Зарубежные ТВ-фильмы, похожие на «Метод» с Хабенским

Российское ТВ в последнее время начало активно конкурировать с качественными зарубежными шоу, что вызвало у зрителей тенденцию к сравнению отечественной продукции с результатом работы лучших американских кабельных каналов. Первый канал, выпустивший сериал «Метод» Ю. Быкова, не стал накалять атмосферу, реклама шоу откровенно связана с «Лютером», «Декстером» и «Настоящим детективом».

С маньяками – по-маньячески!

«Метод» оказался зрелищем небезынтересным, спорным, временами вторичным. Главный герой - работник правоохранительных органов, забулдыга и омерзительный интроверт Родион Меглин (Константин Хабенский), чем-то схож к ключевыми действующими лицами «Шерлока» и «Доктора Хауса», он не задерживает маньяков, а просто уничтожает.

Из-за крена в сторону утраты формальности проект откровенно выскакивает за пределы реальности. В отличие от зарубежных аналогов, того же «Моста», «Убийства» или «Настоящего детектива» - фильмов, похожих на «Метод» с Хабенским, - он не старается быть вписанным в действительность. При этом настоящей удачей детища Ю. Быкова следует считать актерский кастинг, практически все исполнители заслуживают высших похвал. Это касается не только ключевых персонажей, но и ярких героев каждого эпизода, в том числе и маньяков.

похожие фильмы на метод с хабенским

Два взгляда на правосудие

Список фильмов, похожих на «Метод» с Хабенским, достойны возглавить сразу два телепроекта.

«Декстер», триумфально шагая по экранам восемь сезонов, был одним из ярчайших явлений в истории американского кабельного телевидения. Заглавный персонаж, высокоморальный серийный убийца, занял почетное место в пантеоне обаятельных и притягательных антигероев как головокружительный и сложный герой экстремального «взрослого» сериала.

Похожие фильмы на «Метод» с Хабенским отличает нестандартность ключевых персонажей. В сериале «Лютер» в центре повествования выдающийся детектив Джон Лютер (Идрис Эльба), доказывающий собственным примером, что "грязный" полицейский и "грязные методы" – абсолютно разные вещи. Его высокая раскрываемость преступлений объясняется использованием неординарных методов расследования.

метод сериал

Основа драмы – конфликт

Сериал-антология «Настоящий детектив» также весьма необычное зрелище, которое по праву можно отнести к фильмам, похожим на «Метод» с Хабенским. Он лишил покоя катастрофическое количество критиков и зрителей. Проект даже не является детективом в привычном понимании. Ведущее расследование не идет в сравнение с классикой мэтров детективного жанра. Кстати, даже герои отечественных «Каменской» или «Улиц разбитых фонарей» сталкиваются порой с куда более нетривиальными убийствами. Но профессиональная режиссура, мастерски прописанный сценарий и фантастическое мастерство актеров делают сериал одной из жемчужин кабельного ТВ.

«Ганнибал» - это неоспоримо захватывающий, но чрезмерно мрачный проект о приключениях каннибала Ганнибала и агентов ФБР. Лектер умело манипулирует ФБР, совершая чудовищно изощренные убийства, в сравнении с которыми преступления маньяков из «Мыслить, как преступник» просто детские шалости.

фильмы похожие на метод с хабенским список

Среди фильмов, похожих на «Метод» с Хабенским, также значатся превосходный «Шерлок» и отечественный «Мажор».

Британское детективное шоу по мотивам произведений Конана Дойла зачастую позиционируется как событие мирового масштаба. В Камбербэтча и Фримена, воплотивших на экране осовремененные образы героев Дойла, влюбились зрители всей планеты. Создатели сериала не запятнали честь BBC, их проект получился зрелищным, захватывающим, непредсказуемым и эксцентричным. Остроумный сериал снят практически на уровне художественного кино.

«Мажор» с Павлом Прилучным - также успешный проект. Он заряжен оригинальной детективной историей, в повествовании прослеживаются четкая драматическая линия, любопытный конфликт и пресловутый любовный треугольник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.