Рома Жуков: биография, личная жизнь, популярность

"Я люблю вас, девочки. Я люблю вас, мальчики". Помните эти слова, которым дружно подпевали? Исполнитель этого хита был прекрасен. Приятное лицо, белозубая улыбка, грубоватый голос. Рома Жуков - мечта многих девчонок того времени.

Где сейчас популярный певец? Что с ним стало? И как он начинал свой музыкальный путь? Об этом в статье.

Детство и юность

Родился будущий певец в славном городе с гордым названием Орел. Это событие произошло много лет назад, а именно 19 апреля 1967 года.

Человек, родившийся теплой весной, да еще и в таком городе, просто не мог не стать знаменитым. Но не все сразу.

В скором времени, семья Ромы Жукова переезжает в Махачкалу. Там он обучается сразу в двух школах: обычной и музыкальной. Параллельно с учебой будущая знаменитость играет в оркестре - еще в детском, при Дворце пионеров. Но все впереди.

Проходит время, наступает 1984 год. Семнадцатилетний Рома Жуков переезжает в Москву и поступает в авиационный техникум. Параллельно с ним обучается в училище имени Гнесиных.

Красивый парень оказался не промах. Он играет в самодеятельном ансамбле, постигает азы обучения игры на электрооргане. И усилия не проходят даром.

Молодой певец

Музыкальное восхождение

Спустя три года, после того, как будущий певец Роман Жуков перебрался в Москву, его замечают. Еще бы: красивый, талантливый, умеющий подать себя. Рому приглашают в группу "Мираж", где он становится клавишником. Парень не стоит на месте, он продолжает развиваться. И это развитие начинается с сочинения песен. Вместе с Сергеем Кузнецовым будущий певец трудится над созданием текстов для песен.

В группу "Мираж" Рома пришел в 1987 году. А спустя год он покидает проект и записывает собственные альбомы. Его дебютом становится альбом "Пыль мечты". Чтобы поддержать "новорожденного", Рома Жуков совершает большое турне по городам России.

Проходит еще немного времени. Наступил 1989 год. И Роман выпускает второй альбом. Поклонники его творчества наверняка помнят это событие. Альбом назывался "Максимальная версия дискотек", в него вошла одна из самых ярких песен исполнителя. "Я люблю вас..." - дальше можно не продолжать?

День рождения певца

Карьерный пик

Если мы обратимся к биографии Романа Жукова, то увидим, что его популярность пришлась на конец 80-х - начало 90-х годов.

В пресловутом 1990 году певец дает более пятисот концертов. И это за год. Его популярность растет бешеными темпами. Рому величают не иначе как "гастрольным рекордсменом".

Спустя год выходит третий альбом под названием "Млечный путь". Его тираж составил более миллиона проданных кассет.

Последующие годы

Спустя пару лет группа "Маршал", в которой Роман был вокалистом, распадается и певец уезжает в США. Там он живет два года. В конце 1995 года Роман возвращается в Москву.

Парню не сидится на месте. В 1996 году он уезжает в Италию. Живет там год, записывает на итальянском и английском языках свои хиты. И в 1997 году снова возвращается на родину.

Тогда же он организовывает собственную студию, берет псевдоним Немо и записывает очередной альбом.

Спустя два года, уже под собственным именем, наш певец издает диск под очень говорящим названием "Возвращение".

В 2003 году выходит очередной альбом, который называется "Синий иней". А в 2005 году Рома выпускает альбом "Пыль мечты".

Проходит десять лет. В этот период популярность певца резко падает, про него забывают. Но Рома не собирается сдаваться. В 2013 году он снова возвращается, на этот раз с очередным альбомом. Название у него - D.I.S.C.O.

Роман Жуков

Личный фронт

Мы все о музыке и о песнях. Неужели у Ромы не было времени на личную жизнь?

Учитывая семерых детей - было. С женой Роман Жуков знакомится в 2005 году. Женщину зовут Елена, она очень хороша собой. Парочка решила долго не затягивать с браком. Через месяц после знакомства Рома и Лена вступают в брак.

У пары родилось семеро детишек: пять девчонок и два парня. Все малыши появились на свет в разных странах. Вот такое желание у Елены возникло, а Роман не отказал супруге.

В 2012 году с пятилетней дочкой пары произошло несчастье. Девочка получила удар качелями по голове. Крошка умерла в больнице, не приходя в сознание. Родителей рядом с ней не было. Пара находилась в Австралии, ожидая появления на свет очередного ребенка.

Роман Жуков тяжело перенес трагедию. Окружающие удивлялись стойкости пары. Вообще, Жуковы не были замечены ни в одном скандале, жили мирно.

Ровно до середины марта 2018 года. Стало известно, что певец расстался с женой. Причина - ее легкомысленное поведение, и это мягко говоря. Женщина стала изменять мужу и заставила Романа усомниться в отцовстве детей. Певец сделал ДНК-тест и выяснил, что все малыши рождены от него. А супруга начала приходить домой пьяная, совершенно забыв о семье. Рома Жуков был вынужден разорвать с ней отношения.

На сегодняшний день певец живет в Сочи, там у него бизнес. Елена с детьми осталась в Москве.

Рома и Лена

Заключение

Вот так сложилась судьба популярного Ромы Жукова. Он потерял супругу, живет один. Но Роман не унывает. Он любит своих детей, помогает им. Вообще, этот человек проживает очень насыщенную жизнь. Снискал славу, стал многодетным отцом, достаток есть. Что еще для счастья надо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.