Ирина Кудрина: биография, дата рождения, семья, личная жизнь и дети

Ирина Кудрина – вторая супруга российского политика, предпринимателя, первого председателя счетной палаты РФ, а также доктора экономических наук Алексея Кудрина. Что известно о женщине? Чем она занимается, и как сложилась личная жизнь Ирины? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Ирина Кудрина: биография

Ирина Игоревна, в девичестве Тинтякова, появилась на свет в июне 1973 года. На данный момент женщине 45 лет. По специальности Ирина – журналист. Известно, что до вступления в брак она была на должности референта у пресс-атташе А. Чубайса А. Трапезникова, где и познакомилась с супругом.

После замужества девушка начала работать финансовым обозревателем в компании «Интерфакс», а с 2000 года совместно с М. Маргевич создала благотворительный центр, бюджет которого, судя из рассуждений самой Ирины, составлял 250 тыс. долларов.

Ирина в театре

На данный момент Ирина Кудрина активно занимается благотворительностью. Не так давно она возглавила российский фонд «Северная корона», который оказывает помощь интернатам и детским домам.

Личная жизнь Ирины

Как говорилось выше, со своим будущим мужем знаменитым политиком Алексеем Леонидовичем, девушка познакомилась в 26-летнем возрасте, пребывая на должности секретаря-референта у Чубайса. Спустя какое-то время между Кудриным и Ириной (фото женщины есть в статье) начали развиваться романтические отношения.

Ирина с супругом

Молодые люди встречались на протяжении двух лет, пока не стало известно, что девушка ждет ребенка. После этого Ирина и Алексей узаконили свои отношения официально. Кудрину пришлось уйти от первой жены (она была петербургским коммерсантом, ее звали Вероника Шарова) и связать себя узами брака с Тинтяковой. Спустя около 9 месяцев супруги стали счастливыми родителями малыша по имени Артем.

Жена Кудрина – Ирина Тинтякова

После рождения ребенка Ирина не бросила работу, а продолжила свою бурную деятельность. Любимый супруг всегда поддерживал любые начинания жены и не стал противиться, когда она решила заняться благотворительностью.

Алексей Леонидович всегда поддерживал супругу и давал дельные советы. Не так давно он даже активно участвовал в презентации представительского фонда супруги в Лондоне. Несмотря на свой плотный график, политик нашел несколько часов, чтобы оказать поддержку Ирине. Как тогда утверждали в средствах массовой информации, такой ход произвел сильное впечатление на бизнесменов, которые сомневались, стоит ли вносить денежные средства в фонд Кудриной. Стоит отметить, что в отличие от большинства министерских супруг, наша героиня предпочитает вести активную светскую жизнь и регулярно посещать разнообразные тусовки и всевозможные мероприятия.

Однако в одном из интервью, которое Ирина дала одному из востребованных глянцевых изданий, супруга известного российского политика призналась, что иногда наступает момент, когда она отчетливо понимает, что устала от светских мероприятий, количество которых в столице иногда в несколько раз превышает тусовки в Нью-Йорке или Лондоне.

Ирина с подругой

Однако, наверное, супруга Алексея Леонидовича – не основной завсегдатай светских мероприятий в Москве. Обычно на таких мероприятиях встречаются супруги крупных бизнесменов или успешные бизнес-леди.

Но стоит отметить, что опыт государственного чиновника А. Мордашова убедил многих в необходимости налаживания отношений со своими бывшими и нынешними половинками. Супруги вместе посещают различные мероприятия, демонстрируя на людях домашнее благополучие и хорошие отношения в семье.

Увлечения Ирины

Также известно, что одно время Ирина Кудрина (жена Кудрина) мечтала заняться производством искусственных сапфиров. Женщина входила в число основателей столичной фирмы «Амби XXII». Единомышленником в этом деле был М. Рабаданов, который возглавлял лабораторию рентгеноструктурного анализа. Руководителем Института был М. Ковальчук, который приходится братом основателю Санкт-петербургского банка «Россия» Ю. Ковальчуку, создававшему совместно с нынешним президентом России дачную компанию «Озеро».

Однако этому бизнесу не суждено было состояться. Как утверждал сам Рабаданов, в связи с различными обстоятельствами запланированный проект так и не смогли реализовать.

"Валентин Юдашкин Групп"

Помимо этого, в начале 2000-х супруга известного политика совместно с популярным кутюрье, к услугам которого обращается большинство представителей государственной бизнес-элиты, учредила компанию под названием "Валентин Юдашкин Групп". Как оказалось, с Юдашкиным Ирину Кудрину связывали давние дружеские отношения.

Ирина Кудрина

Компаньоном в этом вопросе была инвестиционно-финансовая фирма под названием "Бизнес-технолоджис" бизнесмена Александра Карманова. По словам супруги известного политика, она планировала создать фирму, которая занималась бы производством одежды casual, но и этот проект оказался не совсем удачным.

Семейная благотворительность

Стоит отметить и тот немаловажный факт, что для супруги Кудрина светские мероприятия являются не только способом хорошего времяпрепровождения, но и значимой частью работы. Как она заметила в одном из интервью, пока столичные бизнесмены не готовы потратить часть своих сбережений на благотворительность – хотя такое свойство публики встречается также за границей.

Скорее всего, именно из этих соображений не так давно кроме отделения «Северной короны», которое проходило в Соединенных Штатах Америки, образовалось и лондонское отделение фонда. Его открытие произошло в резиденции российского посла на территории Великобритании. Не удивительно, что одним из основных гостей на презентации был муж Ирины - Алексей Леонидович Кудрин.

Ирина на светском мероприятии

И, наверное, не нужно удивляться, что именно жена знаменитого российского политика занимается активной благотворительной деятельностью. Как она сама заявила в одном из интервью (не так давно появившемся в средствах массовой информации), что после того, как крупные бизнесмены и владельцы различных компаний стали узнавать о ее фонде, из года в год число крупных организаций и учреждений стало расти согласно геометрической прогрессии. Многие руководители компаний сейчас готовы помочь детям, и со временем их становится все больше и больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.