Список лучших фильмы с мотивацией на успех: рейтинг и отзывы

Покорять мир - цель смелых и отчаянных людей. Именно этому посвящаются многие фильмы с мотивацией. Они учат тому, чего можно добиться в этой жизни, показывают историю успеха талантливых предпринимателей и изобретателей, ставших великими людьми. В этой статье мы расскажем о самых интересных картинах данной категории.

"Области тьмы"

Один из самых интересных фильмов с мотивацией, который обязательно вспоминают в большинстве отзывов зрители, - это фантастическая картина Нила Бергера "Области тьмы". Главные роли исполнили Роберт де Ниро, Брэдли Купер, Эбби Корниш.

В ленте рассказывается о писателе Эдди Морра из Нью-Йорка, у которого серьезные проблемы в личной жизни и творчестве. На улице он случайно встречает своего бывшего шурина, который предлагает ему попробовать экспериментальное средство - удивительные таблетки, которые могут на порядок повысить эффективность мозга.

Фильм "Области тьмы"

Эдди, которому уже нечего терять, решает рискнуть. Перемены происходят поразительные - многократно повышается качество его восприятия, мышления улучшается память. Но за эти откровения ему придется дорого заплатить.

Фильму зрители выставили оценку 9,5 из 10 баллов. В отзывах о картине они признавались, что режиссеру удалось поднять актуальную тему скрытых резервов человеческого мозга, подав ее в новом и неожиданном ключе.

"Одержимость"

Это музыкальная психологическая драма Дэмьена Шазелла, которая в очередной раз доказывает, что с помощью упорства и труда можно добиться невероятных успехов.

Главный герой картины - 19-летний студент консерватории Эндрю Ниман. Он барабанщик. Вдохновляясь игрой Бадди Рича, он упорно репетирует, занимаясь даже по ночам. Он мечтает играть в оркестре Теренса Флетчера, который прослыл безжалостным, но невероятно талантливым руководителем музыкального коллектива. Теренс регулярно осыпает своих подопечных бранью, может бросить в них стулом или унизить. В действительности, он так поступает только для того, чтобы музыканты могли самореализоваться, работали на пределе своих возможностей.

Фильм "Одержимость"

Эндрю удается проявить себя и даже занять место в основном составе, но Флетчер все равно не очень доволен его игрой, считая, что тот постоянно не попадает в темп. Перед ответственным и важным выступлением он приглашает еще одного барабанщика на место Эндрю, устраивая между ними соревнования за место в первом составе. Эндрю выигрывает, но многие испытания для него еще впереди.

Оценка – 9,1. По признанию большинства критиков и зрителей, это была одна из лучших картин года, которой удалось держать в напряжении до самых последних минут, увлекая в пучину музыки, страсти, рассказывая о том, что такое гениальность.

"Стажер"

Согласно отзывам о комедийной мелодраме Нэнси Мейерс, эта картина 2015 года стала одной из самых забавных и одновременно удивительно мотивирующих фильмов за последнее время. Большинство картин, которые тем или иным образом посвящены мотивации, это драмы, в которых героям приходится трудиться, не покладая рук, чтобы добиться успех. Фильм "Стажер" совсем другого плана.

Роберт де Ниро играет пожилого пенсионера-стажера Бена Уиттакера. Ему уже за 70, но он не может усидеть дома, хочет работать. В результате мужчина принимает достаточно неожиданное решение, отправившись в офис интернет-магазина на должность стажера.

Фильм "Стажер"

Вокруг него исключительно молодой коллектив во главе с обворожительной хозяйкой Джулс Остин (актриса - Энн Хэтэуэй). Удастся ли ему найти свое место в этой компании, зрителю остается только гадать.

Оценка – 8,9. Зрителей эта мелодрама покорила тем, что оказалась редким сейчас фильмом, в котором поднимаются действительно важные и актуальные проблемы. Игра Роберта де Ниро на высоте. Многие зрители посмотрели этот фильм более 10 раз.

"Повар на колесах"

Еще одна комедия о том, как добиваться успеха упорным трудом и старанием, это фильм Джона Фавро "Повар на колесах". В главных ролях снялись сам режиссер и Джон Легуизамо.

Главный герой Карл Каспер становится шеф-поваром одного из ресторанов Лос-Анджелеса. Дела у него идут неважно, а после разгромной статьи от авторитетного ресторанного критика его и вовсе увольняют с работы.

Кадр из фильма "Повар на колесах"

Не все гладко у него и на личном фронте. Семья распалась несколько лет назад, а теперь жена предлагает ему поехать с ней в Майами, чтобы попробовать восстановить отношения с 10-летним сыном.

Прибыв в новый город, Карл приобретает фургон, решив открыть закусочную на колесах. Предприятие имеет невероятный успех. Кроме того, новая деятельность помогает ему наладить отношения в семье.

Оценка – 8,9 баллов. Зрители характеризуют фильм, как легкий, позитивный, очень добрый и подходящий для семейного просмотра.

"Здесь курят"

В 2005 году сатирическая драматическая комедия Джейсона Райтмана "Здесь курят" стала одним из самых запоминающихся фильмов для поднятия духа и мотивации.

Главную роль в ней исполнил Аарон Экхарт, который сыграл лоббиста Ника Нэйлора. Тот работает на институт по исследованию табака. Его работа заключается в том, чтобы пропагандировать курение, а параллельно бороться против сторонников того, что люди должны отказаться от этой вредной привычки.

Фильм "Здесь курят"

Герой потрясающе использует свое искусство убеждения, в частности, чтобы противостоять своему основному оппоненту - сенатору Финнистеру. Всестороннюю поддержку он находит только среди своих "коллег", которые лоббируют алкогольные и оружейные компании.

Неожиданный поворот в карьере героя происходит, когда тот признается в интервью журналистке, что сам не до конца верит в то, что говорит. Вся его блестящая и циничная риторика - это всего лишь работа, которой он занимается, чтобы расплатиться с долгами.

Оценка – 8,9. Большинство зрителей были покорены картиной. Несмотря на то что главный герой агитирует за курение, в действительности, эта картина о свободе выбора самого человека.

"Бурлеск"

Драматический мюзикл Стива Энтина "Бурлеск" рассказывает историю амбициозной и юной девушки Али, обладательницы голоса удивительной красоты. Из небольшого провинциального городка она отправляется покорять Лос-Анджелес, где мечтает добиться успеха, найти любовь и построить счастливую семью.

Главные роли в этой картине 2010 года исполнили Шер, Кристина Агилера и Стэнли Туччи. В Лос-Анджелесе Али находит работу в клубе, где знакомится с бывшей танцовщицей Тэсс, которая всеми силами борется за свой клуб, а вскоре превращается в мудрую и строгую наставницу главной героини.

Фильм "Бурлеск"

Али действительно требуется помощь, так как против нее начинает войну ведущая танцовщица этого клуба Никки, когда понимает, что талант новой девушки во много раз превосходит ее собственные возможности.

Оценка – 8,9. Фильм понравится всем, кто любит мюзиклы. Зрители восхищаются сюжетом, игрой актеров, красочностью, замечательной музыкой.

"Социальная сеть"

Биографическая драма Дэвида Финчера "Социальная сеть" - фильм-мотивация на реальных событиях. В нем рассказывается история появления одной из самых популярных в мире социальных сетей - Facebook. Ее оглушительный успех навсегда изменил судьбу сначала студентов Гарвардского университета, а затем и весь мир.

За несколько лет основатели сети стали мультимиллионерами. Роль Марка Цукерберга в ленте играет Джесси Айзенберг. Зрителям предстоит узнать, как появилась идея создания подобного сайта, с каким трудностями изобретателю пришлось столкнуться на своем пути.

Фильм "Социальная сеть"

Это фильм про успех и мотивацию, который многих может вдохновить. Важно, что в нем показана не только техническая сторона создания Facebook, но и внутренний мир самого Цукерберга. Это особенно интересно, потому что он до сих пор остается одним из самых экстравагантных миллиардеров современности.

Оценка зрителей – 8,7. Среди минусов этой картины зрители в отзывах отмечали только некоторые огрехи в сюжете. При этом, в целом, у них сложилось положительное мнение о фильме.

"Дьявол носит Prada"

Драматическая комедия Дэвида Фрэнкела "Дьявол носит Prada" привлек к себе внимание, в основном, зрительниц. Это фильм-мотивация для женщин. В нем рассказывается о молодой журналистке из провинции Андреа, которая после университета поступает на должность помощницы деспотичного редактора одного из популярных нью-йоркских журналов моды Миранды Пристли.

Для Андреа эта работа - мечта, к которой она всегда стремилась. Но она даже не подозревала, с каким невероятным напряжением будет связана ее деятельность.

Кадр из фильма "Дьявол носит Prada"

Большинство критиков посчитали, что этот фильм с мотивацией был основан на биографии редактора журнала Vogue Анны Винтур, знаменитой своим жестким и бескомпромиссным стилем руководства. Картина стала рекордсменом 2006 года по затратам на костюмы. На одежду главных и второстепенных героев создатели потратили около одного миллиона долларов.

Оценка зрителей – 8,6. У зрителей неоднозначное отношение к этой картине. Большинство из них отмечают, что фильм снят хорошо, а вот смысловая составляющая сильно подкачала. Кроме того, комедийных ситуаций в картине не очень много.

"Порочная страсть"

Драматический триллер Николаса Джареки "Порочная страсть" - интригующий фильм про успех и мотивацию.

В нем рассказывается о гениальном любовнике и харизматичном аферисте Роберте Миллере, роль которого исполняет Ричард Гир. Огромные деньги он буквально каждый день делает буквально из воздуха, дома его ждет обворожительная жена. Кроме того, он регулярно посещает любовницу.

Но его бизнес оказался пузырем, который долго продержаться не смог. Почуяв грядущий провал, герой пытается избавиться от своего основного актива - хедж-фонда. В приобретении заинтересован крупный банк. Главное, провернуть всю сделку до тех пор, пока махинации не раскроются.

Кадр из фильма "Порочная страсть"

Оценка зрителей – 8,5. Многие критики и зрители с удивлением узнавали, что это дебютная работа режиссера, настолько хорошей она получилась. Одни зрители в отзывах хвалят Ричарда Гира за безупречное исполнение роли финансиста, ввязавшегося в сомнительную авантюру. Другие считают, что аферист в его исполнении получился не очень убедительный.

"Волк с Уолл-стрит"

Биографическая драматическая комедия Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо ди Каприо стала одной из самых громких премьер 2013 года.

В основе этого фильма с мотивацией мемуары американского брокера из Нью-Йорка Джордана Белфорта. В 1989 году он основал одну из самых успешных брокерских контор в истории мировой экономики, но через десять лет его финансовая империя потерпела крах. Сам Белфорт был арестован за отмывание денег и другие финансовые преступления.

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Ему пришлось нелегко, однако Джордан сумел избавиться от наркотической и алкогольной зависимости, которая выработалась у него за время пребывания на Уолл-стрит. Он встал на ноги, написал две книги, начал читать лекции о том, как добиться успеха. Это удивительный фильм для мотивации к жизни, который доказывает, что человек может добиться успеха даже после катастрофического падения. В отзывах зрители утверждают, что картина производит еще большее впечатление, учитывая, что она основана на реальных событиях.

Зрители выставили фильму оценку 8,3. Леонардо ди Каприо снова покорил своих многочисленных поклонников очередной яркой и запоминающейся ролью, за которую вновь не получил приз "Оскар". Особенно зрителям понравилось, что картина была честна со зрителем, не став тешить его ложными надеждами.

"Одна последняя вещь"

Это еще один фильм для мотивации к успеху, который основан на реальной истории. По сути, это большое и подробное интервью, которое вышло в 1994 году.

С его помощью удается совершенно по-новому взглянуть на создателя одной из самых известных технологических империй в мире - Стива Джобса.

У зрителя появляется уникальная возможность узнать, каким он был человеком, пристально рассмотреть отрицательные и положительные стороны одного из самых гениальных и успешных людей нашего времени. Главное, в чем можно не сомневаться, он действительно добился невероятного успеха. Это отличный документальный фильм для поднятия мотивации.

Фильм получил оценку 7,5 баллов. Возможно, на это повлияло то, что лента документальная. Этот жанр нравится далеко не всем.

"Предел риска"

Один из лучших фильмов для мотивации 2011 года - финансовый триллер Джей Си Чендора "Предел риска". В название картины вынесен термин из мира биржевых операций, который означает требование предоставить дополнительные средства, когда размер убытков по текущим операциям приближается к сумме залога, который был предоставлен брокеру.

Кадр из фильма "Предел риска"

В центре повествования крупный инвестиционный банк, который оказывается на пороге банкротства из-за финансового кризиса. Примечательно, что эта история, как и некоторые другие фильмы, о которых мы вам рассказали, основана на реальных событиях. Сюжет написан на основе истории банка Legman Brothers.

Все действия картины разворачивается на протяжении только одних суток, в течение которых сотрудники банка судорожно ищут пути выхода из сложившейся ситуации.

Банку приходится устраивать полномасштабное сокращение персонала. Лишившийся работы руководитель отдела по управлению рисками Эрик Дейл перед своим уходом отдает флешку с незавершенными расчетами одному из сотрудников своего отдела. Получивший флешку Питер Салливан, остается после работы, чтобы изучить содержимое документов. Через несколько часов перед ним открываются угрожающие перспективы, оказывается, что риск по ипотечным бумагам, которые находятся в портфеле банка, достиг предельного уровня. Последующее снижение котировок, которое все прогнозируют, приведет к убыткам. Они уже будут сопоставимы со всеми активами финансовой организации, на которую он работает.

В кратчайшие сроки ему предстоит найти выход из этой непростой ситуации. Иначе банк ожидает скорый крах.

Оценка – 7,4. Некоторые зрители, судя по отзывам, восприняли этот фильм, как пособие для начинающих предпринимателей, которые сами ничего не производят, то есть трейдеров, брокеров, банкиров. Поэтому у части аудитории отношение к картине оказалось скептическим.

"Афера века"

Один из лучших фильмов про мотивацию - это остросюжетная драма Пенелопы Сфирис 2003 года "Афера века", главные роли в которой исполнили Шеннон Элизабет и Кристиан Кэйн.

Лента рассказывает о 26-летнем Брайане Крувере, который в самом начале паркует свою подержанную и дешевую машину рядом с дорогими автомобилями представительского класса, твердо зная, что у него скоро будет точно такое же авто.

Главный герой достаточно рано понял, что необходимо делать, чтобы разбогатеть. Главное, уметь "обработать" клиента. Он осваивает необходимые технологии, становится частью команды, во главе которой начинает головокружительную карьеру.

Совсем скоро он уже покупает новую дорогую машину, телевизор с огромным экраном, все, что (как ему кажется) необходимо для настоящего счастья и достижения успеха в этой жизни. Однако никто, включая и самого Брайана, даже не подозревал, что их компания "Энрон", где они трудятся, это только пешка в большой и беспощадной игре. Весь их успех может развеяться буквально за один день.

Фильм получил оценку 6,96. Одни зрители отмечают, что это правдивый фильм. Другие пишут, что его сюжет поверхностный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.