К чему чешется правый глаз в субботу: приметы, суеверия и толкование значений по дням недели

Если зачесался правый глаз или левый, можно почесать и навсегда забыть о таком обычном явлении. Но как поступить, если зуд донимает очень настойчиво? Прежде всего, следовало бы исключить возможность какого-либо глазного заболевания. Известно, что некоторые проблемы со зрением начинаются с того, что чешутся глаза.

Вердикт окулиста: глаза в порядке

к чему чешется глаз в субботу

О чем думать, если окулист уверяет, что со зрением и общим состоянием глаз все великолепно, а зуд иногда донимает весьма заметно? В таком случае допустимо обратиться к приметам, созданным на основе многовековых народных наблюдений, адаптированных под наше время. Приметы дают некоторые толкования данному настойчивому явлению. Но только в том случае, когда желание (и потребность) потереть глаз действительно долго не желает покидать человека, заставляя вновь и вновь прибегать к почесыванию. О чем нам так старается сообщить Вселенная (или какие-то высшие силы), досаждая неприятными ощущениями в зрительном органе? Например, к чему зачесался правый глаз в субботу и воскресенье, днем, вечером, у девушки или довольно взрослого мужчины и прочие важные нюансы не остаются без внимания в попытках предположить будущее.

Сбудется у тех, кто верит и не верит

Чешет глаз

Верить или сомневаться в народной примете - решать каждому нужно самостоятельно. Собираем все самые известные объяснения зуда правого органа зрения. Если вы доверяете знакам мудрого мироздания и наблюдательности предков, давайте будем знакомиться в данной статье с вопросом, к чему в субботу чешется правый глаз или возникает свербящее ощущение в любой иной день недели. Кстати, многие из тех, кто скептически относится к подобного рода суевериям, иногда сталкиваются со сбывшимися предположениями. И тогда их удивлению нет предела. Может быть, по этой причине те люди, что никогда раньше не искали бы ответ, к чему чешется правый глаз в субботу, или (предположим) во вторник, вдруг желают знать объяснение возникшему ощущению. Что уж говорить о довольно обширной части населения, находящейся с тонким миром "на одной волне" и отлично понимающей собственную интуицию и всевозможные знаки свыше. Такие счастливчики идут по жизни, прислушиваясь к подсказкам небес, и не жалеют о своей доверчивости. Наоборот, суеверные люди часто лишь выигрывают от своих знаний многих примет. А они (приметы) не заставляют долго ждать собственного исполнения и воплощаются в реальность у таких людей молниеносно.

Что готовит понедельник

Разыгравшийся зуд ока в первый день недели может намекать на многое. Более вероятное развитие событий попробуем распознать, опираясь на некоторые уточнения. Прежде чем объяснять примету, к чему правый глаз чешется в субботу вечером, распознаем знаки понедельника. Часто зуд означает появление приятностей в жизни человека именно на этой неделе. Скорее всего, вам предстоит долгожданная и довольно радостная встреча с кем-то из любимых и близких.

Если око зудит у молодой барышни - определенно, ей стоит готовиться к принятию презента. Подарки любят все, но ваш сюрприз будет очень шикарным и дорогим. Пусть стоимость его необязательно будет связана с наличием нулей на ценнике, ваш подарок будет очень дорог вам из других соображений.

Мужчине подобный знак организма говорит о денежной прибавке на его счете. Но прежде чем она появится, у человека благополучно завершатся два-три проекта.

Взрослые (пожилые) люди чешут глаз к примирению. Возможно, уже сегодня они встретят того, с кем находятся не в радужных отношениях, но их встреча окончится благополучно. Конфликтная ситуация прояснится и растворится, заменив неприязнь на взаимопонимание и взаимоуважение с обеих сторон.

Вторник. Зудит правый глаз

Верхнее веко чесать

С утра чесать - плакать будете. Серьезной причины для печали нет, просто настроение плохое.

Чтобы не добавлять себе проблем, в этот день нужно по возможности отходить от конфликтных ситуаций и заодно перенести решение важных вопросов на более позднее время. Мудрое поведение, спокойное и молчаливое - ваш помощник на ближайшие три дня.

Что готовит среда

Считается, что у любого человека, независимо от пола, возраста и прочих обстоятельств, зуд ока в среду проявляется перед какой-либо поездкой. Бывает по-разному: командировка в рамках профессии или приятное путешествие на отдых, а может, придется съездить куда-то поближе. Главная идея, если чешется глаз в среду, - нужно готовиться к дороге. Ни в коем случае не отвечайте отказом на предложение, связанное с поездками, в этот день: можете упустить важный момент, способствующий улучшению личных отношений и денежных дел. Держите наготове все необходимые для путешествия вещи и документы, если желаете хорошей командировки или запоминающегося отдыха вдали от родных и таких знакомых мест.

Четверг

Девушка чешет глаз к чему

В этот день нужно быть готовыми к радости, если зачесался правый глаз утром. Скоро проведете свое время в обществе оптимистичных и интересных людей. Будет веселье и много ярких впечатлений. Возможно, в связи с пребыванием на динамичной вечеринке, а может, вас пригласят в цирк и вы окунетесь в мир праздника и детских ощущений. Поэтому в четвертый день недели чешите правое око сколько угодно, а потом наслаждайтесь радостными (или смешными) происшествиями.

Принялись яростно тереть око перед сном? Увидите приятное сновидение, которое, скорее всего, окажется предвестником хороших событий. Постарайтесь никому не рассказывать о ночной грезе, посетившей вас после вечернего глазного зуда, и сон исполнится еще быстрее.

Пятница

чешет глаз мужчина почему

Зуд, сулящий для мужчины фривольное увлечение, если он начался в разгар рабочего дня. Но примета также может трактоваться как предвестие нужной находки. Вы внезапно отыщете что-либо, давно утерянное, то, что очень вам дорого. Кстати, находить деньги и дорогие предметы тоже бывает интересно. Глаз, зудящий в пятый день недели, может намекать и на такую находку.

Для девушки почесать правое око - к свиданию с любимым. А может, вы просто заметите где-то предмет своих сердечных мук, не отвечающий вам взаимностью. В любом случае чешется глаз к тому, что увидите того, единственного и неповторимого, на которого готовы любоваться сутками, радуя его образом собственный взор.

Для взрослых самостоятельных людей глаз, зачесавшийся в пятый день недели, может означать единовременное пополнение финансов. Возможно, выиграете в лотерею. А может, вам преподнесут деньги или дорогие вещи в безвозмездное владение.

К чему чешется правый глаз в субботу

к чему чешутся глаза

Субботнему свербению очей имеется весьма много толкований. Более подробно понять их можно только в одном случае - уточнив множество мелочей.

Правый глаз чешется в субботу утром к романтическим событиям, если вы - молодая и незамужняя барышня. Пригласили на свидание в этот день, а с утра глаз чесался, - значит, рандеву обещает быть весьма удачным.

Для замужней леди почесать глаз с утра в субботу - к ужину с любимым супругом. Возможно, он готовит сюрприз для вас и после того, как вымоет всю посуду, приступит к воплощению своих планов.

Примета "чешется правый глаз в субботу с утра" для мужчины сулит победу в споре с оппонентом.

Для более взрослого (пожилого) человека это явление означает долгие размышления по поводу смысла жизни. Не поддавайтесь им, если приходят на ум мрачные мысли. Радуйтесь моментам. Часто удрученное состояние появляется там, где не замечают ласкового солнечного тепла или аромата летнего ветра или перестали прислушиваться к скрипу свежего снега под ногами. В общем, верните свой оптимизм, обратив внимание на то, какой вы счастливый человек, если замечаете приятные моменты жизни в серой суете и спешке.

Чешется правый глаз в субботу днем - обратите внимание на веко, донимающее свербением. Верхняя часть ока символизирует отличные новости. Нижняя часто обещает непредвиденные или неуместные траты. Будьте осторожны со своими деньгами, берегите их.

Благоприятное завершение планов ожидает того, у кого в субботу вечером чешется правый глаз. Примета сулит успех для мужчины. Взрослых (пожилых) поджидает что-то приятное. Возможно, встреча с давним знакомым или старым другом (подругой).

У девицы свербит в правом оке - к встрече с тем, кто станет ее возлюбленным.

Молодому парню зуд сулит бессонную ночь, обогащенную веселым проведением времени.

Еще одна трактовка приметы, к чему чешется правый глаз в субботу, перед тем как отойти ко сну, - поощрение от высших сил. Если желание потереть его возникло перед сном, значит, все, что вы делаете, помогает вашей карме.

Почесали зрительный орган в воскресенье

В воскресенье чесать глаз примета

Зудит в воскресный день с утра - к началу новой жизни. Если объяснить точнее: придется многое поменять из того, что происходит сегодня. Возможно, вы решили заняться спортом, и зуд намекает, что теперь эти планы точно исполнятся. Впрочем, неожиданная перемена тоже имеет место.

А вот к чему чешется правый глаз вечером - к судьбоносной встрече. Необязательно данная встреча произойдет с человеком иного пола. Вероятность того, что события будут развиваться в направлении профессиональной стези, тоже велика. Однако если зуд возник у молодой леди, то вероятность свидания с любимым достаточно высока.

Супружеская жизнь заиграет яркой радугой красок и нежных чувств, когда зудит правое око у женатых или замужних людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.