Отель Monachus Hotel Spa 4* (Турция/Средиземноморский регион/Сиде/Чолаклы): описание, отзывы

Турецкие курорты не сдают свои позиции по популярности среди наших соотечественников. Среди прочих регионов весьма известен город Сиде. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта под названием Monachus Hotel Spa 4*.

Немного об отеле…

Monachus Hotel Spa 4* расположен на средиземноморском побережье Турции в курортном поселке Эвренсеки, неподалеку от городка Манавгат. Сиде расположен в 8 километрах от отеля, а Анталия – в 55 километрах. Дорога от анталийского аэропорта занимает менее часа. Гостиничный комплекс удален от побережья на 160 метров. Отель был построен еще в 1999 году, а последние реставрационные работы в нем были проведены в 2010 году.

Общий вид на отель

Monachus Hotel Spa 4* занимает площадь порядка 7 тысяч м2. Его территория находится в уютном, тихом месте, вдали от шума и суеты. Но в то же время неподалеку расположен торговый центр и исторические достопримечательности. Регион может похвастаться самым протяженным пляжем на территории курортов Сиде и Манавгата.

Номерной фонд

Номерной фонд Monachus Hotel Spa 4* представлен 149 апартаментами. Среди них присутствуют:

  1. Стандарты с площадью 22 м2. Для троих гостей.
  2. Семейные делюксы с площадью 35-40 м2. Такие апартаменты двухэтажные. На первом этаже располагается гостиная и одна ванная комната, а на втором этаже – еще один санузел и спальня. В таких номерах может разместиться четверо гостей.
  3. Апартаменты для людей с ограниченными возможностями.
Номерной фонд

Все номера гостиницы оборудованы спутниковыми каналами, сейфами, телевизорами, мини-барами, телефонами, фенами. В апартаментах полы покрыты ламинатом. В числе удобств балконы.

Организация питания

В Monachus Hotel Spa 4* (Сиде) работает основной ресторан, который предлагает питание по системе «все включено». Гости отеля имеют возможность оценить разнообразие блюд шведского стола. Кроме того, в гостинице можно посетить ресторан а-ля-карт, который специализируется на рыбных блюдах.

На территории гостиничного комплекса функционирует четыре бара: у бассейна, в лобби, диско-бар и снек-бар.

Инфраструктура заведения

Monachus Hotel Spa 4* (Турция) имеет прекрасную инфраструктуру. На его территории два открытых бассейна (155 м2 и 360 м2) с горками. Кроме того, для гостей предусмотрен крытый водоем площадью 70 м2.

Вид на территорию

В отеле работают рестораны и бары. При желании туристы имеют возможность поиграть на теннисном корте, арендовать велосипед или пройтись по магазинчикам. В гостинице работает площадка для мини-гольфа, а аниматоры проводят занятия на открытом воздухе. Для проведения развлекательных мероприятий в отеле предусмотрен концерт-холл, в котором может разместиться до 100 человек.

Пляж

Monachus Hotel Spa 4* (Турция, Сиде) расположен не на первой линии. Но дорога до побережья не занимает много времени. Протяженность пляжа на курорте достигает нескольких километров, а ширина доходит до 50 метров. Побережье покрыто белым мельчайшим песком и имеет пологий заход в море. Здесь для гостей доступны морские развлечения: катание на парашюте, водном мотоцикле, банане и водных лыжах.

Сервисы для детей в Monachus Hotel Spa 4*

«Монахус 4*» (Сиде) располагает детским клубом для детей возрастом от 4 до 12 лет, есть детский бассейн, игровая площадка и парк развлечений. В течение всего дня с малышами работают аниматоры, предлагающие разнообразные развлечения для гостей. Очень интересны мастер-классы по построению песчаных скульптур на пляже. Кроме того, дети могут создавать морские пейзажи собственными руками. А по вечерам для юных туристов организовывается веселая дискотека.

Анимация для взрослых

В Monachus Hotel Spa 4* (Сиде, Чолаклы) предусмотрена анимация не только для детей, но и для взрослых. Развлекательные и спортивные программы проводятся ежедневно. По вечерам гостей ожидает шоу-программа. По отзывам гостей, очень интересны коктейльные и пляжные вечеринки, развлекательные программы "Пиратская" и "Турецкая ночь". Для молодежи ежедневно открыта дискотека. Утро в отеле начинается с гимнастики на спортивной площадке и в бассейне.

Здание отеля

Все желающие могут поиграть в бильярд, мини-гольф, настольный теннис и прочие игры. В отеле работает спа-центр.

Немного о курорте…

Небольшой городок Эвренсеки расположен всего в 10 километрах от Сиде. Курорт омывается водами Средиземного моря и имеет равнинный ландшафт. Регион расположен в зоне субэкваториального климата. Теплая мягкая погода здесь наблюдается даже зимой. Прославился курорт бесконечным и широким пляжем с очень пологим заходом. Именно поэтому он популярен среди семейных пар с детьми. Здесь в отелях созданы все условия для комфортного пребывания даже с самыми юными туристами. Для детей работают клубы, парки развлечений, детские площадки и бассейны. Да и взрослым здесь не придется скучать.

Эвренсеки значительно отличается от Сиде. Здесь нет такого скопления туристов. Курорт менее шумный и немноголюдный. В городе нет громких увеселительных заведений, которые могут нарушить тишину. Поэтому его выбирают любители уединения.

В поселке имеется променад, протянувшийся вдоль всего побережья, где можно прогуляться вечером. Самые активные туристы имеют возможность посетить достопримечательности региона, к которым следует отнести Музей античного искусства в Сиде.

Отзывы об отеле

Несмотря на то что отель имеет всего четыре звезды на вывеске, туристы характеризуют его как отличный пятизвездочный комплекс. Восторженные отзывы постояльцев являются наилучшей характеристикой заведения. Очень редко можно встретить место со столь позитивными отзывами. Отель имеет достаточно удобное расположение. Он находится в центре курортного поселка Эвренсеки. Город специализируется на туризме. В нем хорошо отдыхать в том случае, если вы не хотите находиться в эпицентре шума и суеты. Отпуск в больших курортных регионах имеет свои плюсы и минусы. Что касается Эвренсеки, то отдых в нем отличается спокойствием. Но это не означает, что вы не сможете посетить экскурсии и разнообразить отпуск приятными впечатлениями. Стоит помнить, что в буквально в десяти километрах находится древний Сиде, который порадует историческими местами. В целом отдых в Эвренсеки может быть разносторонним. Известность регион получил именно благодаря своим пляжам. Поэтому любителям пляжно-морского отдыха стоит обратить внимание на уютный городок. Далеко не все регионы Турции могут похвастаться столь обширным песчаным побережьем, которое весьма высоко ценится путешественниками.

Развлечения на территории отеля

Туристы отмечают высокий профессионализм персонала заведения. Заселение в отель происходит очень быстро и оперативно, без лишних проволочек, даже если вы приехали ранее намеченного срока, вас постараются разместить. Приятно удивляет внимание владельца заведения, который регулярно интересуется состоянием дел. Ежедневно его можно увидеть в общественных зонах отеля.

Отзывы о номерном фонде

По отзывам, Monachus Hotel Spa 4* может похвастаться прекрасными номерами. Красивые апартаменты функциональны и удобны для проживания. В них присутствуют все удобства. Особенно гости отмечают прекрасные ванные комнаты, которые отлично оборудованы. Удобные кабины не имеют высоких порогов, что удобно для людей старшего возраста.

Приятно, что в каждом номере присутствуют балконы, оборудованные небольшими сушилками, на которых места вполне достаточно для сушки купальников. Номера отеля, выходящие на сад и бассейн, более шумные, поскольку здесь проводится анимация. Нельзя сказать, что это мешает отдыхать. Возможно, только гостям с совсем маленькими детьми стоит выбрать апартаменты, выходящие окнами на пешеходную улочку.

В номерах есть мини-бар, который заполняется напитками один раз по приезде. После ежедневно пополняются запасы питьевой воды. Полотенца горничные без лишних напоминаний меняют каждый день, причем совершенно неважно, бросили вы их на пол или нет. Уборка номеров производится качественно и регулярно, поэтому у туристов совершенно нет никаких нареканий на сей счет. При бронировании апартаментов обратите внимание на то, в каком бы номере вы хотели разместиться – в одноуровневом или двухуровневом. В отеле присутствуют обе категории. В целом их комплектация ничем не отличается. Все номера очень удобны и красивы.

Отзывы о питании

Конечно, каждого туриста волнует вопрос питания, особенно если на отдых едет семья с детьми. Не всегда просто накормить ребенка непривычными блюдами. По мнению гостей, в отеле вопрос питания налажен на высоком уровне. Основной ресторан предлагает обширный выбор блюд, среди которых можно выбрать все что угодно. Ежедневно в меню представлена рыба гриль, в том числе и лосось. Кроме того, на столах всегда в изобилие присутствуют мясные блюда – котлеты, птица, отварное и жареное мясо. Из гарниров можно выбрать рис, макароны, картошку в разном исполнении.

Заведения питания

Очень много всевозможных бургеров и хот-догов, которые любят дети. К тому же радует фруктовое разнообразие. На столах всегда вы найдете груши, яблоки, персики, нектарины, бананы, грейпфруты, бананы, виноград, апельсины, дыни и арбузы.

На завтраках всегда присутствуют каши, напоминающие овсянку с молоком, или рис. Это очень удобно, поскольку такие блюда любят дети. Местный повар не перебарщивает со специи, все они присутствуют на столах. Поэтому их количество можно варьировать самостоятельно.

В течение всего дня на территории отеля и на пляже работают бары. В них можно подкрепиться мороженым, сладостями, лепешками гезлеми, фастфудом, фруктами и десертами. Алкоголь в гостинице бесплатный в период с 11:00 до 24:00. На пляже в свободном доступе есть холодильник с питьевой водой. Ну а прохладительные напитки и коктейли вам предложат в каждом баре.

Общее впечатление о гостинице

По мнению всех гостей, отель отличается высоким уровнем обслуживания, хорошими номерами и отличным питанием. Его стоит рассматривать в качестве места для отдыха. Заведение предлагает отличную анимацию, которая способна сделать ваш отпуск веселым и незабываемым.

Детская анимация

Туристы хвалят активити, которые хорошо справляются со своей работой. Но при этом делают это они ненавязчиво. Если вы не хотите принимать участие в мероприятии, то никто вас заставлять не станет. Не менее интересен отдых для детей. На небольшой территории отеля имеется все, что нужно для развлечения самых юных гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.