Актриса Наталья Шамина: роли в театре и кино, биография

Почитателей таланта актрисы восхищает ее выразительная игра как на сцене, так и в кадре. Одна из известных театральных критиков объясняет успех у зрителей нашей героини ее сильным игровым темпераментом и смелостью «рисовать» своих персонажей яркими красками!

Наталья Шамина – актриса театра и кино. В послужном списке уроженки Магаданской области 21 роль в кинематографе и на телевидении.

актриса театра и кино наталья шамина

Биография

Актриса Шамина Наталья Владимировна появилась на свет 27 сентября 1975 года в поселке Сеймчан – населенном пункте, расположенном в Магаданской области. В 2004 успешно сдала выпускные экзамены в СПбГАТИ. В этом вузе училась у педагога В. Пази.

В том же году начинающая актриса подписала трудовое соглашение с Театром имени Ленсовета.

О личной жизни Натальи Шаминой ничего не известно, поскольку в СМИ она ее не афиширует.

Фильмы, роли, связи, жанры

Актриса снялась в таких известных проектах формата телевизионный сериал, как «Тайны следствия» и «Маяковский. Два дня». В последнем играет Веронику Полонскую.

Фильмы с Натальей Шаминой представляют следующие жанры кино:

  • Боевик: «Вызов 2».
  • Драма: «Процесс».
  • Короткометражка: «Синдром Котара».
  • Мелодрама: «Мама будет против», «Любовь под надзором».
  • Триллер: «Ниро Вульф и Арчи Гудвин».
  • Биография: «Маяковский. Два дня».
  • Детектив: «Гончие», «ППС», «Инспектор Купер», «Обратный отсчет», «Убойная сила».
  • Комедия: «Братва», «Хвост».
  • Криминал: «Ментовские войны 2».
  • Приключения: «Шаман».

На кинематографической площадке выступала партнершей актерам Михаилу Трясорукову, Елене Меньшиковой, Николаю Дику, Артуру Харитоненко, Дмитрию Сутырину и др.

актриса наталья шамина

Получала приглашения в проекты режиссеров Владимира Шевелькова, Евгения Татарского, Константина Селиверстова, Максима Кубринского, Александра Бурцева и др.

В кино Наталья Шамина играла актрису, космонавта, вдову, сестру. В проектах «Братва», «Любовь под надзором», «Замок» выступает в качестве исполнительницы главной роли.

Сейчас является актрисой Театра имени Ленсовета, в котором трудится с 2004 года. Наталья также сотрудничает с Театром «Приют Комедианта». Ранее служила в Русском инженерном театре «AXE».

кадр с актрисой натальей шаминой

Известные театральные роли

В постановке «Кровать для троих» на сцене взаимодействует с актрисой Анной Ковальчук, играя сестру ее героини Еву. Сюжетной основой этому проекту послужило произведение Милорада Павича «Краткая история человечества с пением и стрельбой». В 2008 году изобразила Ракель в «Испанской балладе». В спектакле «Август: графство Осейдж» становится Айви Уэстон.

На сцену Театра «Приют комедианта» выходит в проектах «Не Гамлет» и «Лулу». Рассказывая о своем участии в последнем вышеназванном спектакле, Шамина Наталья называет свою героиню склонной к идеализации любовных отношений девушкой, ставшей порочной из-за окружающего мира. По словам актрисы, ее героиня ей близка во многом потому, что как и она сама была занята поисками любви. В ходе своей беседы с журналистом Наталья Шамина отметила, что внутри каждого из нас находится целая вселенная, а выжить в современном мире можно лишь с помощью любви к Богу.

фото с Натальей Шаминой

Большие роли в кино

Во втором сезоне многосерийного проекта «Тайны следствия» играет Климанову Татьяну Викторовну. В 2011 году исполнила роль Герды в детективе «Странствия Синбада». В 2015 году получила приглашение сняться в фильме «Инспектор Купер 2». В сериале «Обратный отчет», созданном в 2017 году, играет Радзихину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.