Препарат «Эфлюрен»: отзывы

 

Препарат «Эфлюрен», отзывы о котором характеризуют его как великолепное лечебно-косметическое средство, является самой современной разработкой лекарства от выпадения волос у мужчин. Применение его не вызывает каких-либо побочных эффектов. Уникальный препарат втирается в кожу головы. Он оказывает действие, способствующее снижению чувствительности корней волос к дигидротетостерону – производному мужского гормона.

Основными регуляторами жизнедеятельности фолликулов являются андрогены. Это тестостерон, а также его активная форма, называемая дигидротестероном. Мужской гормон с помощью кровотока попадает в корни волос. В них имеется специальный фермент, переводящий тестостерон в наиболее активную форму. Специальные рецепторы, находящиеся в фолликулах, улавливают дигидротестостерон и запускают биологические процессы. Их следствием является торможение жизненно важных процессов в корнях, а затем выпадение волос.

Втирание препарата «Эфлюрен», отзывы о применении которого свидетельствуют о реанимации фолликулов, убирает саму причину облысения. Лекарственное средство делает корни волос нечувствительными к мужскому гормону на долгие годы.

Препарат «Эфлюрен» имеет в своем составе действующее вещество – флюридил, которое является основным элементом, служащим для выполнения функции предотвращения облысения. Этот компонент в процессе своего воздействия на организм связывается с рецепторами корней волос и делает их невосприимчивыми к дигидротестостерону.

Препарат «Эфлюрен», отзывы о котором говорят об эффекте, полученном после его применения, длящемся в течение пяти лет, рекомендуется использовать курсом от трех до шести месяцев. Прекращение выпадения волос наблюдается уже через двадцать один день после начала втирания средства. После шести недель постоянного применения фиксируется лечебный эффект, в результате которого в местах облысения появляется пушок. Курс лечения, длящийся в течение полугода, возвращает нормальный волосяной покров.

Видом облысения, который наиболее характерен для мужской части населения, является андрогенная алопеция. Она проявляется в виде прогрессирующего поредения и выпадения волос. Этот процесс начинается с лобной и теменной области головы.

До той поры, пока в нашей стране не появилось уникальное лечебное средство «Эфлюрен», решить проблему облысения можно было только при помощи трансплантации собственных волос. Задачей сложного хирургического вмешательства была пересадка фолликул с затылочной части головы. Именно эти луковицы проявляют свою нечувствительность к мужскому гормону. Ежедневное применение препарата «Эфлюрен», отзывы о котором свидетельствуют об его эффективности, позволяет тысячам мужчин восстановить процесс роста волос, не прибегая к мучительным и дорогостоящим операциям. Действие лекарственного средства основано на современных научных разработках и устраняет саму причину облысения.

Процессы, происходящие в организме мужчин, коренным образом отличаются от таковых в женском организме. Отличаются и причины облысения. Выпадение волос у мужчин является следствием повышенной чувствительности корней к тестостерону, а у представительниц прекрасного пола – недостатка женских половых гормонов. В связи с этим невозможно разработать средство, действующее одинаково эффективно для всех. Препарат «Эфлюрен» для женщин используется только при наличии облысения по мужскому типу. Такая патология наблюдается у 5-ти–10-ти процентов пациенток, страдающих от выпадения волос. Однако и в этих случаях косметическое средство производит меньший лечебный эффект, чем при использовании его мужчинами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.