работать в небольшой юридической фирме. Женщина начинает бороться с влиятельной корпорацией, которая загрязняла грунтовые воды опасным канцерогенным веществом.

Благодаря Эрин сотням семей удалось получить компенсацию. Этот фильм рассказывает о том, как женщина с волевым характером смогла победить корпорацию, даже не имея образования, зато обладая прекрасным умом и энергичностью.

фильм Эрин Брокович

В заключение

Полезные фильмы для предпринимателей не только вдохновляют людей, но и рассказывают о некоторых тонкостях работы в бизнес-сфере. Такие кинокартины позволяют людям познакомиться с волевыми интересными личностями, которые благодаря упорству и целеустремленности достигают больших высот в карьере. Смотря такие фильмы, люди понимают, что для них нет ничего невозможного в осуществлении мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.