Олег Треповский - российский актер театра и кино

В апреле 25 числа все новостные каналы оповестили людей о трагической гибели Олега Треповского, который ушел из жизни в возрасте 52-х лет. Больше всего артист знаменит по популярному семейному сериалу «Сваты». Все, кто был знаком с творчеством актера переживали о его потере. Причины гибели артиста не известны. О биографии и творческой карьере актера можно узнать из данной статьи.

Биография

Олег Треповский

Олег Треповский появился на свет в конце октября 1965 года. В детстве актер был самым простым ребенком, у которого было много энергии и любознательности. Когда артист вырос, он решил подать документы в киевский национальный институт культуры, который окончил в 1992 году. Сразу после окончания института, актер устроился в украинский драматический театр им. Леси Украинки. По словам самого артиста, в этом театре были все условия для того, чтобы постоянно было творческое вдохновение. Фото Олега Треповского можно увидеть в данной статье.

Работа в кинематографе

Олег Треповский - российский актер театра и кино

Олег не только выступал на сцене театра, но и принимал активное участие в съемках фильмов, начиная с 1995 года. В 1996 году артисту было присвоено звание Заслуженный артист Украины. Дебютной работой в карьере актера, стала картина под названием «Вальдшпены». Но это далеко не единственный кинопроект с участием Олега Треповского. Спустя некоторое время, Олег появился в таком знаменитом сериале 90-х годов, как «День рождения Буржуя». Затем он сыграл в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Слуга народа». У актера были не только ведущие роли. Он так же появлялся во второстепенных ролях. К примеру, в сериале «Сваты» актер предстал в образе нового начальника хлебобулочного завода, который сначала уволил, а затем вновь принял на работу Будько Ивана.

Актерская деятельность

Олег Треповский не просто выступал на театральной сцене. Он полностью отдавался искусству, перевоплощаясь в образ своего персонажа. Артист много времени проводил за изучением роли, которая ему давалась. В фильмах зачастую отдавал предпочтением персонажам, у которых жизненный путь был нелегким. В 2011 году, за свои таланты и любовь к искусству, он был награжден званием Народный артист Украины. Когда актер был жив, он неоднократно упоминал о том, что слава и востребованность пришли к нему не сразу. Треповский также неоднократно говорил о том, что в мире шоу-бизнеса есть огромное количество актеров, которые практически ничем не отличаются друг от друга. Однако порой за них становится стыдно. Но есть и такие, за которыми наблюдать одно удовольствие. Олег считал, что настоящего успеха не может быть у актера если он стал знаменит буквально за 1 день. Также артист придерживался мнения, что в любом случае, человек должен сохранять свою человечность, даже если он миллионер или же нефтяной магнат.

Дальнейшая карьера

работа в театре

В 2017 году Олег был номинирован на премию «Золотая Дзига». Это произошло после того, как артист принял участие в успешном проекте «Голден Лав». Его игра настолько понравилась ведущим кинокритикам, что его номинировали на лучшую мужскую роль. Эта награда считается самой престижной на территории Украины, и приравнивается к голливудскому Оскару. Последним проектом, в котором принял участие актер, стал фильм под названием "Тайный дневник Симона Петлюры". Над этим проектом трудились как украинские режиссеры, так и французские. Фильм вышел в прокат осенью 2017 года. Съемки картины проходили на территории всей Киевской области, а также во Львове и в Париже. Трейлер киноленты моментально завлек телезрителей к просмотру фильма. По словам коллег и товарищей по съемочной площадке, артист принимал активное участие в съемках до последних моментов своей жизни.

Личная жизнь

биография актера

Олег Треповский находился в официальном браке, и у них с супругой есть сын, имя которого Арсений Треповский. Сын актера уже достиг совершеннолетия, в 2016 году он окончил школу. Когда журналисты интересовались у артиста о семейном счастье, он всегда любил отвечать одно и тоже. Олег говорил, что счастье – это здоровье и благополучие твоего ребенка. Для актера семья всегда на первом месте, и ничего не может ее заменить. Олег Треповский запомнился всем как честный и трудолюбивый человек, который добился в жизни всего самостоятельно. Он принял участие во многих проектах, которые пересматриваются телезрителями и в настоящее время. Сын и супруга актера тяжело перенесли потерю мужа и отца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.