Динопарк в Санкт-Петербурге — знакомство с доисторическими животными

В северной столице достаточно мест, где можно не только увидеть маленьких и огромных динозавров, но и отлично провести время на аттракционах. Опытные гиды расскажут увлекательные истории, которые заинтересуют и взрослых, и детей.

Музей "Планета динозавров"

динопарк в санкт петербурге

Поход всей семьей в этот удивительный музей не оставит равнодушными даже взрослых. Здесь можно соприкоснуться с древней историей и значительно расширить кругозор. Музей не похож на обычную выставку, в экспозиции присутствуют движущиеся макеты динозавров, полностью воссоздающие реальный облик животных. Также здесь реалистично создана и среда обитания, где дети смогут побродить и представить, как выглядел юрский период. Здесь всегда можно запечатлеть себя или своего ребенка на фоне любого динозавра или в зарослях древнейшего зеленого массива. Маленькие дети могут побегать по окрестностям доисторического леса — разработчики также реалистично создали предположительную среду обитания.

Парк динозавров на Крестовском острове

Полюбоваться на доисторических животных и отлично провести время с пользой можно, посетив динопарк в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. Здесь можно встретить всех ярких представителей эпохи мезозойской эры. Поход в это удивительное место непременно доставит много радости всем без исключения. Примечательно, что вход для детей до трех лет совершенно бесплатный. Все экспонаты динозавров расположены естественно по площади парка, каждый из видов занимается своими делами: одни ящеры пьют воду, другие жуют траву. Динозавры через промежуток времени издают характерные звуки, что придает парку особую реалистичность. Собираясь на отдых с детьми в динопарк Санкт-Петербурга, надо приготовиться к получению сильных эмоций.

Парк развлечений и аттракционов "Диво Остров"

Парк динозавров. Санкт-Петербург.

На обширной территории динопарка в Санкт-Петербурге расположен парк аттракционов. Здесь можно покататься на разнообразных каруселях, на колесе обозрения. Все аттракционы регулярно проходят проверку и соответствуют всем требованиям безопасности. На территории парка всегда можно найти место для спокойного и экстремального времяпрепровождения. Парк открыт для посещения круглый год. Если вы собрались на отдых всей семьей, то территория динопарка в Санкт-Петербурге на Крестовском острове оборудована всем необходимым. Здесь имеется несколько кафе и ресторанов, где можно покушать и комфортно отдохнуть. Потрясающая красота природы, большое количество деревьев, утопающих в зелени, наличие множества деревянных скамеек делают парк довольно востребованным местом для прогулок и культурного отдыха.

Динозавр в динопарке

Парк культуры и отдыха им. Бабушкина

Этот великолепный парк является старейшим местом для отдыха в Невском районе северной столицы. Местные аттракционы поражают разнообразием. Карусели предназначены как для детей всех возрастов, так и для взрослых. Любителям экстрима здесь будет где развернуться. На территории расположен интереснейший в городе Санкт-Петербурге динопарк. Воссозданная среда обитания представителей мезозоя огорожена забором. Все динозаврики очень интересны, особенно для маленьких детей: кто машет лапой, кто качает головой, некоторые виды открывают пасть и машут хвостом. Динозавры периодически издают звуки, которые предположительно могли издавать во время своего обитания. Для получения познавательной информации название каждого вида написано на специальной табличке, а также дано краткое описание динозавра, его привычки и предпочтения в еде. Посетив динопарк Бабушкина в Санкт-Петербурге, все получат массу положительных эмоций и отличное настроение. Ведь приятно прикоснуться к историческим фактам и представить жизнь, протекавшую много-много веков назад.

динопарк в северной столице

Лучшее место отдыха для всей семьи

Посетив любой из динопарков в Санкт-Петербурге, можно пополнить свои знания о жизни доисторических представителей мезозойской эры и получить огромное удовольствие от созерцания громадных и реалистичных экспонатов. Особенно придут в восторг от увиденного великолепия маленькие дети. Во многих парках даже можно прокатиться верхом на спине понравившегося великана. Семейный отдых в парках развлечений станет настоящим праздником и поможет детям получить дополнительные знания об истории жизни на земле. Поход в динопарк станет хорошим подарком на день рождения ребенка. Такое событие не забудется долгое время. Двери удивительного райского уголка открыты для вас круглый год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.