Женские и мужские знаки зодиака и их особенности. Женщина с мужским знаком и мужчина с женским знаком зодиака

По энергетике все знаки зодиака делят на мужские и женские. И это не относится к половой принадлежности. Каждый мужской и женский знак зодиака обладает особыми флюидами, своей жизненной стратегией, особыми чертами.

Женские и мужские знаки зодиака

Уровни сознания

Для каждого знака существует три главных уровня проявления. Это объясняет то, почему разные люди, представляющие один знак, ведут себя по-разному, совершенно не похоже проживают свою жизнь. Все дело в сознании и развитии души.

Все женские и мужские знаки зодиака высшего уровня характеризуются готовностью к развитию. Люди, принадлежащие к этому уровню, ответственны за свою жизнь и за все то, что в ней происходит.

Люди среднего уровня предпочитают плыть по течению реки. Они не принимают решений, если их можно не принимать.

Женские и мужские знаки зодиака низшего уровня всегда боятся трудностей, так как они не могут с ними справиться. Представители этого знака деградируют.

Гороскоп совместимости знаков

Современное общество

В современном обществе преобладают женские и мужские знаки зодиака среднего уровня. Такие люди по-разному могут проявлять себя, в зависимости от обстоятельств. К примеру, талантливые художники могут быть совершенно не приспособленными вести быт, реагировать на простые житейские ситуации. Отличный семьянин, прекрасный отец может быть невыносимым в обществе, в коллективе.

Сознание людей среднего уровня подвергается трансформации и такие люди могут легко переходить с одного уровня на другой.

Слабые духом люди при любой неприятности впадают в депрессию, впрочем, как и при неожиданном везении. А вот представители высокого уровня при любой ситуации возвышаются еще больше. Причем, женщина с мужским знаком зодиака может с легкостью возвыситься, а мужчина с женским знаком, наоборот, оказаться слабым.

Знаки

Как уже говорилось, существует деление в гороскопе на женские знаки зодиака и мужские. К первым относятся: Тельцы, Раки, Девы, Рыбы, Козероги, Скорпионы.

К мужским относятся: Овны, Близнецы, Львы, Водолеи, Стрельцы, Весы. Эти знаки – воплощение активности, за что их называют позитивными. А вот женские знаки сохраняют энергию, они пассивны. Их часто называют негативными. Это не относится к плохому или хорошему, скорее, это различные подходы к жизни.

Женские знаки зодиака в гороскопе

Мужские знаки

Как какие мужские знаки зодиака себя проявляют? Стрельцы, Овны, Водолеи, Львы, Близнецы и Весы обладают одной отличительной чертой – они способны действовать в любой области. Эти знаки считаются активистами, двигателями прогресса. Из-за этого их называют позитивными знаками.

Большое влияние на знаки зодиака оказывают планеты – чем больше их, тем активнее становится знак. Таким представителям важно вовремя уйти от стереотипного, старого, они направлены на познание нового. Активные мужские знаки могут трансформировать действительность, пользуясь каждым мгновением. Люди мужских знаков, рожденные под влиянием большого количества планет, являются экстравертами.

Каждый представитель мужского зодиака независим, отличается ярко выраженной индивидуальностью, открытостью, стремлением к первенству, предприимчивостью, желанием расширить границы. Несмотря на это, у них есть отрицательные качества, среди которых: высокомерие, пренебрежение чувствами других людей, любовь к свободе, деспотичность, утверждение своего «я» за чужой счет.

Из-за большого количества энергии у мужских знаков страдает здоровье. У них часто бывают переломы, ожоги, ранения, порезы.

Среди высших целей проявляется желание стать примером для окружающих. Представители мужских знаков – бесстрашные герои, забывающие о своих интересах ради глобальных целей. Такие люди пытаются достичь идеала. Их главная задача – побороть несправедливость, из-за чего без стеснения вмешиваются в чужие дела, отстаивая права слабой стороны.

На среднем уровне наблюдается максимальная реализация самого себя. У некоторых людей это проявляется в виде действий, лишенных порядка, поэтому приходится бегать по кругу. Представителям зодиака важен сам факт действия, а не последствия, которые даже не учитываются. Спешка лишена продуктивности, поэтому возникает много препятствий и преград. Чтобы решить возникающие проблемы, необходимо составить план, по которому будет направлена жизнь. Только так можно выйти на новый этап.

На низком уровне наблюдается жестокость, эгоизм, навязывание своего мнения, как последнюю инстанцию. Мужские знаки низшего уровня обладают силой, которая пытается противостоять естественным вселенским законам. Судьба им постоянно говорит, что выбранный ими путь не верный, но это только вызывает злость.

Какие знаки зодиака мужские

Женские знаки

Женские знаки – это Раки, Скорпионы, Рыбы, Тельцы, Девы, Козероги. Они пассивные, стараются всячески сохранить внутреннюю энергию. Чем больше планет в знаке, тем сильнее активируются эти склонности. Этим знакам сложно управлять любыми внешними событиями, им проще приспосабливаться, подчиняться. Они не пытаются стать лидерами, а наоборот, стремятся стать частью толпы, сотрудничая с начальством.

Женщины и мужчины с женскими знаками зодиака не имеют внутреннего баланса. Они могут страдать от фобий, в них много страхов. Они завистливы, лгут, мелочны, обидчивы, не имеют принципов.

Все существующие проблемы знаков базируются на недостатке энергии. У них более тяжело проходят болезни, которые затягиваются надолго. У них множество причин, связанных с прошлым, с разными конфликтами, комплексами.

Представители женских знаков высшего уровня на все смотрят ясным умом. Для них характерно самообладание. Человек отказывается от каких-либо внешних проявлений, концентрируя энергию на своем внутреннем мире.

Средний уровень характеризуется упорством, терпением. Эти качества способны раздвинуть любые рамки. Однако эти люди зависят от прошлого, от чего у них возникают проблемы с адаптацией. Обычно люди среднего уровня – трудоголики. У них мало происходит реальных событий, так как все их действия совершаются по привычке.

Низшее проявление женских знаков сводится к апатии, пассивному отношению ко всему. Такие люди боятся наступления следующего дня, часто страдают фобиями. Представители всегда подавлены, у них низкая самооценка, они принижают свои достижения. Зачастую они соглашаются исполнять чужую волю, забывая о своих желаниях. Их существование превращается в застой, плавно скатываясь до полной деградации. Человек начинает сам изолировать себя от общества, засекречивать мысли, поступки.

Женщина с мужским знаком зодиака

Совместимость

По гороскопу совместимости знаков, принято считать, что лучше всего подходят друг другу представители одной стихии.

  1. Вода сочетается с водой. К водным относят знаки: Рыбы, Скорпион, Рак.
  2. Огонь с огнем. Знаки: Лев, Овен, Стрелец.
  3. Земля с землей. Знаки: Козерог, Телец, Дева.
  4. Воздух с воздухом. Знаки: Близнецы, Водолей, Весы.

Люди одной группы имеют схожее мировоззрение, недостатки. Они легче понимают партнера. У них схожие сексуальные предпочтения, что играет немалую роль при построении отношений.

Мужчина с женским знаком зодиака

Полярность

Неплохо уживаются между собой люди, принадлежащие к одной полярности, к примеру, женской – Земля и Вода, или мужской – Воздух и Огонь. Но такой гороскоп совместимости знаков больше основывается на противоположности, чем на единстве. Разные темпераменты притягивают друг друга, что помогает сложиться гармоничным отношениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.