Трихолог в Воронеже: лучшие специалисты

Красивые волосы – это не только дань моде, но и показатель здоровья организма в целом. Если локоны стали тусклыми, начали выпадать, появилась перхоть, стоит обратиться за помощью к трихологу. Кто это, и что лечит? Это специалист, который как раз и занимается терапией заболеваний, связанных с волосами.

Когда нужно идти к трихологу?

Любые неприятные симптомы могут являться поводом для проведения профилактического осмотра. Волосы – это не только украшение человека. По состоянию локонов можно определить наличие некоторых заболеваний. Если на расческе стало появляться больше волосков, наблюдается зуд кожи головы, локоны потускнели, необходимо обратиться к специалисту узкого профиля – трихологу. Кто это и что лечит, уже было сказано ранее. По сути, это простой дерматолог. Но занимается он не всем кожным покровом, а исключительно волосами и эпидермисом на голове.

Девушка смотрит на волосы

Квалифицированного специалиста в этом направлении можно найти далеко не во всех городах. В небольших населенных пунктах, как правило, пациентов направляют к дерматологам. Но врачам широкого профиля не всегда удается установить причину заболевания и начать правильное лечение.

Где найти трихолога в Воронеже? В этом городе принимает несколько специалистов. Прежде чем записаться на прием к конкретному врачу, стоит изучить отзывы о нем. Ниже будут описаны наиболее востребованные специалисты.

Васильченко Петр Сергеевич

Специалист работает в нескольких направлениях. Он оказывает качественные услуги и в сфере трихологии. Также Петр Сергеевич является опытным венерологом, физиотерапевтом и детским дерматологом. Уже более 15 лет ведет прием трихолог Васильченко в Воронеже. Отзывы о нем можно услышать только положительные.

Врач является действующим членом всемирной ассоциации трихологов. Он не только лечит пациентов по существующим технологиям, но и занимается научно-исследовательской деятельностью. Петр Сергеевич является автором нескольких современных методик лечения волос и кожи головы. Благодаря его работе многим пациентам удалось навсегда избавиться от алопеции.

Васильченко Петр Сергеевич

Врач более 5 лет работал в немецкой зарубежной компании. Благодаря этому ему удалось перенять опыт иностранных коллег. Сегодня специалист использует зарубежные технологии в своей практике. Петр Сергеевич многократно выступал на международных конгрессах. Врач активно участвует в обучении молодых специалистов.

Как записаться на прием к трихологу в Воронеже? Васильченко Петр Сергеевич ведет прием в поликлинике «Дубрава» на Московском проспекте, д. 112. Чтобы попасть именно к этому специалисту, необходимо позвонить в приемную или оставить заявку через специальную форму на официальном сайте медицинского учреждения. Стоимость приема – от 1350 рублей

Туленинкова Виктория Владимировна

Основным направлением деятельности этого специалиста является дерматология. Но записаться на прием к Виктории Владимировне можно и в том случае, если есть необходимо попасть к трихологу в Воронеже. Общий стаж работы – около 9 лет. Врач ведет прием в медицинском центре «Здоровый ребенок» на Ленинском проспекте и в медицинском учреждении «NK-клиника» на улице Генерала Лизюкова.

Физиотерапевтическая процедура

Об этом трихологе Воронежа пациенты оставляют положительные отзывы. Виктория Владимировна внимательно относится к каждому, тщательно изучает проблему, с которой человек обратился за помощью. Лечение, которое назначает врач, дает хороший результат. Стоимость приема – от 700 рублей.

Мякушева Татьяна Владимировна

Этот специалист ведет прием в медицинском центре «Орион» по улице 1905 года, д. 31-А. Как и другие описанные выше трихологи в Воронеже, Татьяна Владимировна качественно выполняет свою работу. Она имеет стаж работы - более 6 лет. Татьяна Владимировна является не только квалифицированным трихологом, но и опытным косметологом.

Лечение волос

О специалисте пациенты отзываются очень хорошо. Еще до обследования Татьяна Владимировна ставит предварительный диагноз. Своевременно назначенное лечение показывает хорошие результаты. Пациентам удается остановить выпадение волос, убрать неприятный зуд кожи головы. Стоимость приема – от 1100 рублей.

К какому врачу обратиться за помощью? Все упомянутые выше доктора являются профессионалами своего дела. Выбор стоит делать исходя из удобства расположения клиники, в которой принимает специалист и своих финансовых возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.