Отели в центре Мадрида: обзор лучших вариантов, описание с фото, отзывы

Мадрид по праву считается одним из наиболее красивых городов мира. Эта колоритная столица Испании ежегодно привлекает тысячи туристов. Они стекаются сюда отовсюду, чтобы своими глазами увидеть уникальную архитектуру города, сочетающую в себе средневековые здания и современные бизнес-центры, огромные парки и музеи. Конечно, большая часть достопримечательностей располагается в центральной части Мадрида. Поэтому туристы предпочитают искать себе место для размещения именно здесь. Обзор лучших отелей в центре Мадрида вы найдете в этой статье. При этом рассмотрим не только роскошные и дорогие комплексы, но и недорогие гостиницы, которые смогут себе позволить даже те туристы, которые хотят сэкономить на поездке.

Лучшие отели Мадрида в центре города

Возможность добраться до основных достопримечательностей столицы за короткий срок - одно из главных преимуществ размещения в центре. Большинство уникальных памятников культуры находятся в пешей доступности друг от друга. Кроме того, в центральных районах лучше развита туристическая инфраструктура. На каждом шагу открыты роскошные рестораны и недорогие кафе, огромные торговые центры и небольшие сувенирные лавки, ночные клубы и бары. Но есть и свои минусы. Выбирая центральную часть Мадрида, многие туристы забывают о том, что даже ночью на ее улицах довольно шумно. Да и стоимость проживания даже в бюджетных гостиницах немного, но завышена.

Отели в Мадриде, в центре, можно найти совершенно разные. Здесь располагаются и дешевые хостелы, и уютные трехзвездочные гостиницы, и роскошные комплексы. Последних при этом больше всего, так как в центре предпочитают останавливаться деловые люди, бизнесмены и другие категории туристов, которые не привыкли экономить на своем проживании. Такие отели могут похвастаться изысканными интерьерами, просторными номерами с современным оснащением и первоклассным уровнем сервиса. Некоторые из них располагают даже собственными открытыми бассейнами, где можно поплавать в перерыве между экскурсиями.

На какие отели в Мадриде в центре стоит обратить внимание? Судя по отзывам туристов, наилучшими вариантами для размещения являются следующие комплексы:

  • Hyatt Centric Gran Via Madrid 5*;
  • Westin Palace Hotel 5*;
  • Hotel Urban;
  • Gran Hotel Ingles;
  • Cool Rooms Atocha 4*;
  • Intur Palacio San Martin 4*.

Расскажем ниже о каждом из этих отелей подробнее, а также рассмотрим отзывы туристов о проживании в них.

Hyatt Centric Gran Via Madrid

Этот комплекс, по мнению туристов, является одним из лучших вариантов для размещения в столице Испании. Располагается он на улице Гран-Виа, которая считается главной городской артерией Мадрида. В 150 метрах от здания гостиницы находится станция метро, откуда туристы могут добраться до любой достопримечательности города. Как и другие лучшие отели 5* в центре Мадрида, этот комплекс может похвастаться просторными номерами с изысканным оформлением. Все апартаменты здесь оснащены плазменными телевизорами, кондиционерами и мини-баром. На территории отеля открыт ресторан, где ежедневно для постояльцев сервируется завтрак, прачечная, бар, круглосуточный тренажерный зал и собственный бизнес-центр. Есть в комплексе и номера, оборудованные удобствами для людей с ограниченной физической активностью.

Hyatt Centric Gran Via

Туристы, подбирающие для себя отель в центре Мадрида, довольно часто останавливаются именно здесь. Этот комплекс имеет превосходную репутацию. В отзывах постояльцы особенно хвалят его местоположение и удобную мебель в номерах. Комплекс находится на оживленной улице, но шум практически не мешает гостям спать, так как его номера имеют отличную звукоизоляцию. Главными недостатками этой гостиницы они считаются отсутствие русскоязычного персонала и медленный беспроводной интернет.

Westin Palace Hotel

Если вы ищете для размещения в центре Мадрида лучший отель 5 звезд, то обязательно обратите внимание на этот роскошный комплекс. Он располагается в самом сердце города - "Треугольнике искусства", куда также входит несколько музеев, в том числе и знаменитый Прадо. Сам отель находится в уникальном историческом здании, построенном в 1912 году. Он предлагает туристам более 400 просторных и роскошно обставленных номеров, оформленных в классическом стиле. Апартаменты оборудованы старинной мебелью из красного дерева, сейфом, кондиционером, плазменным телевизором. На территории отеля располагается открытая парковка, бизнес-центр с 15 конференц-залами, прачечная, тренажерный зал с сауной и солярием. Для туристов с детьми оборудован специальный клуб для малышей, где работают профессиональные воспитатели. Пообедать постояльцы могут в ресторане Asia Gallery, оформленном в викторианском стиле. Он считается одним из лучших ресторанов Мадрида. Напитки же заказать можно в баре el Bar del Palace.

Westin Palace Hotel

Туристы, как правило, остаются в восторге от проживания в этом отеле 5 звезд в центре Мадрида. В отзывах они в первую очередь хвалят его оформление. Помпезный и роскошный комплекс, напоминающий королевский дворец, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Постояльцы положительно отзываются и о местоположении. Понравились им и просторные номера с большой ванной, и услужливый персонал. Единственным минусом они считают высокую стоимость размещения, в которую не входят даже завтраки.

Hotel Urban

Этот дизайнерский отель располагается в самом центре города в нескольких кварталах от Музея Прадо и других значимых достопримечательностей Мадрида. Этот комплекс предлагает своим постояльцам всего 96 просторных номеров. На его территории находится открытый бассейн, автомобильная парковка, спортивный зал, прачечная, пункт аренды велосипедов и бизнес-центр. Его четыре конференц-зала не только оборудованы современными компьютерами и проекторами, но и украшены предметами египетского искусства. В ресторане отеля работает именитый шеф-повар Мадрида. Он специализируется на блюдах средиземноморской кухни. В комплексе организована выставка памятников культуры Папуа-Новой Гвинеи. Она работает на постоянной основе.

Hotel Urban

Об этом отеле Мадрида в центре города туристы тоже зачастую отзываются положительно. Больше всего им понравилось расположение, так как до всех достопримечательностей можно дойти пешком за несколько минут. Гости оценили чистые и просторные номера, а также приветливый персонал отеля. Не понравился им неудобный душ в ванной и не самая хорошая звукоизоляция в комнатах.

Gran Hotel Ingles

Этот роскошный пятизвездочный отель в центре города Мадрида подойдет туристам, являющимся ценителям уникального стиля ар-деко. Он занимает историческое здание, построенное в XIX веке, и располагается неподалеку от площади Пуэрта-дель-Соль. В пешей доступности находятся и основные популярные музеи Мадрида. Все помещения, в том числе и номера, оформлены в стиле ар-деко. Во всех апартаментах помимо спальни имеется и просторная гостевая зона с большим плоским телевизором. На территории отеля открыт ресторан и коктейль-бар, оздоровительный центр и залы для проведения деловых встреч и совещаний. В стоимость проживания, как правило, включен завтрак.

Gran Hotel Ingles

Постояльцам отеля понравился уровень предлагаемого сервиса. В отзывах они хвалят услужливый и внимательный персонал отеля, а также месторасположение комплекса и его оформление. В то же время туристов разочаровало отсутствие питьевой воды в жилых комнатах, которая не входит в стоимость проживания.

Cool Rooms Atocha 4*

Если вы хотите проживать в шаговой доступности от главных достопримечательностей города, необязательно переплачивать и выбирать для размещения роскошные комплексы. Есть в центре Мадрида и отели 4 звезды, которые предлагают комфортное проживание по более низкой стоимости. Например, неплохим вариантом станет отель Cool Rooms Atocha 4*, который находится в нескольких кварталах от площади Пуэрта-дель-Соль. Он предлагает своим постояльцам просторные апартаменты, оформленные в классическом стиле. Каждый номер оборудован большими кроватями, телевизором, кондиционером, чайником и кофеваркой. Во всех апартаментах имеется просторная ванная комната. В отеле туристы могут поплавать в бассейне, который работает только летом. Поесть можно в ресторане, специализирующемся на средиземноморской кухне.

Cool Rooms Atocha 4*

Судя по отзывам, этот отель понравился туристам, которые проживали в нем. В первую очередь они хвалят просторные и стильно оформленные номера, но предупреждают, что не все они имеют хороший вид из окна. По достоинству постояльцы оценили высококвалифицированный персонал, хорошо владеющий английским, и разнообразные завтраки, включенные в стоимость проживания.

Intur Palacio San Martin 4*

Четырехзвездочные отели в Мадриде в центре практически не уступают по качеству роскошным комплексам, но стоят при этом значительно дешевле. Еще одним хорошим вариантом для размещения станет гостиница Intur Palacio San Martin 4*. Ее главное преимущество, по мнению туристов - это расположение, идеально подходящее для семей с маленькими детьми. Дело в том, что Мадрид - это довольно шумный город, поэтому отыскать хороший и тихий отель в центре может быть проблематично. Комплекс Intur Palacio San Martin 4* располагается на небольшой пешеходной улице, поэтому даже днем здесь тихо и спокойно. Напротив отеля находится старинный монастырь, а до площади Пуэрта-дель-Соль можно дойти всего за 5 минут.

Светлые и просторные номера этой гостиницы оформлены в классическом стиле. В них можно найти большие кровати, плазменный телевизор, кондиционер. Они размещаются в историческом здании. Его изысканный вестибюль украшен мрамором и позолоченным вкраплениями. Изюминка этого отеля - старинный лифт, который до сих пор отлично функционирует. В стоимость проживания входят завтраки, которые сервируют на шведском столе в ресторане, который специализируется на международной кухне.

Этот отель считается одним из наиболее популярных вариантов для проживания в Мадриде. Гости остались в восторге от оформления самого комплекса и его номеров. В отзывах они указывают, что отель имеет выгодное расположение, и по ночам здесь действительно тихо. А еще им понравились вкусные завтраки и услужливые администраторы на ресепшене.

Дешевые отели в центре Мадрида

На самом деле туристы могут поселиться в центральной части города, не потратив при этом огромную сумму. На улицах Мадрида открыто большое количество бюджетных аналогов. Конечно, рассчитывать на первоклассное качество обслуживания, проживая в них, не стоит. Но если вам нужно недорогое место для ночлега, то такие гостиницы станут для вас идеальным вариантом.

Самым бюджетным вариантом для размещения, конечно, являются хостелы. Как правило, за невысокую стоимость они предлагают только кровать в общем номере. Располагаются хостелы обычно на последних этажах жилых зданий. Постояльцам не предлагается собственная ванная, а комнату приходится делить с незнакомыми людьми. Поэтому такой вариант подойдет далеко не всем туристам.

Немало качественных бюджетных гостиниц открыто в Мадриде в центре. Отели 3 звезды - хороший вариант для тех, кто не хочет селиться в хостеле, но не может при этом снять номер в респектабельной гостинице. Такие комплексы предлагают постояльцам небольшие жилые комнаты с ванной, а иногда и балконом. Также на их территории нередко открыт ресторан и другие инфраструктурные объекты.

Какой бюджетный отель в центре лучше всего выбрать, приезжая на отдых в Мадрид? Перечислим ниже наиболее популярные варианты для недорогого размещения:

  • The Walt Madrid 3*;
  • Room Mate Alicia 3*;
  • Hotel Avenida Gran Via;
  • B&B Hotel Madrid Centro Puerta del Sol;
  • Hotel Mirador Puerta del Sol 2*.

О каждом из этих бюджетных отелей поподробнее расскажем ниже.

The Walt Madrid 3*

Многие туристы просят: "Посоветуйте недорогой хороший отель в центре Мадрида". Порекомендовать им можно гостевой дом The Walt Madrid 3*, располагающийся неподалеку от улицы Гран-Виа. Он удален от нее всего на 150 метров, поэтому при желании можно дойти до нее всего за 5 минут. Этот отель имеет уникальное оформление. Классические интерьеры обставлены мебелью кислотных оттенков, что придает помещениям уникальный внешний вид. В каждом номере есть не только набор мебели, но и все необходимые удобства, в том числе и телевизор, сейф, мини-бар и кондиционер. Гостям бесплатно предоставляется доступ к беспроводному Интернету. Часть номеров оборудована открытыми балконами и террасами. На территории гостевого дома открыт бар и фитнес-центр. Кроме того, здесь работает русскоговорящий персонал.

The Walt Madrid 3*

В отзывах постояльцы отмечают, что этот отель им понравился. Судя по откликам туристов, он считается одним из лучших вариантов для недорого размещения. Гости комплекса положительно оценили его современные номера с удобными ванными комнатами. Понравился им и отзывчивый персонал. Не по душе им пришлось однообразное питание, которое довольно быстро надоедает.

Room Mate Alicia 3*

Зачастую отели 3 звезды в центре города Мадрида ничуть не уступают в качестве обслуживания роскошным гостиницам. Например, обратите внимание на комплекс Room Mate Alicia 3*, расположенный в Литературном квартале в шаговой доступности от "Треугольника искусств". Он занимает пятиэтажное здание, в котором размещается 34 номера. Их интерьер был разработан знаменитым дизайнером Паскуа Ортега. Жилые комнаты оборудованы небольшими плазменными телевизорами, сейфами, мини-барами и кондиционерами. Из мебели в них можно найти не только кровати и шкафы, но и письменные столы, комфортные диваны и обеденные гарнитуры. На территории отеля открыт лаунж-бар. Неподалеку от него располагается автомобильная парковка.

Туристы положительно отзываются об этом трехзвездочном отеле, отмечая, что он предлагает первоклассный уровень обслуживания. Номера здесь просторные, кроме того, их регулярно прибирают. Персонал отзывчивый и приветливый, а в лаунж-баре подают вкусные завтраки. К минусам туристы относят отсутствие дверей в ванной комнате.

Hotel Avenida Gran Via

Многие отели 3 звезды в центре Мадрида располагаются неподалеку от достопримечательностей города. Не стал исключением и Hotel Avenida Gran Via, находящийся рядом с улицей Гран-Виа. В 100 метрах от него открыта станция метро. Номера отеля имеют современный дизайн и все необходимое для отдыха оборудование. В ванной туристы могут воспользоваться душем с гидромассажной насадкой. На территории комплекса открыт ресторан, где сервируется завтрак, включенный в стоимость проживания.

Hotel Avenida Gran Via

Этот отель пользуется большой популярностью у непривередливых туристов, которые ищут себе недорогое место для отдыха в центре города. В отзывах они отмечают, что гостиница имеет не только достоинства, но и недостатки. Например, в жилых комнатах плохая звукоизоляция и сильно скрипят полы. Тем не менее этот отель нравится им из-за отличного расположения и вежливого русскоговорящего персонала.

B&B Hotel Madrid Centro Puerta del Sol

Этот небольшой отель 3* в центре Мадрида подойдет тем туристам, которые ищут недорогое место для ночлега. Он располагается в пешей доступности от многих достопримечательностей, но практически не предлагает своим постояльцам дополнительных удобств. В номерах гостиницы оборудованы просторные душевые кабины и установлены удобные кровати. По вечерам можно посмотреть телевизор или воспользоваться бесплатным Интернетом. В стоимость проживания входят завтраки, которые накрываются в небольшом ресторане, открытом на территории отеля.

Hotel Mirador Puerta del Sol 2*

Найти недорогой отель в центре Мадрида вполне реально. Но нужно обращать внимание на состояние его номеров, так как иногда можно встретить не самые качественные варианты. Даже двухзвездочные гостиницы могут предлагать приемлемый уровень сервиса. Например, Hotel Mirador Puerta del Sol 2*, расположенный в нескольких десятках метров от площади Пуэрта-дель-Соль. Его небольшие номера оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, в том числе телевизорами, кондиционерами и фенам. Отдохнуть гости отеля могут в ресторане или общей лаунже с комфортными мягкими диванами. В отзывах туристы указывают, что этот отель ничуть не уступает по качеству трехзвездочным гостиницам. При этом стоимость проживания здесь существенно ниже.

Mirador Puerta del Sol

Таким образом, при желании в центре Мадрида можно поселиться как в роскошной, так и в бюджетной гостинице. В этой статье мы рассказали о наиболее популярных вариантах для размещения в каждой из категорий отелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.