Джоана Рид и современный женский роман о страсти, любви, ревности и предательстве

Роковая любовь и неистовые страсти в женских романах всегда интригуют читателей. Реальный автор, написавший волнующие сцены о любви, вызывает неподдельный интерес читателей.

Джоанна Рид - автор эротических и любовных романов. Какая жизнь скрывается за псевдонимом популярной писательницы, написавшей более 60 романтических романов-малышек, общий тираж которых перевалил за 26 миллионов экземпляров?

в ритме страсти

Имеет значение только то, что хочешь ты

Настоящее имя британской писательницы - Линн Грэхем. В России ее книги известны под многими псевдонимами, помимо Джоанны Рид еще, например, Тори Куинсли, Инга Барристер и другие.

Когда ее спрашивают, что больше всего вдохновляет на создание очередного романа, она отвечает, что это придумывание другого, более красочного мира, в котором все влюблены.

Джоанна Рид (Линн Грэхем) родилась в ирландско-шотландской семье 30 июля 1956 года. Читать она начала в три года. Писать разные истории о любви пробовала с ранней юности, однако поначалу успеха они не имели.

После окончания Эдинбургского университета вышла замуж за друга детства, с которым познакомилась, когда ей было 14 лет.

бегство за романтикой

Сбывшиеся мечты

По информации известного издательства Mills & Boon, специализирующегося на издании авторов короткого любовного романа, Линн Грэхем - популярный и успешный автор женских романов, общий тираж книг которого достиг 26 миллионов экземпляров.

В России она больше известна как Джоанна Рид. С детства писательница мечтала о сказочном принце, до сих пор иногда она говорит, что, может быть, все же он прилетит за ней на сверхзвуковом самолете.

У нее пятеро детей. Родному ребенку, рожденному в браке, 19 лет. Сейчас он обучается в университете. У нее также четверо приемных детей: двое сирот из Гватемалы и двое малышей из Шри-Ланки.

Свой первый роман она написала в 15, но его нигде не приняли. Находясь в декрете, Линн начала опять писать. Долгое время успех к ней не приходил. В 1987 году издательством Mills & Boon был издан ее первый роман, через год еще один. Теперь она постоянный автор издательства, пишет по два романа в год.

Под псевдонимом Джоанна Рид издается в России с 1991 года. Серия "Панорама романов о любви" заслужила высокие оценки читателей. На фото представлены все книги Джоанны Рид из серии "Панорама романов о любви".

серия "панорама любви"

Распорядок дня

С того момента как Линн заключила свой первый контракт на издание, много воды утекло. Но распорядок ее дня остается практически без изменений.

С утра нужно отправить мужа на работу. Затем следует проводить детей и встретить. В свободное время - писательство. В выходные дни Линн старается не писать, посвящая все свободное время семье.

Она требовательно относится к своим рукописям, бесконечно правит вчерашнее, иногда полностью переписывая и меняя сюжет. Высокий читательский рейтинг книг Джоанны Рид вполне предсказуем, так как построен на ежедневном и неустанном труде и работе над сюжетом. Писательница любит роскошь, поэтому детальному описанию предметов роскоши, как правило, уделяется много внимания.

сегодняшние дни

Она живет вместе со своей дружной семьей в собственном загородном доме в окружении роскошного леса, который подступает прямо к ограде сада. Любит выращивать цветы и овощи, готовить вкусные кулинарные блюда, увлекается сбором раритетных и редких вещей, коллекционируя их.

Компанию большой семьи разбавляют черный кот Томас и белая малышка-терьер Дейзи. Они скрашивают зимние вечера играми друг с другом и хозяевами. Также Томас и Дэйзи любят гулять по лесу с Джоанн в поисках чего-нибудь интересного.

У писательницы есть любимый и обязательный праздник - Рождество.

Но даже в праздничные дни дети замечают, как их мама шевелит губами, как бы проговаривая придуманное, они знают: она сочиняет новую книгу, и стараются в это время не шуметь и не мешать ей. О чем будет книга, знает только ее автор...

романы о любви

Рид Джоанна и "Еще одно желание"

Пятеро детей не мешают ей придумывать все новые сюжеты для своих мини-романов.

Обычно центральной героиней романа становится скромная и беззащитная девушка, которой приходится преодолевать страсть и унижения, но оставаться собой, сохраняя благородство и достоинство, чего бы это не стоило.

Роман "Еще одно желание" Линн Грэхем выпущен под псевдонимом Джоанн Рид. Это история милой девушки Энни, приехавшей в Лондон погостить у брата. Если бы она знала, что ждет ее при выходе с трапа самолета, то развернулась бы и уехала обратно.

Месть и любовь в одном флаконе - такие чувства одолевали второго героя романа - Криса, владельца крупной компании. Он объявил охоту на Энни, чтобы сделать ее орудием мести. Он стал для Энни сначала проклятьем, а потом счастьем. Говорят, что браки совершаются на небесах. Трудно не согласиться, потому что любовь Энни оказалась сильней мести Криса. Хотя месть брату Энни удалась на славу, всепобеждающая сила любви действительно соединила влюбленных.

Роман полон звуков моря, шелеста волны и листьев, криков отчаянья и боли, но главное здесь - признание в любви, против которого не устоит даже самая гордая девушка.

вселенная - любовь

Помолвки бывают разные

Для Одри - главной героини мини-романа "Фиктивная помолвка" Джоанны Рид, вся жизнь состояла из тягот и сплошных неурядиц. Она работала в двух местах, чтобы выползти из долгов, но случайно на улице оказала помощь старичку, которого обидели подростки. Отвезла его в больницу и тем самым вытащила счастливый билет.

Приятная житейская история со счастливым концом, как и все романы писательницы. Не все просто и быстро складывается у главных героев Филиппа и Одри, слишком большая разница в воспитании, слишком не уверена и рассеянна Одри, а ее вторая половинка - босс крупного банка, властный и жесткий, бескомпромиссный и хитрый. Он не любит Одри за ее плохую работу в фирме, она боится прогневать босса своими глупостями.

Однако девушка нужна Филиппу для фиктивной помолвки, чтобы успокоить того самого старичка - крестного Филиппа из первой главы романа.

Любовь настигает их внезапно сразу после того, как состоялась фиктивная помолвка.

любовь в стиле модерн

Став парой волей случая, герои раскрывают лучшие стороны своих натур. Он становится чутким и добрым, она - страстной и гордой.

Эротические сцены описаны детально, но сдержанно. Автор больше внимания уделяет психологии отношений возлюбленных, внешним событиям, которые влияют на поступки героев.

Действие романа проходит динамично, не затянуто, вселяет надежду на то, что еще у одной Золушки получилось осуществить мечту - встретить своего принца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.