Нэйтан Эксплоужен: когда по венам течет метал

Произведения одной из самых экстравагантных студий современности Adult Swim всегда отличались неординарным подходом к работе и исполнению. Мультсериал "Металлопокалипсис" не стал исключением. В нем зрителю предоставляется возможность лицезреть самого яркого исполнителя дэт-метала во всей вымышленной вселенной. Для концертов Нэйтан Эксплоужен уже давно стало обыденностью убийство нескольких сотен фанатов во время выступления. Это стало некой иронией над самим жанром этого направления музыки.

Кто такой Нэйтан Эксплоужен?

Наверняка многие когда-либо в жизни пробовали или слушают по сей день музыку в жанре метал. Тексты таких групп обычно отличаются высоким сосредоточением тем о смерти, массовых убийствах, преступлениях и тому подобном. Персонаж Нэйтан Эксплоужен жестоко демонстрирует весь жанр в вымышленной истории о группе Deathklok.

Постер "Металлопокалипсиса"

В проекте он представлен как крайне высокий мужчина с длинными черными волосами. Во время разговора Нэйтан Эксплоужен использует особую форму вокала, представленную низкими и грубыми тональностями, напоминающими голос Тиля Линдермана из группы "Раммштайн". Музыкант красит ногти черным, как смола, лаком, его глаза имеют ярко-зеленый окрас.

Личность

В отличие от всех персонажей представленной вселенной, Нэйтан Эксплоужен представлен как непоколебимый металлист без намека на эмоции. Даже в самых невероятных ситуациях он способен сохранять хладнокровие, что помогает ему сохранять свой имидж мужественного металлиста.

Несмотря на кажущееся с первого взгляда спокойствие, Нэйтан способен демонстрировать высокую активность в ситуациях, которые ему не нравятся. Так, например, в случае, когда возникают конфликты с членами группы или другими близкими, он может показывать агрессию, кричать и мстить своим обидчикам. Такие действия могут наталкивать на мысль о эмоциональной нестабильности персонажа и возможных психических расстройствах личности.

Нэйтан на концертах

Нэйтон старается скрывать свои эмоции, но в некоторых эпизодах (как, например, в "Смертельной комедии") была заметна улыбка металлиста. Персонаж предпочитает черный юмор и любит высмеивать проблемы простых людей. Он придумал главную идею группы: "Никогда не помогать своим товарищам". Сам музыкант иногда пренебрегает этими правилами, что заметно в его отношениях с Токи и некоторых ситуациях с его командой.

Персонаж имеет собственную шкалу восприятия окружающего мира. Все предметы он оценивает по мере брутальности и металличности. Он ненавидит все продукты массового производства. Однажды он купил целую коллекцию дорогих часов лишь для того, чтобы уничтожить их. Еще одной плохой чертой для него является переворачивание столов. Прототип Нэйтана Эксплоужен - солист группы "Канибал Корпс", о чем он сам рассказал в одном из своих интервью.

Отношения

Внешность Нэйтана

Как и полагается лидеру коллектива, Нэйтан является наставником для каждого из членов группы Deathklok:

  • Сквизгаар Свигхельф. Правая рука главы коллектива. Имеют схожие характеры, что позволяет им быть на одной металлической волне. Несмотря на то что персонажи общаются довольно холодно, Эксплоужен уважает талант своего коллеги. Главный герой никогда не мешает своему другу заниматься своей частью работы, связанной с настройкой главной гитары.
  • Токи Вортуз. Главный предмет насмешек со стороны Нэйтана. Иногда лидер демонстрирует по отношению к нему явные отцовские чувства и старается наставлять Токи.
  • Уилл Мердерфейс. Отношения с самым мерзким и отвратительным участником группы обычно натянуты. Лидер Deathklok читает его самым неприятным человеком на планете, но именно Мердерфейса он называет идеальным винтиком общего механизма. Нэйтан часто утешает своего подопечного, так как Уилл на протяжении всего сериала страдает глубокой депрессией.
  • Пиклз. С ударником группы Нэйтан связан общим настроем на работу, что делает его крайне ответственным. Во время всеобщего отдыха они часто бывают теми, кто делает большую часть музыки.
  • Магнус. Один из главных антагонистов сериала. По сюжету они ненавидят друг друга, что выливается в смертельную битву между величайшими металлистами.

Оценки критиков и фанатов

Косплей на Нэйтона

Большая часть рецензий мультсериала получилась положительной, а успех был неотвратим. Это связано с тем, что произведение вышло в самый пик популярности дэт-метала. Фанаты жанра и самого "Металлопокалипсиса" до сих пор собирают огромные мероприятия, делают косплей Нэйтана Эксплоужен и членов его группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прикольный дядька
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.