Самый мощный пылесос по мощности всасывания: обзор, характеристики, рейтинг

В статье будут описаны самые мощные пылесосы по мощности всасывания. Все они отличаются по своим типам, предназначению, а также оформлению. Однако их все действительно можно называть достаточно мощными.

Почему важно обращать внимание на мощность всасывания

Этот показатель достаточно важный. Именно он полностью влияет на то, насколько качественной будет очередная уборка. Кроме того, от мощности зависит и то, сколько усилий придется приложить хозяйке.

Для того чтобы приобретенный пылесос был хорошим, нужно обращать внимание не только на мощность потребления. Эти цифры производители указывают огромным шрифтом на корпусе техники, поэтому многие считают их самыми важными. Но на самом деле этот параметр не влияет на то, как будет удаляться пыль, шерсть животных и другой мусор. Важный показатель – мощность всасывания. Он указывается в техническом паспорте. Именно исходя из этих цифр нужно делать выводы о том, насколько выбранный пылесос будет помощником в уборке.

Если квартира имеет среднюю площадь, то отлично подойдет устройство, полезная мощность которого составляет 450 Вт. Если речь идет о тех моделях, которые работают от аккумулятора, то их сила всасывания будет не сильно большой – не выше 90 Вт.

В статье описаны наиболее мощные устройства в разных категориях, которые идеально справятся с уборкой помещения. В рейтинг вошли только отобранные экспертами приборы.

Рейтинг пылесосов без мешка

Пылесосы без мешка имеют пластиковый контейнер. Это дает определенные преимущества. Устройства не позволяют частичкам пыли попадать в помещение, емкость удобно мыть, кроме того, сила всасывания не зависит от того, насколько забит пылесборник. Именно поэтому многие выбирают именно такие приборы.

Рейтинг:

  1. Samsung SC8836.
  2. LG VK88504 HUG.
  3. Vitek VT-1894.

Рассмотрим каждое устройство по отдельности.

Samsung SC8836

Рейтинг «Самый мощный пылесос без мешка» вполне заслуженно возглавляет устройство от южнокорейской компании. Продается модель за 7 тыс. рублей. Производится во Вьетнаме.

Прибор представляет собой стандартную модель циклонного типа. В данной категории считается наиболее мощным, так как имеет силу всасывания 430 Вт. Модель выполняет функцию сухой уборки. Получила дополнительный фильтр, удобную телескопическую трубку, а также 4 насадки в наборе. Последние являются универсальными.

Отзывы покупателей только подтверждают все заявления потребителей. Есть возможность регулировать мощность и для обычной уборки будет вполне достаточно средней силы всасывания. Очистка пылесборника не вызывает никакого труда. Из дополнительных плюсов выделяют отличный дизайн, парковку в вертикальном положении, наличие индикации заполненности пылесборника, хорошее качество материалов, а также эффективность при уборке.

Из минусов покупатели выделяют слишком большой шум при работе с высокой мощностью и необходимость в регулярной замене фильтров.

Радиус действия у самого мощного пылесоса циклонного типа составляет 10 м. Весит прибор всего 6 кг, имеет прорезиненные колеса, поэтому его легко передвигать по квартире.

пылесос bosch bgs 62530 обзор

LG VK 88504 HUG

Этот пылесос советуют покупать тем людям, у которых дома есть питомцы. Его стоимость 10 тыс. рублей. Дизайн прибора интересный, привлекательный. Модель легко справляется с любыми загрязнениями. Кроме того, она способна очищать мягкую мебель, а также полы от шерсти животных. Мощность – 420 Вт. Устройство надежно задерживает мусор в герметичной таре.

В отзывах пишут, что уборка при помощи этого пылесоса стала намного проще. Клавиши управления находятся на рукоятке, кроме того, имеется длинный шнур. Можно менять режимы мощности – их всего четыре. В комплекте есть несколько разновидной щеток, как самые тонкие, так и те, которые предназначены для уборки в труднодоступных местах.

Из плюсов выделяют приятное оформление, легкий процесс очищения, тихую работу, прекрасную маневренность, а также мощность. Из минусов – небольшой объем пылесборника (1.2 литра), а также слишком большая потребляемая мощность. Она составляет 2 тыс. Вт.

Один из самых мощных пылесосов для дома от LG имеет специальную опцию прессовки пыли. Благодаря этому можно длительное время убирать без необходимости очищения контейнера. Кроме того, есть угольный фильтр, предназначенный для того, чтобы устранить неприятные запахи. Для ежедневной уборки этот пылесос подходит идеально.

philips fc8925 performer ultimate

Vitek VT-1894

Сила всасывания этого пылесоса составляет 400 Вт. Стоит прибор всего 5 тыс. Он отлично подойдет для тех, кто хочет получить мощную модель за небольшую цену. Такая низкая цена обусловлена тем, что производитель – отечественный. Однако, несмотря на стоимость, у пылесоса есть все необходимые функции. Кроме того, объем пылесборника составляет 2.5 литра, имеется 5-уровневая фильтрация. Сам пылесос обладает удобной конструкцией, поэтому его легко переносить.

В отзывах покупатели отмечают то, что пылесос действительно отлично справляется с уборкой. Шнур длинный, собирается автоматически. Удобно носить пылесос за верхнюю ручку. Кроме того, имеется место для парковки щетки, поэтому ее не придется хранить отдельно.

Дополнительно нужно выделить то, что на корпусе есть переключатель, дизайн привлекательный, а сам пылесос может избавить от любого типа загрязнений.

Из минусов покупатели отмечают, что пылесос продается без турбощетки, а на шланге отсутствует регулятор.

Даже с некоторыми недоработками пылесос все равно пользуется спросом у покупателей. Это связано с его хорошей работой. Кроме того, стоимость на прибор намного ниже, чем у таких же устройств именитых производителей.

polaris pvc 2004ri

Роботы-пылесосы

То, какую мощность будут иметь подобные приборы, полностью зависит от типа фильтров и их количества. Кроме того, на качество уборки будет влиять емкость для сбора мусора и мощность установленной батареи. В продаже сейчас достаточно большое количество пылесосов, чья мощность не превышает 40 Вт. Самыми мощными роботами-пылесосами считаются те, у которых этот показатель достигает 60-90 Вт.

Рейтинг:

  1. Okami S90.
  2. XRobot X550.
  3. Panda X900 Wet Clean.

OKAMI S90

Это самый мощный пылесос по мощности всасывания в данной категории. Изготавливается он в Японии, что уже само по себе является гарантом качества. Стоимость – 20 тыс. рублей. Мощность всасывания – 90 Вт. Пылесос сможет убрать и дом, и квартиру. Устройство имеет виртуальную стену, что в процессе работы предотвращает столкновение прибора с мебелью. Есть пульт управления, боковые щетки, дисплей, мягкий бампер.

В отзывах пишут, что качество уборки на лучшем уровне. Шум минимальный, можно выбирать один из предложенных режимов уборки. Кроме того, устройство прекрасно справляется с уборкой вдоль стен и в углах. Из минусов – навигация отсутствует, а верхнюю крышку легко испачкать.

самый мощный пылесос рейтинг

XRobot X550

Этот прибор может не только убрать в помещении, но и обеззаразить воздух в нем. Стоимость пылесоса составляет 10 тыс. Устройство обеспечивает сухую и влажную уборку. Имеет вес 3 кг, мощность всасывания – 80 Вт. У модели есть дисплей, боковые щетки, часы. Она способна собирать разлитую жидкость. Работает устройство до 2 часов без дополнительной подзарядки. Пылесос сам находит базу и подзаряжается. Этот процесс занимает около 4 часов. Благодаря наличию УФ-лампы, можно избавиться от плесени и грибка.

В отзывах о пылесосе многие пишут о том, что прибор тихо работает. Из минусов отмечают отсутствие инструкции на русском языке и то, что этот пылесос не справится с очисткой ковровых изделий.

PandaX900 WetClean

Этот пылесос обойдется в 15 тыс. рублей. Пылесборник имеет объем 400 мл. Есть возможность установить таймер и запрограммировать устройство работать по определенным дням. Благодаря этому прибор достаточно популярен и вырывается на третье место. Хоть он и не самый мощный пылесос по мощности всасывания в данной категории, однако в совокупности с другими факторами его можно назвать одним из лучших.

В отзывах о нем пишут, что он маленький и имеет функцию влажной уборки. Благодаря небольшим размерам он способен убирать самые трудные места. Пылесос хорошо справляется с уборкой как полов, так и ковров. Из преимуществ нужно отметить то, что его легко разобрать и почистить, имеется фильтр. Есть возможность ограничить площадь уборки, а также работа аккумулятора без подзарядки длится около 2 часов.

Из минусов выделяют то, что стоимость на прибор немного высоковата, а также нельзя установить точный маршрут, по которому робот будет двигаться.

OKAMI S90

Это самый мощный пылесос по мощности всасывания в данной категории. Изготавливается он в Японии, что уже само по себе является гарантом качества. Стоимость – 20 тыс. рублей. Мощность всасывания – 90 Вт. Пылесос сможет убрать и дом, и квартиру. Устройство имеет виртуальную стену, что в процессе работы предотвращает столкновение прибора с мебелью. Есть пульт управления, боковые щетки, дисплей, мягкий бампер.

В отзывах пишут, что качество уборки на лучшем уровне. Шум минимальный, можно выбирать один из предложенных режимов уборки. Кроме того, устройство прекрасно справляется с уборкой вдоль стен и в углах. Из минусов – навигация отсутствует, а верхнюю крышку легко испачкать.

Выводы

В каждой категории есть самые мощные пылесосы по мощности всасывания. Нельзя определить единого лидера, так как нужно также учитывать тип прибора и его назначение. Для уборки машины будет достаточно специализированного прибора, чья мощность составляет 90 Вт, а для квартиры лучше выбирать прибор с 550 Вт.

Вне рейтинга рассмотрим еще несколько моделей, к которым также следует присмотреться при выборе пылесоса для дома.

Bosch BGS 62530

Данное устройство следует выделить отдельно, вне рейтинга. Оно пользуется спросом у покупателей, так как имеет отличные характеристики. Как правило, этот пылесос больше используется в уборке огромных квартир или же домов.

Обзор пылесоса Bosch BGS 62530 следует продолжить техническими характеристиками. Весит устройство 8.5 кг, мощность всасывания 550 Вт. Потребляет электричества 2500 Вт. Уровень шума – 76 дБ. Способен совершать только сухую уборку.

Заплатить за этот пылесос придется около 20 тыс. рублей. Из плюсов покупатели отмечают то, что шум от рабочего пылесоса небольшой, дизайн удачный, мощность всасывания высокая. Шнур длинный, поэтому радиус действия большой. Каждый год нужно менять фильтр HEPA. Из недостатков покупатели отмечают только слишком большой вес и размеры. Из-за них маневренность устройства не слишком хороша. Кроме того, нужно иметь достаточно места, чтобы хранить пылесос. Переносить устройство будет тяжеловато, так как отсутствует ручка. Этот минус достаточно существенный.

самый мощный пылесос для дома

Philips FC8925 Performer Ultimate

Этот мешковый пылесос пользуется огромным спросом у покупателей. Он имеет специальную насадку, которая имеет светодиодную подсветку пола. Потребляет устройство 2200 Вт. Имеется насадка Turbo Brush, объем пылесборника – 4 литра. Установлен дополнительно фильтр HEPA. Мощность всасывания 550 Вт.

Имеется интеллектуальная функция. Пылесос понимает, когда наступает момент уборки и когда она заканчивается. Он выключается и включается автоматически. Все необходимые элементы управления пылесосом расположились на рукоятке. Это обеспечивает комфортную работу с прибором. Кроме того, к нему имеется пульт ДУ, что облегчает работу. Пылесос имеет дисплей, который отображает все необходимые параметры. Пылесос имеет удобный мешок для сбора пыли, который способен удерживать намного больше мелкой пыли, чем обычная модель.

Отзывы об этом пылесосе максимально положительные.

самый мощный пылесос циклонного типа

Polaris PVC 2004RI

Данное устройство имеет мощность всасывания 500 Вт. Пылесос всем покупателям кажется удобным при использовании. Вес и габариты прибора могут показаться слишком большими. Имеется специальная ручка для переноса устройства. Однако пылесос можно тянуть и за шланг, он отлично в таком положении преодолевает дистанции. Рукоятка получила возможность радиоуправления. Работает она отлично. Чтобы избавиться от мусора в пылесборнике достаточно его вытряхнуть, предварительно открыв крышку. В комплекте поставляется турбощетка, которая отлично справляется со своим назначением.

пылесос тефаль

Мощные пылесосы Tefal

Пылесос «Тефаль TW2521» весит около 5 кг. Мощность всасывания составляет 650 Вт. Устройство осуществляет обычную уборку. Пылесос циклонного типа. Сетевой шнур имеет длину 5 метров. Работает с питанием от сети. На корпусе есть регулятор мощности. Шума издает немного – 77 дБ.

самый мощный пылесос по мощности всасывания

Пылесос «Тефаль TW2421» потребляет 2 тыс. Вт. Его сила всасывания составила 750 Вт. Есть индикатор, который показывает уровень заполнения пылесборника.

Пылесос TW3786RA имеет на корпусе регулятор мощности. В комплекте поставляется турбощетка. Потребляет во время уборки около 2 тыс. Вт. Сила всасывания 750 Вт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.