Apple Music: отмена подписки. Как отключить подписку на Apple Music?

Многие ругают компанию Apple за качество ее веб-продуктов, однако музыкальный стриминговый сервис Apple Music получился крайне удачным. Сервис развивается, растет и сейчас он лучший на рынке среди аналогичных сервисов. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы пользователей Сети. Однако следует сразу уточнить, что сервис платный.

Многих не устраивает этот факт, они пользуются пробной подпиской, а дальше желают отменить ее, но не знают, как это сделать. Некоторые полагают, что это невозможно сделать. Но все возможно. Просто придется немного покопаться в настройках, но подписку в любой момент можно отменить.

Компания Apple предоставляет каждому новому пользователю протестировать их сервис бесплатно на протяжении трех месяцев, правда, необходимо все же предоставить данные кредитной карточки. Если вы не отмените подписку, то по истечении трех месяцев она будет продлена в автоматическом режиме. Поэтому вам стоит знать, что требуется произвести отмену подписки Apple Music за сутки до даты возобновления, иначе средства ваши спишут.

С каких устройств возможна отмена?

Отменить подписку вы можете с любого устройства: iPhone, iPad или iPod и даже с помощью Apple TV четвертого поколения. Если у вас имеется iTunes на ОС Windows, macOS или Android, то и с этих устройств вы сможете произвести отмену подписки Apple Music.

Какие бывают подписки на Apple Music?

Отмена на телевизоре

Чтобы иметь доступ для работы с сервисом, потребуется зарегистрированный на ваше имя Apple ID. Представленный идентификатор дает возможность пользоваться абсолютно всеми продуктами компании. После того как была оформлена подписка, пользователю дается полноценный доступ к сервису. У такого пользователя нет никаких ограничений в выборе и прослушивании музыкальных композиций.

Если брать во внимание бесплатную пробную подписку, то существуют следующие типы подписок:

  • студенческая;
  • семейная;
  • индивидуальная годовая;
  • персональная;
  • бесплатная.

Есть страны, где бесплатная пробная подписка заменена на льготную платную.

Как отменить подписку на iOS-аппаратах?

Отмена на айфоне

Интересуетесь тем, как отменить подписку Apple Music на вашем «яблочном» аппарате? Сделайте следующее:

  1. Зайдите в «Настройки». Дальше переходите в поле iTunes Store и App Store.
  2. Выбираете ваш Apple ID в верхнем поле дисплея.
  3. Дальше нажимаете на «Просмотреть Apple ID». Теперь потребуется ввести собственный пароль или Touch ID.
  4. Кликаете на графу «Подписки».
  5. Находите Apple Music и отменяете подписку.

Как видите, все просто. Некоторых интересует: что будет с вашим Apple Music после отмены подписки? Сервис продолжит функционировать до конца оплаченного вами периода.

Как произвести отмену через iTunes на Mac или PC?

Отмена подписки через компьютер

Интересуетесь, как отменить подписку Apple Music, не имея под рукой мобильного устройства? Это вы можете сделать и с макбука, и с обычного персонального компьютера. Потребуется выполнить следующее:

  1. Открывайте iTunes на макбуке или другом компьютере.
  2. Пройдите авторизацию, введите ваш Apple ID.
  3. В верхней области выбирайте «Учетная запись», затем кликайте на пункт «Просмотреть учетную запись».
  4. Теперь потребуется пролистать экран до конца, пока вы не увидите «Настройки», теперь выбирайте «Управлять», с правой стороны увидите «Подписки».
  5. Производите отмену подписки Apple Music.

Как отменить подписку с помощью Apple TV четвертого поколения?

Начало отмены на телевизоре

Сделать это просто:

  1. Выбирайте пункт «Настройки», дальше переходите в «Учетные записи», а после выбирайте пункт «Управление подписками».
  2. Отыщите в перечне Apple Music и произведите отмену подписки.

Важный нюанс: отмена подписки Apple Music возможна только на Apple TV четвертого поколения. Apple TV третьего поколения и другие поддерживают данный сервис, но на них не предусмотрено управление учетной записью.

Что делать людям со смартфонами на базе Android?

Компания Apple сделала отличный маркетинговый ход, позволив всем пользователям пользоваться их сервисом музыки. Многие, попользовавшись их приложением, после переходят на «яблочную» продукцию. Но так поступают, конечно же, не все. Бывает, что пользователи не покупают продукцию от Apple, но вот их музыкальным сервисом продолжают пользоваться весьма активно. Все из-за того, что он очень удобен, там быстро появляются новинки, да и подписка стоит недорого. Правда, есть пользователи, которым хочется просто попользоваться сервисом три бесплатных месяца. Но после этого обязательно возникает вопрос о том, как отменить подписку Apple Music на "Андроиде".

Конечно же, пользователям Android-смартфонов также предоставлена возможность отключения подписки на сервис. Сделать это можно так:

  1. На главной странице программы необходимо перейти в меню, чтобы открыть настройки вашей учетной записи.
  2. Дальше найдите раздел управления подписками.
  3. Отключайте автоматическое возобновление.

Как видите, отмена подписки Apple Music происходит просто, без каких-либо проблем даже на андроид-смартфонах. Как только вы отмените подписку, знайте, она будет работать до конца оплаченного срока.

Что понравилось пользователям в Apple Music?

Айфон с отрытой программой

Как только был внедрен Apple Music и в компании стали давать трехмесячный бесплатный срок использования сервиса, многие решили опробовать на себе все выгоды и недостатки сервиса. В этом случае важно знать, как отменить подписку Apple Music, ведь не все желают платить за прослушивание музыки деньги из собственного кармана, даже за качественный продукт.

Судя по отзывам, многие довольны сервисом и отмечают, что за это время сумели найти намного больше интересной музыки, чем за время пользования аналогами от конкурентов. Удобно и то, что Apple Music часто предлагает собранные интересные плей-листы, которые разделены тематически, о чем указано в заголовках. К тому же стоимость подписки более чем адекватна в условиях современного рынка.

Кому нужна отмена подписки?

Отмена подписки Apple Music на iPhone актуальна для тех пользователей, которым не пришелся по вкусу сервис и им импонируют аналоги у конкурентов. Также не все российские граждане готовы платить деньги за право прослушивания лицензионной музыки в условиях процветающего «пиратства». Ведь многие считают, что незачем платить деньги за то, что есть в открытом доступе.

Это мысли большинства современных людей. Они с удовольствием пользуются пробным периодом, а после начинают скачивать музыку с торрентов или просто прослушивают ее в соцсетях.

Хотя так делают далеко не все, ведь многие ценят труд других людей и готовы ежемесячно отдавать несколько долларов за подписку, давая возможность заработать музыкальным исполнителям и компании Apple.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.