Жизнь и творчество актрисы Мэй Уитман

Мэй Уитман – молодая американская актриса, чей голос узнает практический каждый американец. А вот знаменательных ролей в ее карьере не так много. В последнее время Мэй отдает предпочтение озвучиванию мультфильмов и компьютерных игр, нежели съемкам в кино.

Биография актрисы

Родилась Мэй Уитман в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 9 июня 1988 года. Ее мать, Пэт Мьюзик, была актрисой и занималась озвучиванием фильмов, а отец, Джеффри Уитман, впоследствии стал ее менеджером и координатором. Училась девушка в престижной американской академии Ribet. Эта частная подготовительная школа в Лос-Анджелесе получила известность благодаря своей статистике. Все выпускники, выбирающие творческие профессии, без труда поступали в любой вуз. Фото Мэй Уитман можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

актриса в детстве

Актерскую деятельность благодаря своей матери Уитман начала очень рано. Уже в два года она озвучивала рекламный ролик Tyson Foods. Хотя девочка еще не умела читать, у нее хорошо получилось запомнить нужный текст, к тому же ей помогал личный тренер Эндрю Магариан. В шесть лет маленькая Мэй дебютировала уже в кино. Ей досталась роль Кейси, дочери героини Мег Райан в картине «Когда мужчина любит женщину». В кастинге участвовало более 700 претенденток, и Мэй удалось их обойти. Фильм «Когда мужчина любит женщину» — это взрослая драма, в которой есть и любовь, и человеческие пороки. Но как отмечают критики, несмотря на свой юный возраст, Мэй Уитман прекрасно справилась со своей ролью.

Работа в кинематографе

биография актрисы

В 1995 году актриса продолжила съемки и была задействована в нескольких фильмах. В фантастическом боевике 1996 года «День независимости» 8-летняя Мэй сыграла дочь президента. В этом же кинопроекте снимались такие знаменитости, как Уилл Смит и Джефф Голдблюм. Затем, будучи ребенком, Уитман сыграла еще несколько юных героинь. Ее партнерами по съемкам стали такие известные актеры, как Джордж Клуни, Мишель Пфайфер, Сандра Буллок. В 2007 году актриса получила роль во второй части ужастика «Бугимен». В этом фильме Мэй Уитман сыграла девочку Элисон, которая увлекается поп-культурой эмо. По сюжету она проходит лечение в психиатрической клинике с диагнозом «боязнь общественного мнения».

В 2012 году Мэй сыграла одну из главных героинь в картине «Хорошо быть тихоней». Ее партнерами по съемочной площадке стали: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер и другие. Действия разворачиваются в 1991 году. Главный герой стеснительный подросток Чарли, у которого мало друзей и нет девушки. После смерти близких ему людей парень впадает в депрессию. В ходе фильма он знакомится с разными людьми и постепенно его мировоззрение меняется. Мэй Уитман сыграла первую девушку Чарли, которая была безответно влюблена в него. Эту картину высоко оценили критики, и она вошла в десятку лучших фильмов года по версии Национального совета кинокритиков США.

Дальнейшая актерская карьера

актриса в фильме "Простушка"

В 2015 году уже повзрослевшая актриса сыграла главную роль в кинокомедии «Простушка». Ее героиня - школьница Бьянка Пайпер. Она не выделяется привлекательной внешностью, но зато отличается в учебе. В компании ее красивых и модных подруг ей отведена роль простушки. Она сама этого не замечает, пока ей не открывает глаза красавчик Уэсли Раш (Робби Амелл). Несмотря на то что актрисе на тот момент уже исполнилось 27 лет, благодаря своей миниатюрной внешности ей с легкостью удалось сыграть подростка. Американскому зрителю полюбилась эта картина. Кассовые сборы в США составили более $ 34 млн. Актриса снимается также и в американских сериалах, где появляется в крупных, но все же эпизодических ролях. Хотя зрители надолго запоминают ее интересных и неординарных персонажей.

Актриса сейчас

В 2018 году Мэй Уитман вновь получает главную роль в комедийно-криминальном сериале «Хорошие девчонки». Сюжет картины незамысловат. Три уставших женщины решают ограбить супермаркет с помощью игрушечных пистолетов. Как стало известно, уже идет подготовка к продолжению сериала.

Озвучивание мультфильмов

кадр из фильма

Помимо съемок в кино, актриса занимается озвучиванием мультипликационных героев. Ее голосом говорят десятки персонажей. Одна из последних ее работ – «DC-девчонки-супергерои». В оригинале фильма ее героиню зовут Бэтгерл.

Личная жизнь Мэй Уитман

Личную жизнь актриса, как и многие другие знаменитости, скрывает. Поклонникам лишь остается догадываться, глядя на ее фотографии с актером Майлсом Хейзером, что же между ними на самом деле. В средствах массовой информации появляется различная информация. Некоторые считают, что Мэй и Майлс просто хорошие друзья и любят подурачиться на камеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.