Теургия - это... Описание понятия, магия майя, посвящение и ритуалы, лечение

Каждый человек, увлекающийся мистикой, знаком с таким понятием, как теургия. Это магическая практика, которая появилась в рамках неоплатонизма, зародившегося еще в эпоху поздней Античности (III век). Данное направление очень интересно, и о нем можно многое рассказать. Но сейчас речь пойдет лишь о наиболее важных и занимательных аспектах этой темы.

Определение

Сначала нужно досконально разобраться, что же это – теургия. Если переводить с древнегреческого, то данное слово образовано от двух – θεός (божество) и ὄργια (обряд). Оно удачно характеризует магическую практику, получившую распространение в языческих культурах и в античности.

В чем ее суть? В практическом воздействии на ангелов, демонов, архангелов и богов, которое осуществляется ради получения от них каких-либо материальных благ, знаний или помощи.

Разумеется, теургия подразумевает проведение комплекса ритуальных действий с применением молитвенных формул. Сторонники этой практики стремятся к визионерскому, непосредственному видению высших существ. Интересно, что с течением времени она начала развиваться в качестве направления эзотерического христианства.

В дальнейшем теургией всерьез занялись представители мистицизма, жившие в Средние века и в последующие годы. Они ее использовали в измененном виде, дабы достичь состояния обожения (соединения с Богом). К известным представителям, практиковавшим данный подход, относятся Мартинес де Паскуалис и Яков Беме.

В итоге теургия вышла далеко за рамки мистических и магических практик. Она стала ассоциироваться с философией. На этой почве появились тенденции богоискательства, которые можно заметить в творчестве Г. Г. Шуберта, Ф. Шеллинга и прочих.

теургия майя

Даже в работах русских философов ХХ века они встречаются (в частности, у Н. А. Бердяева и В. С. Соловьева). Существует мнение, что теургия – это такое «магическое искусство», владея которым можно достичь пресловутого состояния обожения.

Некоторые даже называют это действие человека, осуществляемое им вместе с самим Богом. Отсюда и появилось еще одно интересное краткое определение, гласящее, что рассматриваемая практика – это богочеловеческое творчество.

Есть ли современное понятие? Да, согласно ему, теургия – это эстетическая тенденция обращения к христианским традициям, соблюдаемая ради улучшения жизни людей и мира в целом.

Отличие от магии

Имеется ли оно? Если обратиться к мартинизму (направление эзотерического и мистического христианства), то можно понять, что да. Теургию от магии принято отличать. Хотя у них имеется два сходства. Заключаются они в следующем:

  1. Ритуальная практика.
  2. Использование определенных мысленных образов и слов для достижения намеченной цели.

Но адепты утверждают, что магия и теургия – это не одно и то же. Различие заключается в месте, которое отведено действию воли.

Вот, например, магия. В ее сфере все слова, образы и ритуалы используются, дабы обогатить и усилить личное «Эго». В теургии все не так: перечисленное используется ради слияния этого «Эго» с божьей волей. Следователи мистических традиций дали этому название – «Путь Сердца».

Таким образом, отличие заключается в том, какое место занимает воля в самом процессе достижения цели.

Эзотерика и христианство

Официальные религиозные деятели скептически относятся к теургии. Они не считают это путем достижения божественного мира и тем более его созерцания. А некоторые и вовсе резко высказываются о подобных практиках. Августин Блаженный, например, утверждал, что теургов ничто не отличает от магов – они также преданы лживым демоническим обрядам.

каналы теургии майя

А вот эзотерическим христианством эта практика воспринимается положительно. Его сторонники четко определяют цель всех обрядов и ритуалов, которая заключается в постижении Божественного таинства и восхождения на высший уровень сознания.

Сторонники этой практики верят: они могут получить от Бога мудрость и духовную истину – то, что ни от одного человека перенять не представляется возможным.

И, конечно, они отрицают Гоетию, с которой их подход часто сравнивают. Ведь она подразумевает составление талисманов и призыв демонов! А теургия – светлая практика, помогающая возвыситься духовно. Люди, практикующие эту технику, лишь находятся в поисках «божественного света», поэтому и используют внутреннее и ритуальное уравновешивание.

Мистика и философия

В Средние века появилась теория, а затем и практика пресловутой эзотерической христианской теургии. Она стала очень распространена у розенкрейцеров – членов тайного общества, целью которого являлось совершенствование религии. В дальнейшем Мартинес де Паскуалис (теург и теософ XVIII века) оформил целую систему из этой традиции.

В результате теургия стала своеобразным путем «избранного священника». В те времена она подразумевала проведение сложных церемоний и произношение трудных молитв. С особой тщательностью подходили к вопросу подготовки церемониалов. Сами обряды проводились исключительно в одно и то же время.

Кстати, о теологическом и философском предназначении данной практики можно прочитать в книге, автором которой и является Мартинес де Паскуалис. Он составил «Трактат о реинтеграции существ». Специалисты называют это учение гностическим.

Русские философы подошли к данной практике с более духовной стороны. Они назвали теургию искусством, которое творит иное бытие. А потом Владимир Соловьев предложил еще более интересный термин. Речь идет про «свободную теургию» – процесс преображения творчества посредством божественных сил, осуществляемых ради созидания красоты в высших ее формах.

Что имеется в виду? То, что поэты и художники должны стать некими пророками, жрецами. Только владеть ими будет уже не религиозная идея, а они сами, будучи ее земным воплощением.

Интересно, что даже Ленин высказался по поводу теургии. Он решительно осудил параллель, которую мыслители проводили между социальной и религиозной практикой, однако как при его жизни, так и уже после смерти, данное направление имело место.

космическая теургия майя

Теургические идеи продвигались А. В. Луначарским, который их маскировал. Специалист был лично знаком с Н. Бердяевым, поддерживал мнение В. Соловьева, так что его понимание данной практики также легло в основу развития русской философии тех времен.

А вот Иммануил Кант, являясь родоначальником немецкой классической философии, категорически отрицал любые идеи, связанные с теургией. Философ называл эту практику фантастическим заблуждением. Он уверял, что невозможно ощутить какие-то другие сверхчувственные существа, даже если они существуют. А уж тем более влиять на них.

Космическая теургия майя

Под этим названием известна мощная методика, появившаяся на небосклоне целительства не так давно. Но если верить людям, которые ее попробовали, результаты она дает удивительные.

Методика подразумевает работу с каналами. Это, как всем известно, такие ресурсы, являющиеся источниками определенных сил. И в теургии Майя каналы работают по абсолютно другой схеме, намного более эффективней.

Эту методику можно назвать революционной. Каналы, которые используются в работе, можно характеризовать как более разумные, чем те, что предшествовали появлению рассматриваемой техники. Посвященный человек умело направляет их энергию в тело человека. И уже там она сама обнаруживает очаг проблемы, после чего начинает интенсивно лечить болезнь.

Говорят, используемые каналы так сильны, что проникают даже в глубинные пласты человеческого подсознания. Уточняется: техника не имеет ничего общего с так называемым зомбированием. Но гармоничная, продуманная работа, направленная на космическую психокоррекцию, имеется.

Каналы

О них необходимо рассказать в отдельности. В теургии Майя каналов всего 75. Говорят, они появились во второй половине 2000 годов. Каналы относятся к высшему 4 уровню, и пришли из созвездий Большой медведицы и Ориона. По силе они примерно в 5–10 мощнее, чем те, что были известны ранее.

теургия каналы

Что самое интересное – космическая теургия майя позволяет одновременно работать со всеми 75 каналами одновременно. Всех их перечислить сложно, но выборочные изучить стоит. Вот некоторые из них:

  1. Ицамна и Иш-Чель – каналы мужской и женской энергетики соответственно. Работают по всему спектру проблем.
  2. Кувва – помогает очистить чакры, тонкие тела и меридианы от негатива.
  3. Танн – дает энергию для насыщения положительными эмоциями.
  4. Исанам и Итинам – каналы для очищения кармы по материнскому и отцовскому родам соответственно.
  5. Буурмок – через этот канал удается проникнуть в подсознание и выявить причины, по которым у человека возникают проблемы.
  6. Коог – является источником энергии для работы с информационными полями.
  7. Чаал-Цик – канал космической теургии майя для защиты от негативных воздействий любого проявления.
  8. Бикфит – помогает лечить наследственные заболевания.
  9. Йом – канал, дающий энергию для скорейшего заживления язв и ран.
  10. Алкак – источник сил для движения вперед.
  11. Муул-Тукан – канал, обеспечивающий энергией для достижения счастья, богатства, успеха, изобилия.
  12. Чаочак – работает на совершенствование фигуры, лица и характера.
  13. Инихи – канал, дающий энергию на снятие печати одиночества и венца безбрачия.
  14. Канка – является источником сил для решения различных жизненных проблем.
  15. Чалан – помогает уничтожить все негативные астральные сущности.
  16. Схоппол – канал, энергия которого противостоит приворотам, кодированиям, а также зомбированию.
  17. Кукх – способствует уничтожению чужих проблем, оказавшихся на плечах человека.
  18. Тзуккул – эффективно помогает очистить от негатива любые строения (жилые или нет).
  19. Кууй и Миссик – каналы, работающие с детьми и животными соответственно.

И это лишь малая часть каналов, которые задействует космическая теургия. Есть еще множество других, направленных на лечение определенных заболеваний или органов: аак (иммунная система), кэми (вегетативная), бака (урологические недуги), тукку (мочеполовые болезни), юдек (проблемы с щитовидкой), йота (работа с ЖКТ), каннилл (мышцы и сухожилия), куун (сердце и сосуды) и т. д.

Как работает техника?

Многим интересно знать ответ на этот вопрос. И он прост: все каналы теургии Майя работают только через сознание, которое, как известно, является зеркалом здоровья.

Стоит разобраться. Каждый канал работает через главную чакру, выводя человека в так называемую золотую энергию создателя.

Соответственно, очень важно то, какие человек осуществляет действия и мыслеформы. Все пресловутые каналы являются волновыми частотными импульсами очень мощными, но их сила безвредна как для пациента, так и для практикующего. Почему? Потому что их источником является сам Всевышний и его Божественная Любовь.

теургия это

Отсюда вытекает главное правило техники: приступать к ритуалам теургии можно лишь в том случае, если человек живет по совести и стремится к праведности.

С этим согласны все восточные практики и специалисты сферы психосоматики. Здоровье человека (психическое и физическое), а также его успешность в различных жизненных сферах, напрямую зависит от того, насколько сильна его любовь к окружающим и к самому себе, а также от самооценки.

Поэтому лечение не будет эффективным, если в жизни продолжит присутствовать негатив. Страхи, ненависть, безразличие, властолюбие, алчность, гордыня, раздражительность – все это порождает разрушающее поведение и отрицательные мыслеформы. Из-за чего в организме нарушается баланс энергий.

Срабатывает принцип, известный как «подобное притягивает подобное»: пациент начинает болеть, к нему буквально «липнут» сглазы, порчи, негативные установки и т. д. Одна часть приходит по роду, другая – из прежних жизней.

Что же делать? Как лечить космической теургией майя такие состояния? Принцип простой. Целительные каналы ведут себя словно разумные существа. Они, проникая в организм человека, сами обнаруживают проблему. Что немаловажно – энергия сохраняется, а не рассеивается. А потому каналы в любом случае гармонизируют функции человеческого организма, восстанавливают их. И никакого гипноза, внушения или кодирования.

Что поддается лечению?

Абсолютно все. Так уверяют испытатели теургии. Такой же вывод можно сделать, изучив подробно все каналы и области, на которые они воздействуют.

Практики данной техники заявляют: то, что можно излечить с помощью такой методики, является лишним подтверждением бескрайней милости и доброты Всевышнего.

Вот каких результатов можно добиться:

  • облегчение тяжелой кармы;
  • смягчение отрицательных последствий совершенных ошибок, а также проступков (совершенных осознанно или нет);
  • избавление от проклятий (даже родовых);
  • очищение родового древа;
  • построение крепких энергоинформационных потоков;
  • помочь в обретении человеком истинного наследия его предков;
  • успешное развитие и процветание в разных сторонах жизни;
  • омоложение;
  • самосовершенствование;
  • укрепление воли и духа;
  • улучшение взаимоотношений.

Практики теургии майя утверждают, что обретенная человеком система останется с ним на всю жизнь. И он сможет прибегать к ней в любой момент, когда возникнет соответствующая необходимость.

Как начать?

Перед тем как прибегнуть к магии теургии, необходимо открыть свое сердце, зажечь в нем огонек любви. Иначе к человеку просто не придет благословение Всевышнего. Чтобы целительный луч протянулся навстречу вместе с Божьей милостью, нужно поверить в это. Иначе никак.

магия теургия

Как силовой луч Северного полюса магнита не существует без Южного, так и Божья любовь не достигнет человека, если он будет излучать волны недоверия и испуга.

Каждому, кто решил встать на путь так называемого духовного развития и совершенствования, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Очистить помыслы. Из жизни нужно убрать весь негатив в любом его проявлении.
  2. Изменить поступки. Нужно начать творить только благо и добро.
  3. Перестать поддаваться иллюзиям и гордыне.
  4. Взрастить в себе ответственность за использование обретенных способностей. Она действительно будет великой.

Лишь морально подготовившись к теургии майя, можно будет приступать к изучению методики. Дальнейший этап – составление грамотной, продуманной схемы сеанса для работы, которая сначала будет осуществляться с собой, и лишь затем с другими людьми. Нужно будет долго тренироваться, пробуя комбинации каналов для определенных случаев и конкретных ситуаций.

Но сначала, конечно, осуществляется посвящение в теургию майя. Оно включает в себя четыре этапа. А именно:

  1. Посвящение в базовые каналы. О них уже говорилось выше – это Ицамна и Иш-Чель.
  2. Посвящение в выборочные каналы из всего списка. Человек сам должен определить, к чему у него больше лежит душа.
  3. Посвящение в мастера. Это наделяет человека правом работать со всеми каналами, усиливать их, закреплять.
  4. Посвящение в магистры. Это дает возможность включать все каналы по определенным кодам. То есть, задействовать их энергию в усиленном режиме. Также магистр имеет право самостоятельно проводить посвящения.

Конечно, ученику выдают подробное пособие. Ознакомившись с ним, у него получится изучить основы теургии, понять, как осуществляется работа с каналами, что нужно делать для устранения проблем и исцеления недугов.

Отзывы

Они заслуживают особого внимания. Существует множество отзывов о теургии майя, так как данная практика действительно вызывает неподдельный интерес у большинства людей, увлекающихся мистикой. И они, как правило, положительные.

Вот некоторые комментарии, которые встречаются по данной теме чаще всего:

  1. Теургия майя – это реальная возможность изменить свое существование к лучшему. Открывая свою душу космическим энергиям, человек впускает в жизнь лучшее. И люди реально это ощущают.
  2. Регулярно практикуя технику, удается комплексно воздействовать на аспекты своей жизни. Причем как на материальные, так и на духовные.
  3. После посвящения человек обретает надежный и эффективный инструмент, помогающий в дальнейшем разрешать задачи широкого круга.
  4. Каналы этой ведической теургии не требуют никаких доработок, что встречается в областях других техник. Это значит, что использовать их можно сразу же после прохождения посвящения.
  5. Основные каналы действительно работают по всему спектру проблем. Люди, практикующие теургию, уверяют: после работы с ними происходит очищение от негатива, раскрываются чакры, усиливается энергетика, чудесным образом проходят недуги.
  6. Проработка по каналам Майя очень глубинная. Начиная именно с верхов, поток начинает работать тут же по всем направлениям. Люди буквально ощущают обретение защиты и обновление всего организма.

Вообще, впечатления после процедур у всех разные. Это не удивительно, ведь человеческое восприятие субъективно. Некоторые дают причудливые описания: якобы во время посвящения все тело словно пронизывается тысячами иголок, и это сопровождается жаром, сменяемым холодом. После этого возникают видения невероятной красоты, а затем наступает полное расслабление.

как лечить космической теургии майя

Как бы там ни было, в одном сходятся все люди, применявшие практику – результат впечатляющий. И после одного раза хочется обращаться к этим энергиям снова. У людей будто возникает регулярная потребность в постоянном духовном совершенствовании.

О посвящении

Во многих отзывах об этом рассказывается. Если верить словам учеников и тех людей, которые желали заняться теургией – далеко не каждого готовы посвятить в таинство. Вот что они чаще всего рассказывают в отзывах:

  1. Многие учителя строги, а поэтому долго анализируют, достоин ли кандидат этого.
  2. Перед началом обучения очень важно пройти очистку, самостоятельно поучаствовать в нескольких сеансах.
  3. Обучение нельзя назвать легким. Открыться, стать искренним сложно, однако результат того стоит.
  4. В процессе посвящения удается узнать много нового не только о практике, технике и каналах, но и о самом себе, своей душе.
  5. Обучение сильно меняет человека. Он начинает чувствовать то, чего ранее не ощущал, понимать то, что до этого не осознавал. Каждый старательный ученик обретает способность понимать мысли людей и отличать их энергетики.
  6. После прохождения обучения возникает невероятное чувство, ощущение волшебства и счастья. И конечно же, желание начать помогать себе и другим, передавать свои знания тем, кто этого достоин, лечить нуждающихся.

После посвящения многие теурги вспоминают – некоторые из них до этого даже и не думали, что их «стихией» может оказаться исцеление. Но после прохождения обучения оказывается, что для этого и не нужно особых талантов. Главное – вера и открытое для любви сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.