Барт Джонсон: полная фильмография

Барт Джонсон - американский актер, работающий в основном на телевидении. Наиболее известен благодаря роли Джера Болтона в трилогии "Классный мюзикл". Из полнометражных фильмов с участием актера наиболее известные "Клетка 2" и "Классный мюзикл: Выпускной".

Барт Джонсон фильмография

Биография

Барт родился в 1970 году в Голливуде. Помимо него, в семье было еще шестеро детей. Мать Барта Кетлин Джонсон была стилистом на телевидении, поэтому Барт с детства много времени проводил в телестудиях.

Старшие братья Барта Бред и Адам тоже актеры.

Барт Джонсонс с братьями

Карьера на телевидении

Актер дебютировал на телевидении в 1994 году, исполнив эпизодическую роль в подростковом ситкоме "Спасенные звонком: Новый класс".

За этой работой последовала небольшая роль в популярном американском сериале "Диагноз: убийство".

Следующие 10 лет Барт Джонсон исполнял в основном эпизодическое роли. За это время он появился в ситкоме "Моя семья", детективах "Военно-юридическая служба" и "C.S.I.: Место преступления Майами", медицинской драме "Сильное лекарство" и многих других.

Первым успехом для актера стала роль тренера Джека Болтона в фильме "Классный мюзикл". Несмотря на то, что фильм был телевизионным, "Классный мюзикл" обрел огромную популярность - его посмотрело более 7 млн зрителей. От критиков фильм получил смешанные отзывы.

В 2006 г. актер вернулся к привычным эпизодическим ролям на телевидении, появившись в ситкомах "Ева" и "Так сказал Саймон".

Год спустя в эфир вышла вторая часть классного мюзикла - "Классный мюзикл: Каникулы", и Барт Джонсон вернулся к исполнению роли Джека Болтона. Фильм имел огромный успех - в день премьеры его посмотрело более 17 млн зрителей только в США. Лента получила несколько наград, в том числе, Teen Choice Award как лучший телевизионный фильм. Фото Барта Джонсона в роли тренера представлено ниже.

Барт Джонсон "Классный мюзикл"

В 2007 г. актер также появился в одном из эпизодов детективного сериала "Лас-Вегас". После этого проекта Барт решил сделать перерыв в телевизионной карьере и начал сниматься в полнометражном кино.

Так и не завоевав популярность благодаря полнометражным фильмам, актер вернулся на телевидение в 2015 году, исполнив роль Дина Хадсона в криминальном сериале "Морская полиция: Спецотдел".

Карьера в кино

Актеру редко достаются крупные роли в полнометражных фильмах. Барт Джонсон известен в Голливуде как исполнитель ролей второго плана, о чем сам актер совершенно не переживает.

В полнометражном кино дебютировал в 2007 г., сыграв Марка Томпсона, отца главной героини, в подростковой комедии "Укради мое сердце". Сюжет фильма вращается вокруг двух школьниц, которые решили похитить участников своей любимой музыкальной группы 5 Leo Rise и уговорить их выступить в школе, чтобы завоевать популярность.

В 2008 г. Барт Джонсон снова сыграл Джека Болтона в фильме "Классный мюзикл: Выпускной" - третьей части знаменитой серии. Эта часть единственной из всех была показана в кинотеатрах, хотя и не удачно - при бюджете 11 млн долларов фильм собрал в прокате 250 тыс долларов, хотя и получил от критиков положительные отзывы.

В том же году Джонсон проявил себя как писатель. Барт Джонсон написал рассказ, на основе которого снял короткометражный фильм The Run.

Следующим проектом в фильмографии актера стал независимый фильм ужасов "Ангел зла", над которым он работал вместе с Авой Годет. Фильм провалился в прокате и не снискал известности даже среди самых преданных фанатов хорроров.

В 2009 г. Барту Джонсону выпала возможность поработать еще над хоррором "Клетка 2". В отличие от оригинальной "Клетки", среди актеров сиквела не было ни одной настоящей голливудской звезды. Фильм провалился в прокате и получил от зрителей по большей части отрицательные отзывы.

Почти таким же неудачным оказался следующий фильм с участием Джонсона - триллер "13-й шкаф". Картина собрала в прокате чуть больше 2 тыс. долларов.

В 2010 г. Барт Джонсон исполнил главную мужскую роль в независимой семейной комедии Monster Mutt. Отзывы критиков на фильм были смешанными.

Последний на данный момент полнометражный фильм с участием актера - драма "Маленькие женщины", современная адаптация книги Луизы Мэй Алькотт. Фильм не снискал известности и не оправдал надежд продюсеров - кассовые сборы составили всего 1,4 млн долларов.

Личная жизнь

В 1999 г. Барт женился на актрисе Робин Лайвли, звезде сериала "Твин Пикс". Сейчас супруги проживают в Лос-Анджелесе, у них двое детей.

Барт Джонсон с женой

Барт Джонсон является владельцем небольшого отеля Johnson Mill Bed & Breakfast в Юте. Недавно отель был закрыт на реконструкцию, открытие ожидается в 2024 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.