"Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3": состав, свойства, отзывы

В последнее время все больше и больше разговоров ведется о полезных кислотах омега-3, их незаменимости для здоровья и долголетия каждого. Становится очевидно, что употреблять их нужно обязательно, но какую именно добавку выбрать, когда это действительно необходимо, часто остается не совсем понятно.

На данный момент на фармацевтическом рынке существует огромное множество самых различных БАДов с различным содержанием омега-3. Все они отличаются между собой производителями, качеством сырья, степенью очистки и, конечно же, ценой. Особенно хочется отметить продукт американской компании "Солгар", которая уже не одно десятилетие обеспечивает человечество по всему миру качественными витаминными комплексами.

Логотип Солгар

В этой статье мы разберем подробно одну из самых популярных добавок с омега-3 - "Солгар. Концентрат рыбьего жира".

Омега-3 и ее функции

Это вещество представляет собой, на самом деле, комплекс нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Внешне они представляют собой жидкие масляные субстанции. Каково их назначение? Каждая клетка живого организма имеет в составе своей мембраны огромное количество жирных кислот.

И очень важно, чтобы полезные кислоты омега-3 превышали по своему количеству вредные насыщенные кислоты. В противном случае "текучесть" и взаимодействие клеток друг с другом нарушается, что приводит к различным осложнениям.

Кислоты омега-3 в организме человека выполняют ряд функций:

  • Отвечают за формирование противовоспалительных реакций в организме. Дело в том, что они участвуют в синтезе простогландина (главного медиатора воспаления).
  • Влияют на функционирование гормональной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и прочих систем.
  • Отвечают за предотвращение развития аллергической реакции.
Рыбий жир

Состав

Каждая капсула "Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" содержит в себе:

  • 1 грамм рыбьего жира.
  • ПНЖК омега-3 в количестве 300 грамм.

Кроме того, в составе имеется ряд вспомогательных компонентов:

  • Глицерин и желатин в качестве основы.
  • Альфа-токоферол в роли антиоксиданта (антиокислителя).

Показания к применению

Основное назначение вещества - питание организма очищенной и жизненно необходимой омега-3, а также нормализация уровня холестерина в крови и регулировка работы сердца и сосудов. Поэтому часто данная добавка применяется с целью профилактики развития таких заболеваний:

  • Проблемы сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, аритмия).
  • Холестеринэмия и атеросклероз.
  • Артериальная гипертония.

Применение омега-3 также будет актуально людям, страдающим от следующих недугов:

  • ревматоидного артрита;
  • депрессии;
  • астмы;
  • болезни Альцгеймера и слабоумия;
  • диабета;
  • системной красной волчанки;
  • остеопороза.

Особенно в ПНЖК нуждаются женщины, находящиеся в положении. Употребляя такую добавку, она обеспечивает своего будущего ребенка высоким интеллектом и крепкой нервной системой.

Омега-3 может быть назначена детям с нарушениями внимания и гиперактивностью (СДВГ).

солгар концентрат рыбьего жира омега 3 капсулы

Побочные эффекты

Данный список невелик. В него входит:

  • Аллергическая реакция. Возникает крайне редко, обычно на 2-3 сутки приема. Проявляется в виде зудящей сыпи и отека слизистых.
  • Также бывает небольшое раздражение пищеварительного тракта. Например, у некоторых пациентов может возникнуть тошнота, крайне редко рвота. Чаще всего это объясняется рыбным вкусом содержимого капсулы.

Противопоказания

Несмотря на то что добавка максимально очищена, а производитель "Солгар" позиционирует себя как компания, которая беспокоится о безопасности своих продуктов, не стоит забывать, что любой фармацевтический продукт имеет ряд противопоказаний.

  • Основное из них - наличие у пациента непереносимости какого-либо компонента добавки. В противном случае возможно развитие мощной аллергической реакции в виде зуда и сыпи на коже, отека слизистых оболочек и тому подобного.
  • Беременность и период грудного вскармливания, согласно инструкции, являются противопоказаниями. Дело в том, что на данный момент не существует исследований, результаты которых бы подтверждали безопасность применения добавки "Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" для будущего или родившиеся малыша, который питается грудным молоком. Поэтому данной категории лиц добавка может быть назначена только лечащим врачом.

Способ применения и режим дозирования

"Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" имеет довольно удобную схему применения. Это является огромным плюсом по сравнению с другими добавками.

Взрослому человеку достаточно употреблять по две капс. "Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" один раз в сутки, чтобы обеспечить свой организм достаточным количеством ПНЖК. Делать это лучше в обед, во время основного приема пищи. Длительность курса обычно составляет 1-2 месяца, после чего необходимо сделать перерыв длиной в 4-6 месяцев.

Солгар. Концентрат рыбьего жира омега 3 свойства

Отзывы

"Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" пользуется большим популярностью среди тех, кто всерьез заботится о своем здоровье. Основное достоинство, которое выделяют люди, заключается в высоком качестве продукта, удобстве приема и заметном эффекте.

Заключение

"Солгар. Концентрат рыбьего жира. Омега-3" - качественная биологически активная добавка, которая может быть полезна каждому. Приобрести ее можно в аптеке, а также американском интернет-магазине iHerb. Лучше воспользоваться вторым вариантом, так можно существенно сэкономить и быть уверенным в том, что продукция оригинальная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.