"Агуша" кисломолочная с 6 месяцев: состав, правила введения прикорма, отзывы

В настоящее время существует огромное количество детских продуктов питания. Одним из видов являются кисломолочные смеси. Они предназначены для вскармливания младенцев в первый год их жизни. Такой продукт приближен к материнскому молоку и сохраняет в себе все положительные свойства. Самым популярным вариантом для прикорма является кисломолочная "Агуша" с 6 месяцев.

"Агуша" кисломолочная с 6 месяцев: отзывы

Описание и состав продукта

В состав кисломолочной "Агуши" с 6 месяцев входят витамины, минералы и пребиотики. Такая смесь является идеальным вариантом для начала прикорма. Поставляется в специальной герметичной упаковке, которая защищает продукт от воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Кисломолочная смесь по своему составу максимально приближена к материнскому молоку. Она содержит в себе проверенную формулу, необходимую для развития и роста малышей.

В этот продукт входят:

  • вода;
  • лактоза;
  • витамины и минеральные вещества: йод, кальций, калий и железо;
  • молочная сыворотка;
  • сливки;
  • растительные жиры (кукурузный, рапсовый, кокосовый, соевый);
  • пребиотики и другие компоненты.

Доля жира в кисломолочной смеси "Агуша" с 6 месяцев составляет 3,4 %. Этот продукт предназначен для прикорма или как основной тип еды.

Как вводить "Агушу" кисломолочную с 6 месяцев

Выпускает этот продукт российская фирма "Агуша". Компания не ограничивается изготовлением только кисломолочной смеси. В их линейке есть минеральная вода для детей, специальные компоты, каши, пюре.

Возрастная категория

Кисломолочная смесь используется для кормления детей с шестимесячного возраста. На фото кисломолочной "Агуши" с 6 месяцев видно, что этот продукт разрешено использовать до 1 года. Затем родителям следует покупать другие продукты этой компании, изготавливаемые для детей старшего возраста.

Правильное введение прикорма

Многие молодые родители задаются вопросом, как вводить кисломолочную "Агушу" с 6 месяцев. Перед началом кормления ребенка необходимо изучить несколько правил. Придерживаясь их, можно понять, как правильно организовать процесс, а также поспособствовать лучшей усвояемости нового продукта у малыша.

  • Первый прикорм начинают вводить с 6-месячного возраста, а кисломолочная смесь может использоваться как основной прием пищи или дополнение.
  • Новый продукт необходимо давать во время второго кормления.
  • Начинать нужно с небольших порций. В первый раз не больше 2-3 ложек. Это даст возможность ребенку сначала распробовать продукт, а затем начать привыкать к нему.
  • После такого приема пищи рекомендуется давать крохе привычную еду (грудное молоко или основную детскую смесь).
  • Если ребенок отказался от первого приема, то стоит предложить ему снова через некоторое время.

Родителям следует очень внимательно следить за самочувствием ребенка после первого прикорма новым продуктом. Так, если была обнаружена сыпь или изменился стул, то следует немедленно прекратить употребление. После введения в рацион такого продукта у ребенка не может быть проблем с весом. Он должен развиваться в своей возрастной группе.

Если ребенок чувствует себя хорошо, то постепенно порции нового продукта можно увеличить. Специалисты утверждают, что для привыкания понадобится 7-10 дней.

кисломолочная смесь "Агуша" с 6 месяцев: отзывы

Как приготовить смесь

Если родители покупают готовую кисломолочную "Агушу" с 6 месяцев, то ее сразу можно давать малышу. Главное - проверить цельность упаковки и срок годности.

Такой продукт достаточно подогреть на водяной бане до температуры +35...+38 градусов. Обязательно мама должна проверить температуру на нежном участке своей кожи (например, на запястье).

Смеси для малышей нельзя греть в микроволновке и подогревать на плите. Так как в таком случае продукт подогревается неравномерно и может обжечь ребенка.

Как правильно кормить малыша

По отзывам, кисломолочная смесь "Агуша" с 6 месяцев используется в таком возрасте, потому что именно в этот период кроха нуждается в дополнительных витаминах и полезных микроэлементах.

Процесс кормления очень важен. Он создает атмосферу и настроение у малыша. Следуя некоторым рекомендациям, мама всегда сможет спокойно покормить кроху.

  • Взрослому необходимо принять удобное положение.
  • Если используется готовая кисломолочная смесь в упаковке, то ее нужно перелить в тарелку. А ребенка усадить в кресло для кормления.
  • Затем предложить малышу несколько ложек, предназначенных для первого прикорма.
  • Если изначально смесь была перелита в бутылочку, то ребенка берут на руки, придерживая голову. В принятой позе мама должна чувствовать себя комфортно, а также легко держать бутылочку и малыша.
  • Во время кормления не следует отвлекаться и терять зрительный контакт с младенцем.
  • Заранее необходимо подготовить салфетку, чтобы вытереть малыша после приема пищи.

После кормления ребенка следует поносить в вертикальном положении, чтобы он избавился от лишнего воздуха, попавшего в желудок.

кисломолочная смесь "Агуша" с 6 месяцев

Сроки хранения готового продукта в упаковке

Как только родитель открыл упаковку со смесью, срок ее хранения резко сокращается. Употребить ее необходимо за 1 сутки. Перед кормлением ребенка взрослому необходимо ее попробовать. Так как даже за такое время смесь может прокиснуть.

Состав кисломолочной "Агуши" с 6 месяцев

Специалисты рекомендуют хранить ее на отдельной полке в холодильнике. Даже открытые сухие смеси лучше хранить там же. Это объясняется тем, что после нарушения герметичности в них также могут начать развиваться болезнетворные микроорганизмы.

Как понять, что малышу подошел продукт

Существует ряд признаков, по которым можно понять, подходит ли кисломолочная смесь "Агуша" малышу.

  • Регулярный стул. Если после введения нового продукта у ребенка началась диарея (дефекация более 3 раз в сутки) или запор, то родителям не следует спешить и сразу убирать продукт из рациона. Некоторые специалисты утверждают, что это естественный адаптационный период. Лучше понаблюдать за самочувствием ребенка в течение 3 дней.
  • Отсутствие аллергии. Ни один продукт не должен вызывать у малыша сыпь на теле или подобные негативные последствия.
  • Нормальный вес. После введения нового продукта у ребенка не должны происходить резкие скачки в наборе или потере веса.
  • Эмоциональное состояние ребенка. После того как малыш попробовал новый продукт, он не должен становиться раздраженным или слишком активным. Если кроха ведет себя, как обычно - значит кисломолочная смесь ему подходит и ее можно продолжать употреблять.

Родителям следует запомнить, что лучшей пищей для малыша является грудное молоко. Поэтому не следует злоупотреблять такой смесью и заменять ею основные приемы пищи.

"Агуша" кисломолочная с 6 месяцев: фото

Отзывы родителей

Используемая для прикорма с 6 месяцев кисломолочная "Агуша" зарекомендовала себя как прекрасный продукт. Одна группа людей использует ее как основной прием пищи для решения проблем с пищеварением у детей на искусственном вскармливании. И отзывы всегда положительные. Эти люди перепробовали много подобных продуктов других торговых марок. Однако только эта смесь подошла их малышам и не вызвала у них аллергической реакции.

Другая группа начала использовать этот продукт по рекомендации педиатров. По отзывам, кисломолочная "Агуша", с 6 месяцев которую можно давать детям, пришлась по душе малышам, и родители стали постоянно использовать ее в качестве дополнительного прикорма. Они отмечают, что у их детей наладился стул и работа пищеварительной системы.

Некоторые родители отмечают, что поначалу эта смесь ребенку совсем не понравилась. Однако постоянно предлагая ее, родители смогли привить любовь малыша к кисломолочным продуктам.

Взрослые утверждают, что использовать эту смесь очень удобно. Так как этот продукт имеет удобную упаковку и продается уже в готовом виде.

Кисломолочная смесь "Агуша"

Для прикорма с 6 месяцев кисломолочная "Агуша" - это прекрасный продукт. Ее используют как для постоянного кормления, так и для дополнительного вскармливания. С этой смесью нет ничего сложного во введении. Главное - каждый родитель должен обращать внимание на состояние ребенка и как он воспринимает новый продукт. Организму малыша могут просто не подойти некоторые компоненты. А в остальных случаях кисломолочная смесь станет любимым продуктом крохи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.