Как формируется список друзей «В Контакте»?

Большинство пользователей социальной сети не раз задавались вопросом: «Как формируется список друзей «В Контакте»?». Так от чего же это зависит? От системы? От пользователя? Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что оба фактора влияют на то, как выстраивается список друзей «В Контакте».

Узнать, кто находится у тебя в друзьях, можно двумя способами:

  1. Зайдите на свою страницу и в меню, слева от главного фото, выберите пункт «Мои друзья» - он второй сверху.

  2. Пролистайте главную страницу чуть вниз и с левой стороны, сразу после подарков, будет вкладка «Друзья».

В любом случае, выбрав один из пунктов, вы попадете на одну и ту же страницу. Посреди нее будет список друзей и несколько функций по обработке их страниц. С самого верха находится графа для быстрого поиска – в нее вносят имя или фамилию друга, а справа - более расширенный поиск по полу, городу и возрасту.

Как формируется список друзей «В Контакте»?

В самом верху находятся те люди, страницы которых вы посещаете чаще всего. Их список формируется автоматически и зависит лишь от вашего активного времяпровождения на аккаунтах товарищей. Какие вкладки из меню справа вы не открывали бы, например, «телефонная книга», «новые друзья» - перечень создается автоматом. То же самое обстоит и с вкладкой он-лайн.

Как формируется список друзей «В Контакте» из стандартных групп?

По умолчанию «В Контакте» имеется несколько «списков», в которые можно заносить своих друзей. Они носят названия:

  1. Лучшие друзья.

  2. Родственники.

  3. Коллеги.

  4. Друзья по вузу.

  5. Друзья по школе.

Как строится список друзей «В Контакте» именно таким образом, зависит только от вас. Любого своего друга можно занести в соответствующую ему графу без каких-либо препятствий. Информация о людях, находящихся в таких списках, не проверяется, например, в графу «коллеги» можно вписать кого угодно, так как руководство сети «В Контакте» не будет подтверждать либо опровергать данную информацию.

Список друзей, которые находятся в таких группах, может видеть любой пользователь. Отменить или как-то скрыть одну из стандартных групп нельзя. Что касается добавления друзей в такие списки, то это очень просто сделать. Достаточно перейти к списку друзей и выбрать возле любого из них в опциях пункт «добавить в список». Далее во всплывшем окошке пометить галочкой необходимую группу.

Как формируется список друзей «В Контакте» при использовании своих групп?

Друзья «В Контакте» могут также находиться и в индивидуальных списках, которые создаются персонально пользователем. Такие группы носят любое предназначение и название. Главная особенность таких списков – они скрыты от окружающих и доступны только вам. Создать индивидуальную категорию можно в меню друзей с правой стороны. После стандартных групп находиться пункт «создать список», при нажатии на который покажется всплывающее окошко.

Меню его будет поделено на две части: слева список ваших друзей, а справа люди, которые будут находиться в группе. Для начала необходимо придумать название, например, «парни». Далее просто нажимайте на людей из левого столбца, и они будут перемещаться вправо. Теперь вам понятно, как формируется список друзей «В Контакте» именно таким образом?! Для закрепления позиций друзей в нем просто нажмите на кнопку «сохранить» внизу окошка.

Для того чтобы удалить индивидуальные категории, которые не используются и не содержат друзей, достаточно в них зайти и выбрать вверху пункт «удалить список». Преимущество друзей, которые находятся в таких группах – им можно запрещать или разрешать доступ к контенту на вашей странице через меню приватности в настройках. Для чего следует зайти в настройки и выбрать вкладку «приватность», после чего отредактировать возможности, выбирая пункт «некоторые списки друзей».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо заранее, если я получу ответ на свой вопрос.
Копировать ссылку
0
Иногда при многократной попытке посмотреть своих гостей, посещающих мою страницу, эта опция тормозит и не выполняется
Копировать ссылку
0
как формируется список друзей друга? если один и тот же человек у всех моих друзей наверху, ну вторым стоит после меня, причем его в друзьях у меня нет, и не захожу к нему. я думала по алфавиту или дате регистрации, но когда заходишь через другие аккаунты, он теряется внизу где-то. только когда захожу со своей страницы, в список друзей друга, он вторым стоит. так как же так?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.