Как погибла актриса Екатерина Лапина

Актриса Екатерина Лапина (1974-2012 гг.) никогда не отказывалась от эпизодических, самых незначительных ролей. Начала сниматься еще в 1994 году, появлялась во многих сериалах. За свою недолгую жизнь сыграла более чем в 30 картинах. В 37 лет трагически погибла на трассе Лобня-Москва. О жизни Екатерины Лапиной, фильмах, в которых она снималась, читайте в данной статье.

Становление творческой деятельности

Екатерина появилась на свет в начале октября 1974 года в Калинине (ныне - Тверь). Сегодня актрисе исполнилось бы 44 года. О ее детских годах практически ничего не известно, однако по некоторым интервью можно сделать вывод о том, что Лапина всегда мечтала стать актрисой, особенно грезила о съемках в кино и популярности такой, чтобы узнавали на улицах и подходили за автографами. После окончания школы поехала в Ярославль поступать в театральный институт. Училась на курсе Асташина и Клипа. Получила диплом об образовании в 1999 году. Однако оставаться работать в Ярославле девушке не хотелось. Она вознамерилась переехать в Москву и там попытать счастья.

Екатерина Лапина в кино

В Москве актриса Екатерина Лапина стала узнаваемой. Тут и карьера пошла в гору, и личная жизнь наладилась. Девушка познакомилась с известным режиссером Александром Басовым, с которым у нее завязался роман. Мужчина из известной семьи Владимира Басова и Валентины Титовой. Многие судачили о том, что провинциалка таким образом пробивает себе дорогу к большой сцене и кино. Однако брак оказался вполне крепким и заключен был по любви.

Дебютные роли в кино

Актриса Екатерина Лапина в Москве по-настоящему смогла раскрыться и показать весь свой потенциал. Начала работать в театре на Покровке, которым руководил Сергей Арцыбашев. Однако всегда хотела сниматься в кино. Потому беспрестанно ходила на кастинги. Удача рано или поздно должна была улыбнуться. Впервые снялась в "Петербургских тайнах" - сериале, который выходил на экраны с 1994 по 1998 год.

актриса Екатерина Лапина

Затем актрису пригласили на съемки сериала "ДМБ", где она и задержалась на несколько сезонов. Вот тут и пришла первая популярность. Благодаря роли прапорщицы Карнауховой, Екатерину стали узнавать на улицах, незнакомые люди подходили, просили автографы и совместные фото.

С начала 2000-х годов продолжала активно сниматься - сыграла в "Искателях", "Сдвинутом", в "Темной лошадке", скетчкоме "Саша+Маша".

Последние роли

Совмещать съемки в кино и работу в театре было непросто. Актриса Екатерина Лапина работала на износ, практически не щадя себя и не думая о собственном здоровье. Ведь она полностью отдавалась любимому делу.

гибель Екатерины Лапиной

С 2004 по 2007 год Лапина снялась в нескольких серьезных проектах: "Неравный брак", "Виртуальный роман", "Муха". Появлялась в эпизодах известных сериалов "Тайны следствия", "Виола Тараканова", "Гаражи", "Вызов", "Аэропорт" и других.

Трагический уход из жизни

В середине февраля 2012 года женщина вышла из загородного дома в Лобне, где проживала с мужем, Александром Басовым, села в свой автомобиль и направилась в сторону Москвы. Актриса опаздывала на очередные пробы. За ночь погода испортилась, на трассе образовалась наледь. Екатерина не справилась с управлением, когда выехала на встречную полосу, чтобы обогнать впереди идущий транспорт. В машину актрисы на высокой скорости неподалеку от Лобни врезался мусоровоз. Произошла страшная авария. Машину покорежило так, что спасателям едва удалось вытащить женщину из машины.

Екатерина была доставлена по скорой в ближайшую больницу. Актрису экстренно прооперировали. Однако после наркоза вечером того же дня она не смогла прийти в себя. Женщина скончалась на 37-м году жизни. Детей в браке с Басовым у нее не было.

Семья приняла решение кремировать тело актрисы. 18 февраля 2012 года ее прах предали земле на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Ну вот торопилась....и приехала. Очень жаль мне она нравилась, хорошая актриса. Пусть земля будет пухом.
Копировать ссылку
6
Жалко девушку... Просто смотрел ДМБ, заинтересовался судьбой актеров...
Копировать ссылку
Там есть фото, где она голая в крыму. Классное фото, посмотрел на него, и сразу почувствовал странную энергетику.... Поискал в журнале и гугле, и узнал, что она умерла давно... Ходим по краю, цените каждый миг жизни и близких.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.