Отели Ханоя: обзор, описание, цены

Путешествие - это неоценимый опыт и огромное количество положительных эмоций. Во время туристической поездки можно увидеть новые страны, познакомиться с архитектурой, культурой и образом жизни других людей. Более того, именно во время путешествия можно проверить самого себя на выносливость и стрессоустойчивость.

Сколько вы знаете интересных направлений для туристических поездок? Их великое множество. Каждый, даже самый привередливый турист, может найти вариант для себя. У туристов из России есть два самых популярных направления - морские курорты и страны Западной Европы. Именно туда чаще едут русские путешественники. Туры в США, Азию и другие страны только начинают набирать популярность. Второе направление славится своей необычной культурой, путешествия в эту часть мира всегда экзотичны и непредсказуемы, они наполнены невероятными красками и пропитаны особенной атмосферой.

Куда же можно отправиться? Как насчет Ханоя - знаменитого города во Вьетнаме? Именно о нем мы сегодня расскажем, узнаем местоположение и климат. Кроме этого, составим список лучших отелей Ханоя, ознакомимся с отзывами, рассмотрим характеристики и инфраструктуру. Все это далее в статье.

Местоположение Ханоя

Местоположение Ханоя

Прежде чем говорить про отели Ханоя, необходимо выяснить, где находится данный город.

Ханой - это столица Вьетнама и второй по численности город страны. Кроме этого, это главный политический, культурный, экономический центр. Если дословно переводить название, то получится "город между рек" или "место, окруженное рекой". Этот населенный пункт был построен в 1010 году на берегу реки Хонгха. С того времени площадь города существенно увеличилась, ведь к нему добавились некоторые провинции. Стоит отметить, что в 2006 году Ханой вошел в список десяти самых привлекательных для иностранных туристов городов Азии.

Климат в городе субэкваториальный, муссонный. Большое влияние имеют ветры. Для такого типа климата характерен жаркий дождливый период с апреля по ноябрь и прохладный сухой сезон с декабря по март. Стоит отметить, что погода здесь сменяется намного резче, чем в других городах на этой же широте. В сезон дождей здесь невероятно жарко и душно, почти всегда идут сильные дожди. Средняя температура летом колеблется в пределах от +33 до +35 градусов. Зимой столбики термометров опускаются до +16...+17 градусов.

Hanoi Bella Rosa Suite Hotel

Первый отель Ханоя, о котором мы поговорим, имеет название Hanoi Bella Rosa Suite Hotel. Он расположен в старом городе. Район достаточно тихий, безумно атмосферный и колоритный. Отель предоставляет гостям бесплатный Интернет, трансфер от/до аэропорта. Отдыхающие могут посетить ресторан. Более того, в стоимость всех номеров входит завтрак.

Отель Bella Rosa Suite

Какие в отеле имеются номера?

  1. Двухместный номер категории делюкс. Он оформлен в современном стиле, в серо-голубой гамме. Здесь имеется кондиционер, большая кровать, телевизор, балкон и ванная комната. В номере всегда стоит бесплатная вода в бутылках, чай, кофе и сладости. Такой вариант стоит 3700 рублей.
  2. Двухместный номер класса люкс. В нем имеется стиральная машина, гостиная зона, большой балкон с прекрасным видом на город. Стоит номер 5000 рублей в сутки.

В отзывах отдыхающие говорят, что у отеля прекрасное местоположение, лучшее соотношение цена/качество. Стоит отметить, что в гостинице отличные завтраки и вежливый персонал.

Hanoi Golden Holiday Hotel

Следующий отель Ханоя имеет название Hanoi Golden Holiday Hotel. Он расположен в районе Хоанкьем. Рядом находится рынок Донгсуан, храм Бач Ма, старые городские ворота. Отель Golden Hotel 3* предоставляет бесплатный трансфер, интернет и завтрак.

Отель Golden Holiday

Какие же здесь есть номера?

  1. Двухместный номер категории делюкс. Роскошный номер, оформленный в золотом цвете. В нем имеется большая кровать, балкончик и ванная комната. В мини-баре есть свежая, чистая и прохладная вода в бутылках, сладкие газированные напитки, сладости. Кроме этого, имеется чай и кофе. Стоит такой вариант 3500 рублей.
  2. Двухместный люкс. Потрясающе красивый номер с великолепным видом на город, в нем имеется все самое необходимое для комфортного отдыха. Стоимость такого номера составляет 5000 рублей.
  3. Двухместный номер премиум класса. Невероятно роскошный вариант с просторной террасой, с которой открывается замечательный вид на город. В номере имеется мини-бар и комплект косметических принадлежностей. Цена номера около 6000 рублей.

В отзывах про Golden Hotel 3* отдыхающие рассказывают, что у них были уютные, светлые и чистые номера. Кроме этого, у отеля великолепное местоположение и отличные завтраки.

Hanoi Guest House Royal

Следующее место в списке лучших отелей Ханоя занимает Hanoi Guest House Royal. Он находится в центральном районе города, рядом с Кукольным театром на воде "Тханг Лонг". Гости здесь могут воспользоваться бесплатным Интернетом и трансфером. Кстати, в стоимость всех номеров входит отличный завтрак.

Отель Guest House Royal

Где же можно остановиться в Hanoi Guest House Royal?

  1. Улучшенный двухместный номер. Он выполнен в классическом стиле, в декоре используется насыщенный красный цвет. Здесь имеется великолепная терраса, небольшой столик и ванная комната. Стоит такой вариант 3800 рублей.
  2. Семейный номер категории делюкс. Он вмещает 4 гостей. В нем имеется две двуспальные кровати и балкон с великолепным видом.

В отзывах говорится о том, что это действительно один из лучших отелей Ханоя. Здесь подаются превосходные завтраки, в номерах чисто и уютно.

Hanoi La Selva Hotel

Отель La Selva

Следующая гостиница Ханоя имеет название Hanoi La Selva Hotel. Она расположена в высотном здании, всего в одной минуте ходьбы от главной достопримечательности города - озера Хоанкьем.

Подробнее о номерах.

  1. Стандартный двухместный номер. Он оформлен в современном стиле в ярких и сочных оттенках. В номере имеется небольшой уголок для работы, ванная комната с полноценной ванной, шкаф и две односпальные кровати.
  2. Двухместный номер категории полулюкс. Он оформлен в стиле лофт. В номере имеется все самое необходимое для комфортного проживания. Стоит такой полулюкс около 6000 рублей в сутки.

В отзывах сказано, что в отеле уютный интерьер, замечательный легкий завтрак. Вежливый персонал всегда встречает и провожает, дарит небольшие подарки.

Hanoi La Siesta Central Hotel & Spa

Следующий отель находится недалеко от аэропорта Ханоя. Он расположен рядом с храмом Нефритовой горы и озером Хоанкьем. К услугам гостей потрясающий завтрак, бар, ресторан, оздоровительный и спа-центр.

Отель La Siesta Central

В каких номерах можно остановиться в Hanoi La Siesta Central Hotel & Spa?

  1. Двухместный номер категории делюкс. Он оформлен в нежно-синем оттенке, в декоре используется насыщенный темно-коричневый цвет. В номере имеется шикарный туалетный столик, мини-бар с большим выбором напитков и сладостей, ванная комната.
  2. Люкс «Премиум Ла-Сиеста». Роскошный номер с невероятно красивой террасой, ванной комнатой. В номере имеется все необходимое, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

В отзывах сказано, что в отеле потрясающий бар под открытым небом, с великолепным видом на озеро. Более того, здесь работает приветливый и вежливый персонал.

Hanoi E Central Hotel

Следующий отель имеет название Hanoi E Central Hotel. Он находится рядом с озером, в самом центре города. Здание выполнено в классическом английском стиле.

Отель E Central

Давайте узнаем немного информации о номерах.

  1. Двухместный номер категории делюкс. Он выполнен в темно-коричневом и светло-бежевом оттенках. В нем имеется большая двуспальная кровать, диван, стол для работы или учебы. Стоит такой номер 5000 рублей.
  2. Семейный номер. В нем имеется большой балкон, с которого открывается потрясающий вид на город. Более того, есть кондиционер и личный ноутбук. В этом отеле Ханоя цена на семейный номер около 7000 рублей.

Судя по отзывам, эта гостиница - любимое место многих иностранных туристов, в него приезжают люди из Соединенных Штатов Америки, Сингапура, России. Они довольны и уровнем обслуживания, и ценой.

Family Hotel Soc Son

Ищите отель у аэропорта Ханоя? Тогда Family Hotel Soc Son - ваш вариант. Он находится буквально в 300 метрах. К услугам гостей бесплатный интернет, бар, трансфер и круглосуточная стойка регистрации.

Где же можно остановиться в Family Hotel Soc Son? Стандартный двухместный номер. Чистая и светлая комната с телевизором, кондиционером и душем. Стоимость такого варианта размещения составляет 2200 рублей.

В отзывах сказано, что в отеле вкусные и разнообразные завтраки, в красивом баре приятно проводить время, в номерах чисто и уютно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.