Самые известные фильмы на французском с русскими субтитрами

Французские фильмы обладают особым шармом и теплотой. Их никогда не спутаешь с картинами других стран. Они отличаются своей душевностью, неповторимым юмором и атмосферой. Для того чтобы как можно больше прочувствовать такие картины, необходимо смотреть фильмы на французском языке с русскими субтитрами без перевода. В данной статье можно узнать о самых известных картинах Франции, которые рекомендуются к просмотру на французском.

«1+1»

В 2011 году в прокат вышла картина, покорившая весь мир. Ею стала кинолента «1+1» ("Неприкасаемые"). Этот фильм о настоящей дружбе и о том, что нужно любить жизнь. В центре сюжета история миллионера Филиппа. Герой очень любил свою жизнь, он всегда наполнял ее яркими красками: прыгал с парашютом, много путешествовал и никогда не сидел на месте. Все изменилось, когда Филипп оказался прикованным к инвалидному креслу. Все его тело ниже шеи было парализовано. С того самого момента главный герой замкнулся в себе.

К нему на помощь приходит парень по имени Дрис. Он из бедной семьи, необразован и совсем не собирается жалеть Филиппа из-за его физического состояния. Дрис устраивается на работу к главному герою в качестве помощника. Он помогает Филиппу понять, что жизнь все так же прекрасна, и надо наслаждаться каждой секундой. Эта история была основана на реальных событиях. Кинокартина «1+1» стоит того, чтобы посмотреть ее на французском с русскими субтитрами.

Фильм «Влюбись в меня, если осмелишься»

«Влюбись в меня, если осмелишься» — это трогательная французская мелодрама, выпущенная в 2003 году. Это история любви двух лучших друзей Софи и Жульена. С самого детства они любили играть на слабо. Повзрослев, они продолжили игру, делали друг другу больно, но не один из них не хотел уступать.

«Влюбись в меня если осмелишься»

Мелодрама понравилась телезрителям своим необычным сюжетом и яркими сценами. В фильме постоянно звучат французские мелодии, и это делает атмосферу картины более романтичной. Просмотр фильма на французском с русскими субтитрами поможет еще больше окунуться в атмосферу любви.

«Амели»

«Амели» — очень необычный фильм, в котором присутствуют жанры мелодрамы и комедии. Это история о девушке по имени Амели. С виду покажется, что она очень странная: молчалива, все время витает в облаках и не идет на контакт с людьми.

кинокартина "Амели"

Героиня действительна очень мечтательна, она живет в собственном мире, но при этом заботится о других. Она помогает людям незаметно, не требуя благодарности, просто для того, чтобы каждый стал чуточку счастливее.

Этот фильм способен подарить надежду и веру в людей. На языке оригинала — французском — картина будет выглядеть еще более трогательно и волшебно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.