Как проверить карту Сбербанка: по номеру, телефону, смс и другие способы проверки баланса и количества бонусов на карте

Более 80 % клиентов Сбербанка имеют пластиковые карточки. Пользоваться ими легко и удобно, к тому же они позволяют сэкономить время при совершении операций. Чтобы всегда быть в курсе количества средств на кредитке, нужно знать способы, как проверить карту Сбербанка.

Способы проверки баланса карточки Сбербанка

Знать о том, сколько средств на карточке, желает каждый пользователь. Информация о счете кредитки предоставляется клиентам бесплатно. Для владельцев пластикового носителя предусмотрено несколько вариантов, как проверить карту Сбербанка:

  • в банке;
  • в терминале или банкомате;
  • по телефону горячей линии;
  • с помощью "Мобильного банка";
  • через интернет-банк.

Проверка баланса карточки в отделении Сбербанка

Одним из надежных способов проверки информации по счету является визит в офис банка. Так как по количеству отделений для физических лиц Сбербанк является лидером в банковском секторе страны, получить данные в любом из них для клиентов не составит труда.

проверить карту сбербанка через смс

Чтобы узнать информацию в офисе, достаточно взять с собой карточку и паспорт. Сотрудник банка, по запросу, может предоставить клиенту данные в устном или письменном виде.

Чтобы узнать баланс карточки, клиент должен будет вставить ее в терминал оператора и ввести ПИН-код. Без карты так же можно будет узнать информацию, но только по номеру счета. Но разница между информацией по счету карточки и ее реальным балансом может предоставляться с задержкой до 3-х дней. Поэтому, для корректной информации, не следует забывать пластиковый носитель при визите в банк.

Если требуется не просто баланс карточки, но и последние операции по счету, в банке можно запросить выписку с печатью и подписью сотрудника организации. Информация предоставляется бесплатно.

Получение информации в терминале и банкомате

В отличие от офисов, которые работают по установленному графику, узнать баланс карточки в терминале можно круглосуточно. Практически у каждого отделения есть своя зона круглосуточного обслуживания клиентов с банкоматами компании.

Как проверить баланс карты Сбербанка через терминал:

  1. Вставить кредитку в отделение для пластиковых карточек. Оно находится в правой стороне устройства.
  2. Ввести ПИН-код платежного средства. Для безопасности рекомендуется прикрывать данные при наборе рукой.
  3. Найти в меню "Узнать баланс" и нажать на нужный раздел.
  4. Выбрать способ получения информации - на чеке или экране.
  5. Забрать карточку после ознакомления с данными.
как проверить баланс карты сбербанк через

Запрос баланса в терминале предоставляется бесплатно. Но если клиент захочет получить данные о последних операциях по счету, за услугу снимется комиссия в размере 15 рублей за 1 запрос.

Не рекомендуется сообщать ПИН-код и прочие данные третьим лицам, чтобы избежать попытки мошенничества.

Проверка баланса по телефону горячей линии

Еще один вариант, как проверить карту Сбербанка, - по телефону Службы поддержки. Звонок всегда бесплатный. Для удобства клиентов работают два активных номера. Они указаны на обороте карточки.

Для того чтобы узнать баланс кредитки с помощью операторов на линии Сбербанка, нужно следующее:

  • Иметь при себе банковскую карточку и паспорт, так как данные документа понадобятся для идентификации личности.
  • Знать кодовое слово. Его клиент придумывал самостоятельно при оформлении карточки. Если слово забыто или утеряно заявление на открытие счета, можно взять код клиента в терминале. Это одноразовый пароль для связи с линией поддержки.
  • Сообщить оператору всю требуемую информацию. Не следует пытаться уклониться от вопросов сотрудника. Работник Контактного центра обязан провести качественную идентификацию клиента, чтобы быть уверенным в том, что данные по карте не попадут к третьим лицам.

После идентификации оператор сообщит актуальный баланс карточки. Это один из способов, как проверить карту Сбербанка по номеру карты в любой точке мира, круглосуточно и без перерыва.

Как узнать баланс через "Мобильный банк"?

Сервисы Сбербанка позволяют получать информацию в любое удобное время без визита в отделение. Одним из вариантов, как проверить карту Сбербанка через СМС, является услуга "Мобильный банк".

проверить карту сбербанка по номеру карты

Это СМС-уведомления с номера 900, которые не только оповещают обо всех операциях с карты, но и используются в качестве кодов для подтверждения операций в интернет-банке.

Еще у "Мобильного банка" есть короткие команды под названием USSD-запросы. Это коды, позволяющие быстро получить нужную банковскую услугу.

Как проверить карту Сбербанка через телефон? Для выполнения этой операции на номер 900 нужно отправить сообщение со словом "баланс" в русской или англоязычной версии. Если у клиента несколько кредиток Сбербанка, то после слова "баланс" через пробел нужно указать последние 4 цифры пластика.

После отправки клиенту придет уведомление с 900, в котором будет указан баланс нужной карточки. Запрос платный. За выполнение услуги взимается комиссия в размере 3 рубля (за каждую операцию).

Другие способы, как узнать баланс по карте

Альтернатива классическим вариантам - оплата покупки по карте с активным "Мобильным банком". Если у владельца кредитки подключен полный пакет услуги, по которому поступают СМС-уведомления о приходно-расходных операциях, то после оплаты любой покупки или совершения перевода, а также снятия/внесения наличных в банкомате с номера 900 придет сообщение об остатке на счету.

как проверить карту сбербанка через телефон

Это еще один способ, как проверить карту Сбербанка с помощью услуги "Мобильный банк".

Как узнать о балансе карточки в "Сбербанк Онлайн"

Одним из современных способов проверки баланса является использование интернет-банка "Сбербанк Онлайн". Сервис бесплатный и доступен всем владельцам карт с активной услугой "Мобильный банк".

Для доступа в систему необходимо взять логин и пароль в терминале банка, в разделе "Информация и сервисы". Далее ввести код, который поступит с номера 900. Код будет приходить при каждом входе в систему или выполнении расходной операции.

После входа в интернет-банк клиент окажется на главной странице сервиса. Здесь представлены все карточные продукты клиента. Напротив каждого отображается баланс, а при нажатии на любую карточку станут доступны последние операции.

как проверить карту сбербанка

Владельцы смартфонов могут скачать мобильное приложение, чтобы всегда иметь под рукой возможность видеть баланс кредитки в любое время.

Информация о бонусной программе "СПАСИБО"

Привилегия для владельцев всех карточек Сбербанка - участие в бесплатной накопительной программе "СПАСИБО". За покупки по карте клиенты получают бонусные баллы в размере от 0,5 % с каждой расходной операции. Накопленные баллы клиенты могут потратить в магазинах-партнерах программы.

как проверить карту сбербанка по телефону

Списать баллами можно до 99,9 % от стоимости товара. Для корректного использования бонусов необходимо знать, как проверить карту Сбербанка на количество наколенных "СПАСИБО". Есть несколько способов проверки бонусного баланса:

  1. В терминале. Нужно войти в "Информацию и сервисы", перейти на "Бонусную программу".
  2. В службе поддержки. Алгоритм действий тот же, как и при получении данных о балансе карточки.
  3. В интернет-банке. Информация о бонусах "СПАСИБО" представлена в правой верхней части экрана, раздел "Спасибо от Сбербанка". Если при нажатии информация не открылась, нужно в окне браузера (вверху, справа) нажать на красный перечеркнутый круг и поставить галочку "Разрешить всплывающее окно с этого сайта".
  4. С помощью USSD-запроса. На 900 следует отправить сообщение "Спасибо". Стоимость услуги - 3 рубля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.