Отбеливающий крем для лица

 

Выглядеть привлекательно мечтает каждая женщина независимо от возраста. Для этого необходимо уделять внимание себе ежедневно. Сложнее всего поддерживать красоту кожи лица. Его нельзя спрятать под одеждой. Оно всегда на виду. Ветер, мороз, солнце и другие факторы отрицательно сказываются на состоянии кожи. В такие моменты ей просто необходим правильный дополнительный уход.

Очень часто, особенно у светлокожих девушек, под действием солнца появляются веснушки, лентиго, мелазмы и так далее. В борьбе с ними поможет отбеливающий крем для лица.

Причиной пигментации служит повышенный уровень меланина в коже. Этот процесс происходит под действием следующих факторов:

  • воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • гормональные изменения;
  • инфекции;
  • травмы;
  • беременность и послеродовое состояние.

Избавиться от пигментации достаточно сложно. Существует достаточно много способов для этого, как мягкие и деликатные (крем отбеливающий, маска, скраб, пилинг и так далее), так и радикальные. Прежде чем выбирать для себя подходящий вариант, посоветуйтесь с врачом. Возможно, причиной пигментации послужило какое-либо заболевание. В таком случае необходимо для начала пройти курс лечения. Затем (если пигментные пятна не прошли сами по себе) восстанавливать ровный цвет лица.

Как подобрать отбеливающий крем для лица

Постарайтесь не идти на поводу у рекламы. Яркая упаковка и красивые слова не всегда гарантируют получение желаемого эффекта. Прежде чем что-то купить, внимательно прочитайте состав, указанный на упаковке. Если там упоминаются такие вещества, как коевая кислота, гидрохином, арбутин, то смело ставьте средство обратно. Перечисленные химические соединения крайне вредны для кожи и могут вызвать резкую аллергическую реакцию. Они запрещены в большинстве стран. Однако встречаются на полках магазинов стран СНГ в составе дешевой косметики. Не экономьте на своем здоровье!

Если отбеливающий крем для лица содержит миндальную или молочную кислоту, экстракты огурца, лимона, петрушки, тысячелистника и витамин С, то будьте уверены, что добьетесь хорошего эффекта, используя его. Такие средства относят к разряду активной косметики. Они стимулируют регенерацию клеток. Применяя отбеливающий крем для лица, вы делаете кожу очень нежной и чувствительной. В связи с этим, перед выходом на улицу следует нанести защитный крем, чтобы уберечься от солнечных лучей.

Маленькие хитрости

Отбеливающий крем для лица наносится вечером, минимум за два часа до сна. Таким образом, он действует всю ночь. Этому не мешает декоративная косметика и погодные условия.

Такой крем нельзя использовать более трех недель подряд. При этом необходимо использовать защитный крем в течение дня.

Отбеливание в домашних условиях

Вам потребуются следующие продукты: один стакан йогурта несладкого, без добавок; две столовые ложки лимонного сока; четыре миндальных ореха. Такой крем будет намного лучше и эффективнее, чем тот, который вы можете купить в аптеке или магазине. Благодаря зернистой консистенции, полученное средство очистит кожу от ороговевших клеток. Вы сразу почувствуете легкость и свежесть.

Способ приготовления:

  1. Миндаль перемолоть в блендере до консистенции муки. Делать это надо очень аккуратно и внимательно, чтобы не получить масло.
  2. Тщательно перемешать йогурт и лимонный сок.
  3. Добавить ореховую муку и еще раз перемешать.

Полученная масса наносится на лицо круговыми движениями. При этом миндальные орехи будут выполнять функцию скраба, а лимонный сок осветлит кожу.

Уже после нескольких процедур можно будет увидеть эффект. Главным достоинством этого крема является натуральное происхождение всех ингредиентов.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.