Лучшие логопеды Иркутска: адреса, услуги и отзывы

Услуги логопеда в Иркутске могут понадобиться как детям, так и взрослым. Желание исправить дефекты речи, избавиться от заикания или просто приобрести навык говорить красиво, грамотно и чисто - с любой из этих проблем поможет справиться логопед, но как выбрать действительно хорошего специалиста? Ниже представлено двадцать лучших логопедов Иркутска.

Логопед занимается с мальчиком

Свободные рабочие места

Где найти свободные вакансии логопеда в Иркутске? Можно обратиться в общеобразовательные учреждения.

Логопедические упражнения с зеркалом

На базе детских садов и школ практикуют многие опытные специалисты. После институтов они приходят в государственные учреждения за практикой и опытом работы, но так и остаются здесь, обретая смысл своей жизни в помощи деткам и подросткам.

Тренировка речевого аппарата

Щербакова О. А.

В перечень самых лучших логопедов Иркутска обязательно входит Ольга Александровна Щербакова. Профессиональную практику она ведет на протяжении десяти лет. Рейтинг этой специалистки, основанный на отзывах клиентов, составляет 5 с двумя плюсами из 5. На разных сайтах о работе Ольги Александровны написано более ста отзывов. В основном пишут о занятиях с детьми - родители называют Щербакову "логопедом от Бога", отмечают уникальный подход к каждому ребенку, разнообразие занятий - игры, чтение, скороговорки, рисование, наличие домашних заданий. Но и взрослые благодарят ее за помощь. Например, один мужчина смог избавиться от заикания, которым страдал более 30 лет. Ольга Александровна ведет прием у себя в Октябрьском районе. Стоимость одного 45-минутного занятия 750 рублей.

Ананьева Н. А.

Наталья Александровна Ананьева тоже является очень хорошим логопедом, работает с клиентами всех возрастов. Она не только занимается коррекцией и постановкой речи, но и обучает грамоте слепых по системе Брайля. Рейтинг Натальи Александровны 5 баллов из 5. В отзывах о ней написано очень много благодарностей. Мамы многих клиентов пишут, что логопед Ананьева выявила и устранила такие проблемы ребенка в речи и письме, которых не заметили сами родительницы. Взрослые пациенты тоже благодарят Наталью Александровну, в первую очередь за то, что она очень душевная и тактичная и ни единым словом не смущает клиентов, а ведь взрослым порой очень трудно решиться исправить речевые проблемы. Логопед принимает у себя на дому, район Правобережный, стоимость услуг 560 рублей за 45 минут.

Хан Е. Ю.

Логопед Ленинского района Иркутска Елена Юрьевна Хан ведет дефектологическую практику уже на протяжении 23 лет. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, а о работе написано более 50 положительных отзывов. Пишут, что она очень интеллектуальна и внимательна, умеет составлять программу занятий так, чтобы было интересно каждому конкретному клиенту. Одна женщина написала, что в первой беседе логопед мимоходом узнала, что она увлекается историей живописи. И потом все занятия были построены на этой тематике, что, разумеется, отразилось на эффективности исправления речи. Также специалист предоставляет возможность заниматься самостоятельно. Например, записавшись на одно занятие, можно получить полную программу упражнений на дому. Стоимость 40-минутного занятия от 900 до 1400 рублей.

Еропова Е. А.

Также на дому ведет прием и логопед-дефектолог Иркутска Елена Александровна Еропова, работающая в Правобережном районе. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, а стаж составляет 16 лет. В отзывах о работе Елены Александровны пишут, что она начитанная, веселая и отзывчивая, умудряется демонстрировать пример произношения даже в обычном разговоре. Взрослые пишут, что чувствуют эффект от занятий уже после второго сеанса, а родители маленьких клиентов отмечают, что детям очень интересно и нескучно учиться. Речь была исправлена у 100 % клиентов, оставивших комментарии. Стоимость 45-минутного занятия составляет 380 рублей.

Ефремова Л. В.

Отзывов о логопеде Свердловского района Иркутска Людмиле Валерьевне Ефремовой очень много, и их повальная положительность составила специалистке рейтинг 5 с двумя плюсами из 5. Преимуществом является то, что она работает на дому у клиентов (в Свердловском районе). Специалист имеет квалификацию преподавателя высшей категории. Частную логопедическую практику Людмила Валерьевна ведет с 1995 года. Судя по отзывом, в основном логопед Ефремова занимается с детьми, и родители пишут о ее уникальном таланте работать с малышами. В своих комментариях родители написали, что дети получают не только пользу, но и удовольствие от занятий, и даже скучают без Людмилы Валерьевны. Также она умеет переключать внимание детей, если они устают. Стоимость 45-минутного занятия от 600 до 800 рублей.

Шмонина А. Ю.

Логопед Алла Юрьевна Шмонина не только занимается с клиентами у себя и у них на дому (Свердловский район), но и организует помощь с поиском вакансий логопедов в Иркутске, так как является представителем московского центра "Логопед мастер". Он приезжает в Иркутск с семинарами благодаря ей. Рейтинг Аллы Юрьевны 5 из 5, положительных отзывов в Сети найдено более 30. В ее логопедический курс входит не только коррекция речи, но и обучение чтению, а также лечение от дисграфии. В отзывах пишут, что логопед Шмонина в меру строгая, не теряет времени даром и эффективно ведет своих клиентов к необходимому результату. Заниматься с ней приятно как детям, так и взрослым. Стоимость занятий на ее территории 600 рублей, с выездом - 1000 рублей.

Антонова С. Н.

Судя по отзывам, занятия с логопедом Иркутска Светланой Николаевной Антоновой очень понравились всем, кто к ней обращался. Работает она в Свердловском районе и ведет занятия как у себя на дому, так и с выездом к клиенту. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, а преподавательский стаж составляет 36 лет, что достаточно весомо. Также она является преподавателем первой категории квалификации. Помимо стандартного логопедического курса, Светлана Николаевна предоставляет услуги в области дислалии, дисграфии и дислексии - как для детей, так и для взрослых. О ее работе оставлено более 50 положительных отзывов, и клиенты отмечают старую педагогическую закалку, великолепную речь и умение находить подход даже к самым скованным и сложным клиентам. Стоимость услуг от 530 до 750 рублей за 45 минут.

Исакова Е. П.

Логопед Екатерина Исакова

Логопед Иркутска Екатерина Павловна Исакова проводит занятия не только у себя на дому (Ленинский район), но и в средней образовательной школе № 73 на улице Радищева, 132. Ее рейтинг 5 из 5, стаж составляет 11 лет. В отзывах о Екатерине Павловне пишут, что она добрая, веселая, с прекрасным чувством юмора. В занятиях с детьми использует специальную, одобренную министерством образования речевую программу "Игры для тигры". Со взрослыми же составляет индивидуальную программу, исходя из интересов каждого клиента. Также в комментариях отмечают, что логопед Исакова не только высококлассный специалист, но и приятный, дружелюбный человек. Занятия с детьми она проводит на протяжении 45 минут за 500 рублей, со взрослыми на протяжении часа стоимость 650 рублей.

Ануфриева И. Л.

Ирина Леонидовна Ануфриева является практически уникальной специалисткой - не только ведет классические логопедические занятия, но и осуществляет профессиональный логопедический массаж, если к этому есть показания. Свою профессиональную деятельность Ирина Леонидовна ведет с 1993 года, а ее рейтинг составляет 5 баллов из 5. О работе логопеда Ануфриевой было найдено не так много отзывов, но зато все они являются положительными. Клиенты пишут о блестящих результатах и интересных, не утомительных и продуктивных занятиях. Родители маленьких клиентов с удовольствием замечают, что Ирина Леонидовна дает рекомендации не только детям, но и родителям, так как разговоры внутри семьи могут оказать значительное влияние на речь малыша. Логопед выезжает на дом к ученикам в Ленинском районе, стоимость 45-минутного занятия 1100 рублей.

Виславных Т. В.

Очень активно логопеда-дефектолога Иркутска Татьяну Викторовну Виславных рекомендуют на различных форумах о поиске специалиста. В основном она занимается с детьми, но делает исключения и для взрослых, принимает у себя на дому, на улице Байкальской. Рейтинг Татьяны Викторовны 5 из 5, стаж работы, к сожалению, не указан. О работе логопеда Виславных пишут родители маленьких клиентов - им очень нравится дружелюбный подход к детям, умение говорить на их языке, доброта, талант заинтересовывать. Ученики Татьяны Викторовны с радостью выполняют домашние задания, отрабатывают речь перед зеркалом и ждут новых занятий. Стоимость услуг этого логопеда от 700 рублей.

Еловая К. Р.

Исключительно детским логопедом Иркутска является Ксения Рашитовна Еловая. Она работает по профессии с 2010 года, прием ведет у себя или на дому у клиента, в Октябрьском и Свердловском районах. Рейтинг Ксении Рашитовны 5 из 5. На своем персональном сайте логопед рассказывает об индивидуальном подходе к каждому ребенку с учетом его интересов. Затем эти слова дополняют комментарии довольных родителей - мамы пишут, что Ксения Рашитовна построила все занятия по теме Человека-Паука и Халка, которых очень любят мальчики 4-5 лет. Таким образов дети учатся выговаривать необходимые звуки еще раньше намеченного срока. Стоимость 45-минутного занятия 750 рублей.

Малышева Е. А.

Логопед Елена Малышева

Елена Андреевна Малышева тоже является редким логопедом, кто выполняет логопедический массаж всех видов (точечный, ледяной и горячий), а также помогает при афазии и дизартрии. Рейтинг Елены Андреевны 5 из 5, а стаж составляет 10 лет. Отзывы о ней пишут не только клиенты и родители пациентов, но и - что редко - дети пациентов. Дети, чьим родителям, например, удалили опухоль в мозгу и задели ЦНС, пишут о прогрессе в речи своих родителей, которые занимаются с Еленой Андреевной и обретают возможность изъясняться с близкими. Также пишут о детях - у кого-то несложные врожденные дефекты, у кого-то заикание, у кого-то - проблемы с речью после инсульта. И ко всем логопед Малышева находит подход, составляет эффективную программу занятий. Прием она ведет у себя на дому, в Свердловском районе. Стоимость услуг от 750 до 900 рублей.

Овсянникова Ю. Ю.

Стоит обратить внимание и на логопеда-дефектолога Иркутска Юлию Юрьевну Овсянникову. Несмотря на то, что она ведет практику всего 5 лет, о ее работе в сети написано более 40 положительных отзывов, а рейтинг составляет 5 баллов из 5. В отзывах о ней пишут, как об очень милой, доброй и тактичной женщине. Отмечают, что и со взрослыми она общается так, как с детьми, но при этом, играючи, помогает достичь прекрасных результатов. Перечень услуг Юлии Юрьевны огромен. Помимо классической логопедии она помогает справиться с дислалией, дизартрией, дисграфией, дислексией, дислалией, алалией, афазией и заиканием. Также проводит специальную артикуляционную гимнастику. Логопед Овсянникова выезжает на дом к ученикам по всему Иркутску, стоимость услуг от 450 до 600 рублей.

Пивнюк Е. С.

Логопед Иркутска Елена Степановна Пивнюк помогает клиентам с речевыми проблемами с 1987 года. Ее рейтинг 5 из 5. Практически каждый из отзывов о работе Елены Степановны начинается со слов "профессионал с большой буквы". Все пишут о том, что она очень грамотная и умеет достигать результатов вместе с клиентом уже на второе-третье занятие. Особенно если добросовестно выполняются домашние задания, а их невыполнение логопед Пивнюк замечает сразу же. Принимает она на дому, в Правобережном районе. 45-минутное занятие обойдется клиенту в сумму 1200-1300 рублей.

Живова Е. А.

Записаться на занятия к логопеду Елене Александровне Живовой в Иркутске можно, посетив среднюю общеобразовательную школу № 23, которая находится по адресу улица Первая Советская 172. Стаж работы Елены Александровны не указан, но положительных комментариев о ней много, и рейтинг составляет 5 баллов из 5. Так как она работает в школе, преимущественно отзывы пишут родители маленьких пациентов, однако встречаются и благодарности от взрослых. В основном в работе логопеда Живовой отмечают чуткость, легкость, умение заинтересовать и найти подход. Дети с радостью ходят к ней на занятия и даже делают поделки и рисуют рисунки в подарок (об этом на своем сайте пишет сама Елена Александровна).

Будагаева И. Б.

Справляться с речевыми дефектами, дизартрией, алалией и аутизмом своим клиентам Инна Борисовна Будагаева помогает с 1994 года. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, а количество положительных отзывов приближается к пятидесяти. Взрослые пациенты пишут о тактичной, эффективной помощи, мудром и внимательном отношении. Но подавляющее большинство отзывов от родителей маленьких пациентов - кто-то заметил, что Инна Борисовна буквально "живет детьми". И дети это чувствуют, тянутся к ней. Те, кто повидали на своем веку много разных логопедов, пишут, что ни у кого не видели такого разнообразия занятий - есть даже тренинг, предполагающий прыжки на батуте, который находится прямо в комнате для занятий. Прием логопед Будагаева ведет на дому в Свердловском районе, стоимость 45-минутного занятия 600 рублей.

Шевченко А. В.

Логопед Андрей Шевченко

Рейтинг логопеда Иркутска Андрея Викторовича Шевченко 5 из 5, он является кандидатом психологических наук и ведет логопедическую практику на протяжении 18 лет. Отзывов о специалисте мало, но они очень информативные и положительные. Пациенты пишут, что даже в случаях афазии этот логопед способен помочь всего за одну неделю очень усердных, трудоемких занятий. А родителям маленьких клиентов нравится, что Андрей Викторович относится к детям как к личностям, общаясь с ними будто бы на равных. Все занятия с детьми Андрей Викторович проводит в игровой форме, по самостоятельно составленным программам. У себя логопед Шевченко принимает в Октябрьском районе, но выезжает на дом по всему Иркутску. Стоимость занятий от 1500 до 3000 рублей.

Таурина О. П.

Логопед Оксана Таурина

Отзывов о логопеде Иркутска Оксане Петровне Тауриной тоже немного, но все они положительные. Ее рейтинг 5 из 5. Оксана Петровна является специалистом высшей категории и ведет практику с 1995 года, выполняет логопедический массаж и подготовку к школе. В отзывах ее благодарят за терпение даже в самых трудных случаях, а также за доброту, интеллигентность и пунктуальность, гибкость при составлении занятий. Логопед Таурина работает на дому у клиентов в Сверловском районе, стоимость занятий от 600 до 750 рублей за 45 минут.

Гордиенко Н. Н.

Учитель-логопед Иркутска Надежда Николаевна Гордиенко ведет практику с 2010 года и обладает рейтингом 5 с плюсом из 5. О ее работе в Сети оставлено более 40 положительных отзывов. Пишут, что Надежда Николаевна - спокойная, уравновешенная, умеет расположить клиента к себе. Каждое упражнение очень доходчиво разъясняет, ведет занятия легко, весело и без суеты. Отмечают, что и у детей, и у взрослых заметен эффективный прогресс уже после первых занятий. В основном, логопед Гордиенко принимает клиентов у себя на дому в Ленинском районе, но при необходимости выезжает на дом к ученикам. Стоимость любых ее услуг (дефекты речи, задержка речевого развития, задержка развития письменной речи, дислалия, дизартрия, алалия, дислексия, дисграфия, аутизм, афазия, ринолалия) - 700 рублей за 45 минут.

Лисянская С. Ю.

Среди лучших логопедов Иркутска выделяется Светлана Юрьевна Лисянская, которая является специалистом высшей категории с рейтингом 5 из 5 и 20-летним профессиональным стажем. Рабочий девиз Светланы Юрьевны - "Без труда не вытянешь и звука изо рта". Судя по отзывам, логопед преимущественно занимается с детьми, выезжая к ним на дом по всему Иркутску. Родители благодарят Лисянскую за достижения в речи своих детей, за дружелюбное отношение и терпеливость, профессиональный подход. Судя по отзывам, даже в течение недолгой беседы Светлана Юрьевна способна определить все проблемы клиента - даже те, о которых родители не подозревали, а затем обозначить очень точные сроки их устранения. Также родители с удовольствием замечают, что логопед всегда честна в оценке успехов детей, без преуменьшения и преувеличения. Стоимость 45-минутного занятия со Светланой Юрьевной обойдется в сумму 750 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.