Элизабет Дебики – американская актриса театра и кино

Элизабет Дебики – актриса театра и кино, имеет австралийско-польское происхождение. Она родилась в августе 1990 года в Париже, Франция. Ее родители на тот момент находились в столице по работе. Отец актрисы – поляк, мать – австралийка, были профессиональными танцорами. Именно они привили дочери любовь к творчеству.

Биография актрисы

биография актрисы

Семья Элизабет Дебики перебралась в Мельбурн, когда девочке было 5 лет. Отец работал в театре, а мать основала собственную школу танцев. Элизабет окончила с отличием местную школу. После этого она поступила в Викторианский колледж искусств при Мельбурнском университете. За свою отличную учебу девушка получила премию имени Ричарда Пратта в 2009 году. Спустя год она окончила вуз. Фото Элизабет Дебики можно увидеть в данной статье.

Работа в кинематографе

жизнь и творчество актрисы

Дебютной работой актрисы в кино стала роль в комедии «Свадебный разгром», вышедшей на экраны в 2011 году. Благодаря участию в киноленте талантливую и яркую девушку заметили другие кинорежиссеры. В 2013 году Баз Лурман пригласил Дебики для роли в своей киноленте по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Далее последовала работа в комедийном боевике «Агенты А.Н.К.Л.». В этом фильме Элизабет Дебики исполнила отрицательную роль международной преступницы. В картине «Эверест» актрисе досталась одна из главных ролей. Кинолента основана на реальных событиях 1996 года.

Помимо полнометражного кино, Дебики активно снимается в многосерийных фильмах. В 2016 году она появилась на экранах в сериале «Ночной администратор». Вместе с Элизабет Дебики в съемках приняли участие такие голливудские актеры, как Хью Лори, Том Хиддлстон. Следующей работой яркой красавицы стал сериал «Случай в Кеттеринге», являющийся австралийским аналогом нашумевшего «Твин Пикса» Дэвида Линча. В 2017 году Элизабет приглашают на роль правительницы расы суверенов Аишы. В фантастическом боевике актриса предстает в неожиданном образе властной женщины. В этом же году на экраны вышел долгожданный «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона, где актриса исполнила одну из ролей. К сожалению, фильм не получил одобрения кинокритиков.

Актриса сейчас

Элизабет Дебики в настоящее время является востребованной актрисой. Ежегодно с ее участием выходит несколько кинолент. Актриса принимает участие в озвучке мультипликационных фильмов. В 2018 году планируется выход нескольких кинокартин, в которых актриса обязательно порадует поклонников своей игрой.

Личная жизнь актрисы

Элизабет Дебики – американская актриса театра и кино

Элизабет Дебики не афиширует свою личную жизнь. Она не дает интервью журналистам и не была замечена в громких светских скандалах. Известно, что сейчас девушка не состоит в отношениях. Актрисе приписывали романы с партнерами по съемкам Джейком Джилленхолом и Томом Хиддлстоном. Однако официального подтверждения слухов не было.

Роль в кино

«Великий Гэтсби» – американский фильм, выпущенный на экраны в мае 2013 года. Кинолента является экранизацией одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Режиссер и продюсер фильма – Баз Лурман. Картина была неоднозначно воспринята кинокритиками, однако полюбилась зрителям. «Великий Гэтсби» был удостоен множества престижных наград, в том числе «Оскара». Главную роль в фильме сыграл известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Элизабет Дебики исполнила одну из второстепенных ролей. Она воплотила на экране образ роковой Джордан Бейкер. Благодаря работе в фильме актриса приобрела известность и популярность.

кадр из фильма

Съемки в боевике

«Агенты А.Н.К.Л.» – комедийный боевик, выпущенный на экраны в августе 2015 года. Режиссером фильма является Гай Ричи. Сюжет разворачивается в период Холодной войны. Агент ЦРУ и сотрудник КГБ вынуждены работать вместе для борьбы с международными преступниками. Элизабет Дебики исполнила в фильме одну из главных ролей. Ей блестяще удалось передать образ отрицательной героини Виктории Винчигуэрры, международной преступницы. Вместе с Дебики в киноленте приняли участие такие актеры, как Генри Кавилл, Арми Хаммер и Алисия Викандер.

Одна из последних ролей актрисы

«Стражи Галактики. Часть 2» – американский фантастический фильм, вышедший в 2017 году. Кинолента является продолжением «Стражей галактики» 2014 года выпуска. Режиссером комедийного боевика является Джеймс Ганн. С основу сюжета положена история одноименного комикса студии «Марвэл». Пять антигероев вынуждены собраться вместе для борьбы с межгалактическими злодеями. Они называют себя «Стражи галактики». Элизабет Дебики во второй части фантастического фильма исполнила роль правительницы расы суверенов Аишы. Яркая игра актрисы запомнилась поклонникам ее таланта.

Озвучка в фильме «Валериан и город тысячи планет»

Это фантастический фильм, режиссером которого является Люк Бессон. В основу сюжета положена история одноименного комикса Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера. Премьер фильма состоялась в июле 2017 года. Актриса приняла участие в озвучке персонажа Хабан Лимай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.