Где сделать ОСАГО: обзор страховых компаний, условия оформления

ОСАГО — это полис, приобретаемый водителем с целью защиты от материальных убытков, связанных с возмещением вреда, который причинен имуществу и здоровью третьих лиц. Если говорить простыми словами, благодаря этому виду страхования виновник ДТП не будет оплачивать ремонт автомобиля и лечение людей, пострадавших в аварии.

где сделать осаго

В настоящее время вопрос по поводу того, где сделать ОСАГО, выступает, чуть ли не лидирующим. Происходит это потому, что все автомобилисты желают надежности от своих страховщиков, прозрачности их условий и простоты в процессе оформления всех документов.

Обзор страховых компаний

Итак, разберемся, где сделать ОСАГО.

Начнем с рассмотрения основных страховых компаний, которые в настоящее время предлагают максимально комфортные условия для своих клиентов.

Для того чтобы остановиться на самой лучшей компании, можно выполнить расчет по всем страховым учреждениям посредством онлайн калькулятора либо прочитать отзывы, где сделать ОСАГО на машину выгодно. Однако надо знать о том, что для одного клиента конкретные условия будут хороши, а для другого могут не подойти вовсе. Не следует доверять разным голосованиям, потому что зачастую оценки в них накручены. Согласно статистике рейтингов надежности, стоит привести следующий список наиболее надежных на сегодняшний день страховщиков в порядке убывания:

  • На первом месте стоит «АльфаСтрахование» (г. Москва, Цветной бул., д. 32, стр. 1. Офис продаж банка МКБ).
  • Далее идут «РОСНО», «ВТБ Страхование» (г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 8, стр. 1) и «ВСК».
  • На третьем месте «ЖАСО» с «Ингосстрахом» (ул. Климашкина, 21, Москва) и «Капиталом».
  • Четвертую позицию занимает «МАКС» наряду с «Ренессанс Страхованием» (М. «Павелецкая», Дербеневская наб., 7 стр. 22 (4 этаж) и «РЕСО – Гарантией».
  • Популярная организация «Росгосстрах» вместе с «СОГАЗом» делит пятую позицию.
  • Далее в порядке убывания остальные строчки занимают «Согласие» (ул. Гиляровского, д. 42), «ЭНЕРГОГАРАНТ» и «Транснефть».

В статье представлены не всех компаний адреса, где сделать ОСАГО выгодно, а только самых известных.

рса осаго

Стоит отметить, что все эти перечисленные компании являются сегодня наиболее надежными страховщиками, правда, какую организацию выбрать для этих целей, решать все же непосредственно клиенту.

Где дешевле сделать ОСАГО?

Итак, с рейтингом все понятно, но необходимо еще знать, как лучше получить дешевый страховой полис на свой автомобиль. В настоящее время основным инструментом является интернет, благодаря которому можно разузнать любые интересующие сведения. Для того чтобы определиться с оформлением, надо для начала разузнать у своих знакомых, где сделать ОСАГО, и насколько нравится им та или иная организация. Далее, выделив несколько учреждений, стоит найти отзывы о них и прочитать всю информацию, которая их касается.

Возможно, комментарии могут не совсем хорошие встречаться, вследствие чего они будут вызвать у клиентов сомнения. Тогда стоит позвонить на горячую линию либо же прямо в офис своего региона и задать все соответствующие вопросы. На помощь к тому же могут прийти форумы, на которых следует поинтересоваться качеством деятельности того или иного страховщика. Например, на основании заявлений, которые люди оставляют в своих отзывах, сообщается, что максимально выгодные условия в этом году предлагают «АльфаСтрахование» и «ВТБ Страхование».

Важно отметить, что некоторые компании незаконно меняют свои правила. К примеру, они могут страховать только мощные и новые автомобили. Слишком дешевая страховая компания по ОСАГО должна у клиента вызвать подозрения, потому что, скорее всего, человеку либо продадут дополнительную услугу, либо бланки окажутся утерянными, а их продают, выдавая за настоящие экземпляры.

Процесс и условия оформления страховки в 2018 году

Основной порядок в процессе оформления полиса складывается из нескольких пунктов. Если их придерживаться, то можно хорошо сэкономить на полисе. Изначально человеку следует определиться, где сделать страховку ОСАГО. Далее собираются все документы в одну папку, можно отправляться в офис на их сдачу.

онлайн калькулятор

В рамках оформления ОСАГО надо знать о том, что страховщики тоже заинтересованы в том, чтобы продавать клиентам дополнительные услуги. Поэтому всегда необходимо внимательно проверять то, что дается на подпись. После проведения всех вышеперечисленных манипуляций на руках у автовладельца должны быть следующие бумаги:

  • Персональные документы.
  • Наличие оригинала полиса, на котором ставится подпись заказчика и страховщика наряду с печатью страховой компании и специальным государственным знаком, установленного образца.
  • Вложение комплекта правил по ОСАГО, которые требуется обязательно прочитать.
  • Два экземпляра для возможности извещения о ДТП. В том случае, если на период страхования не хватит их, то можно обратиться в компанию, где оформлялось ОСАГО и попросить еще.
  • Наличие памятки.
  • Получение квитанции об уплате, которая выдается страховщику.

Теперь поговорим об электронном полисе.

Электронный полис

Многим интересно, где лучше сделать электронный полис ОСАГО.

Согласно статье 15 Федерального закона №40 страховой полис может быть приобретен через интернет. Такой электронный полис наделяется теми же правами, что и стандартный, и никак не отличается по стоимости.

Приведем список компаний, продающих ОСАГО через интернет: это «Ингосстрах» наряду с «Росгосстрахом», «Альфа страхованием», страховой компанией «ГАЙДЕ», «Московией», «УРАЛСИБ-страхование», «Тинькофф-страхование», «ВСК» и так далее. Таким образом, приобрести электронный полис всегда можно на официальном сайте одного из этих учреждений. Разберемся, где сделать ОСАГО на мотоцикл.

где дешевле сделать осаго

На мотоцикл нужно ли оформлять страховку?

Согласно отечественному законодательству, страхованию подлежит абсолютно любой тип транспорта, который способен двигаться со скоростью 20 километров в час и более. Действие этого закона к тому же распространяется на квадроциклы и мопеды. Страхование мотоциклов выступает обязательной процедурой. Стоит помнить о том, что отсутствие полиса ОСАГО байкеру обойдется в восемьсот рублей. А выезд на дорогу без наличия страховки угрожает штрафом в пятьсот рублей. Оформление данного полиса необходимо водителям мотоциклов для того, чтобы суметь обезопасить свою автогражданскую ответственность.

Другими словами, возмещение на основании страховки возможно лишь в тех случаях, когда водитель мотоцикла выступает провокатором аварии. На фоне этого выплаты идут не на восстановление самого байка, а непосредственно на покрытие ущерба для потерпевшей стороны. С учетом того, что мотоциклы считают наиболее опасными участниками движения среди всех дорожных средств, приобретение ОСАГО позволяет водителям обезопасить себя от дополнительных финансовых рисков в случаях происшествия ДТП. Застраховать ответственность владельцы мотоциклов могут от следующих рисков:

  • От ущерба в результате возникновения ДТП.
  • Против угона и хищения.
  • Как возможность страховки от стихийных бедствий.
  • От несчастных случаев.
  • Защита от противоправных действий третьих лиц.

Сделать это можно в любой страховой компании, которые занимаются ОСАГО.

Члены РСА, которые осуществляют оформление ОСАГО

Приведем теперь список членов РСА по ОСАГО:

  • Компания «Абсолют Страхование».
  • «Ренессанс Страхование».
  • Учреждение «АльфаСтрахование».
  • «ГУТА-Страхование» также является членом РСА по ОСАГО.
  • «Боровицкое страховое общество»
  • Группа «ВСК».
  • Компания «Югория».
где сделать осаго на машину

Как можно рассчитать стоимость страхового полиса на автомобиль онлайн?

Для расчета стоимости этого документа онлайн нужно всего лишь выполнить ряд нескольких простых шагов:

  • Выбирают марку автомобиля.
  • Далее надо указать модель транспорта, для которого человек желает оформить страховку.
  • Сообщается помимо прочего год выпуска транспортного средства.
  • Указывают начало периода страхования ОСАГО.
  • Вносят технические данные наряду со сведениями о водителях, допущенных к управлению и собственнике автомобиля, в том числе.
  • Подтверждают согласие на проведение обработки персональных данных.
  • Нажимают кнопку расчета страховой услуги.

Что еще следует знать о страховании ОСАГО?

Перед тем как покупать полис, человек должен знать о том, что продажей таковых занимаются не только официальные учреждения страховых компаний, но также еще брокеры с мошенниками. У последних двух имеются положительные и отрицательные стороны. Брокерами предоставляется клиенту возможность выбрать, у какой компании человек желает приобрести полис, однако в данной ситуации, они выступают посредниками, а это означает, что за покупку страховки человеку придется отдать чуть больше своих денежных средств.

где лучше сделать электронный полис осаго

На вопрос о том, где будет дешевле приобрести страховку ОСАГО на свой автомобиль с круглосуточной доставкой, ответить однозначно трудно, так как подобных компаний существует очень много, и они сменяют друг друга ежедневно, пропуская новые фирмы на свое место. В любом случае, клиенту это будет обходиться дороже, чем обычная покупка автострахования в стандартной организации.

Мошенничество

Теперь, что касается мошенников. Среди так называемых брокеров они тоже встречаются, а это означает, что можно попасться без особого труда. Они клиентам предлагается купить страховку с уже готовой печатью, в розницу или оптом. И все бы хорошо, но такие бланки могут оказаться фальшивыми, хотя бывают и настоящими, правда, информация после заключения соглашения не будет поступать в единую базу РСА, а из этого следует, что при ДТП, человеку не будет произведено каких-либо выплат.

где сделать осаго адреса

Заключение

В завершение необходимо сказать о том, что, прежде чем сломя голову обращаться в первую попавшуюся компанию за ОСАГО, надо почитать соответствующую информацию, проанализировать все и сделать правильные выводы. Автовладельцы могут купить к тому же электронный полис, что непременно поможет сэкономить намного больше времени и денежных средств, однако осуществлять подобное следует исключительно в пределах личного кабинета на официальном сайте компании-страховщика.

Мы рассмотрели варианты, где сделать ОСАГО.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.