Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фото

Французский маникюр – это классика на все времена. Единственное, о чем могут жалеть женщины, так это о том, что его не придумали раньше. Но сейчас он есть и его популярность буквально зашкаливает, причем настолько, что начали появляться многочисленные разновидности френча. Какие они? Одна из наиболее популярных – матовый французский маникюр. Казалось бы, меняем мы только топовое покрытие, а эффект получается сногсшибательным. Давайте узнаем подробнее об этом тренде.

О матовом покрытии

Изначально топовый лак, который наносится поверх цветного, мог придавать ногтикам исключительно глянцевый, зеркальный блеск. Позднее в палетках обычных лаков начали появляться матовые оттенки. Держались они, конечно же, не более 2–3 дней, но выглядели уникально и оригинально. К слову, матовыми были преимущественно темные тона – цвет морской волны, сиреневый, марсала, темно-синий и др. Но вскоре появились гель-лаки, которые не могут быть нанесены на ноготь без закрепителя. И тут матовые пигменты приобрели небывалую популярность – ими теперь можно было покрывать не только темные, но и яркие, а также светлые цвета. Так и появился хит в индустрии красоты – матовый французский маникюр. Фото такого нейл-арта и его разновидности мы предлагаем рассмотреть ниже.

Классический вариант

Тут и говорить, собственно, нечего. Просто с помощью гель-лака мастер делает вам стандартный френч, после чего наносит на него матовый закрепитель. Результат превосходит все ожидания – ногти выглядят выразительно и вместе с тем естественно, нейл-арт получается оригинальным, но узнаваемым, давно любимым старым френчем. Матовый французский маникюр в классическом исполнении будет актуален всегда и везде – в повседневной жизни, на праздниках, при выходах в свет и даже на свадьбе. Кстати, одинаково актуально тут будет смотреться как розоватый лак в качестве основы, так и телесный, имеющий коричневый пигмент.

классический матовый френч

Классика в градиенте

Маникюр френч-омбре – хит, который появился в 2011 году, а его популярность продлилась до настоящего момента. Он выглядит невероятно нежно, женственно, в то же время оригинально и изысканно. Чаще всего для такого нейл-арта используют зеркальное глянцевое покрытие и даже прибегают к помощи жемчужной втирки, чтобы сделать его еще более сказочным и волшебным. Но мы решили немного усмирить этот полет фантазии и покрыть данный градиент матовым топом. Результат оказался весьма оригинальным, нестандартным, но по-прежнему женственным, сдержанным и нежным. Матовый французский маникюр гель-лаком, выполненный в технике омбре – альтернатива для тех, кому классический вариант поднадоел и захотелось небольших перемен. Как правило, подобный нейл-арт не требует дополнительного дизайна в виде втирки, стразов, блесток и т. п. Он самодостаточен, выразителен и оригинален.

матовый френч-омбре

Праздничные вариации

Как правило, для праздников женщины выбирают глянцевые покрытия для ногтей, дополняя их еще большим блеском – стразами, пайетками и прочими изысками. Но нынешняя мода на сдержанность и натуральность взяла верх над этим «блеском» и появился новый тренд – французский матовый маникюр с дизайном из страз. На фото ниже представлен самый скромный вариант данного нейл-арта. Он будет актуальным и после праздника – отлично дополнит и деловые костюмы и повседневные платья. Но если вы любитель более ярких решений, то количество стразов совсем несложно увеличить, украсить ими не только безымянные, но и другие пальцы. Данный вид маникюра, хоть и считается выразительным и праздничным, остается сдержанным и целомудренным.

матовый френч со стразами

Темнее ночи

Каждая современная модница прекрасно знает, что французский маникюр может быть черным. Возможно, некоторых такое заявление шокирует, но на практике уже много лет самый темный оттенок палитры используется для создания такого нейл-арта. Вариаций встречается множество: черный в матовом французском маникюре может заменять бежевый тон, а верхушки останутся белыми, или же наоборот, служить заливкой для кончиков ногтей. Любители насыщенных оттенков нередко выбирают черный для покраски кончиков, а основной цвет делают насыщенным красным, бордовым или даже темно-синим. Однако самый востребованный вариант черного французского маникюра – матовый и глянцевый одновременно. Концы выделяются за счет глянцевого топа, а основа ногтя остается матовой. Это стиль выглядит минималистично, всегда уместно и очень оригинально.

черный матовый френч

Хромированный френч

Это один из самых ярких и экстремальных вариантов французского маникюра. Он вроде бы и скромный, и выдержан в спокойной палитре, но выглядит настолько привлекательно, что пройти мимо попросту невозможно. Итак, матовый французский маникюр, при котором основа ногтя заливается стандартным нюдовым лаком и покрывается матовым топом, а кончики тонируются в цвет металлик и покрываются зеркальной втиркой. Такой дизайн как будто был создан для молодых, стильных и целеустремленных девушек. Он впитал в себя нежность классического френча и дерзость современных модных тенденций. Получился нестандартный и оригинальный микс, который вот уже много лет пользуется большим спросом.

хромированный френч

В цвете лета

За последние годы актуальность ярких и сочный цветов в нейл-арте совсем не упала, а даже наоборот – подросла. Особым спросом такие оттенки пользуются в летний период, когда настроение требует больше лета, солнца и моря. Ранее подобная яркая палитра и французский маникюр никак не соприкасались между собой, а шли параллельно. А вот в наши дни вполне реально совместить эти две тенденции и создать нечто невероятно оригинальное, новое и уникальное. Оттенки можно варьировать как угодно. Нередко ноготь покрывается лишь бесцветным лаком, а его кончик окрашивается в один или несколько ярких цветов. Бирюзовый, желтый, голубой или фиолетовый могут лежать в основе, а кончик будет белым или же хромированным. Такой нейл-арт настолько уникален и ярок, что не требует дополнительного дизайна в виде стразов, пайеток или блесток. Он самостоятелен и привлекателен, и идеально подойдет для жаркого отпуска.

летний матовый френч

Заключение

Современная индустрия красоты расширила наши рамки понимания о том, каким может быть французский маникюр. Матовый топ, обилие цветов, использование темных оттенков и даже черного тона – все это ныне подразумевается под наименованием «френч». Сохранился лишь фундамент маникюра – кончик ногтя и его основание должны быть окрашены в различные тона. Тем не менее, оставшиеся поклонники незыблемой классики могут немного преобразиться, нанеся на френч матовое покрытие. Нейл-арт не станет более дерзким или вызывающим, но заметно посвежеет и будет выглядеть оригинальнее. Не бойтесь экспериментировать, тем более с ногтями, ведь перекрасить их – сущий пустяк. Кто знает, а может быть цвет, которого вы ранее так боялись, вам действительно подойдет и приживется на ваших ручках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.