Зендая Коулман: биография, фильмы с Зендаей, личная жизнь

Зендая (Коулман) — молодая американская актриса и певица, стремительно набирающая популярность среди молодого поколения. Переломный момент в карьере Зендаи, послуживший скачку к ее известности, пришелся на супергеройский боевик от Marvel под названием "Человек-Паук: Возвращение домой" (релиз картины состоялся в 2017 г.). Узнать подробности из жизни молодой актрисы можно из нашего сегодняшнего специального материала.

Факты из детства и юности

Дата рождения Зендаи Коулман — 1 сентября 1996 г., место рождения — город Окленд в американском штате Калифорния. Яркую и запоминающуюся внешность девушка получила от своих родителей, в которых смешалась кровь македонцев, немцев, ирландцев, нигерийцев. Ее отец, Казэмбе Аджаму, занимается менеджментом и собственным агентством, ее мать, Клер Штермер, владеет собственным ювелирным магазином KizzmetJewelry.

Театральная жизнь захватила Зендаю с раннего возраста. В детстве она посещала театр Шекспира в Калифорнии, а вот свое образование девушка получила уже в Сан-Франциско, где закончила специальную программу театра-консерватории.

Фильмы с Зендаей

Карьера и фильмы с Зендаей

Профессиональная карьера девушки началась с модельных подработок. В 2009 г. актриса ненадолго присоединилась к касту популярного комедийного сериала "Держись, Чарли!", снявшись в небольшой роли. После этого начали выходить другие передачи и фильмы с Зендаей: комедийная драма "Заклятые друзья", телешоу "Танцы со звездами", подростковое фэнтези "Волшебное приложение Zapped", "Кей Си" и другие.

В 2017 г. актрису ждало сразу несколько крупных успешных проектов. Она сыграла в очередном перезапуске "Человека Паука", перевоплотившись в образ загадочной одноклассницы Питера Паркера по имени Мишель "Эм-Джей". В конце года вышел следующий фильм с Зендаей — музыкальная драма "Величайший Шоумен", где напарниками актрисы стали такие звезды, как Хью Джекман, Зак Эфрон и Кила Сетл.

В планах у девушки на ближайшие годы - сняться еще в нескольких проектах. Ожидается продолжение "Человека Паука", а также фильм с Зендаей в главной роли "Эйфория", продюсером которого выступил сам Дрейк.

Фильмы с Зендаей в главной роли

Личная жизнь

С 2012 по 2016 годы Зендая состояла в отношениях с Тревором Джексоном - американским танцором и певцом. Поначалу пара пыталась скрывать этот факт, однако тайна все равно была раскрыта журналистами и поклонниками.

После этого девушке приписывали еще несколько романов с популярными личностями, среди которых оказались футболист Оделл Бэкхем, актер Адам Ирогейен и даже партнер Зендаи по фильму "Человек Паук" Том Холланд. На данный момент точных подробностей о личной жизни звезды нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.