Лучшие отели Грузии: перечень, описание с фото, отзывы постояльцев

Как давно вы, проходя по улице, видели улыбки на лицах людей. Обычно все идут грустные и задумчивые, весь мир постоянно куда-то бежит и спешит, а так хочется иногда ненадолго остановиться и просто насладиться жизнью. К сожалению, на это нет времени. Мы постоянно занимаемся какими-то делами, стараясь успеть как можно больше. Даже во время выходных появляются сотни дел, которые нужно обязательно успеть сделать. Единственный период, когда можно исполнить заветную мечту и перестать куда-то спешить, - отпуск. Где же найти такое спокойное и счастливое место, где люди просто живут и наслаждаются своей жизнью?

Как насчет Грузии, страны гостеприимства, моря и солнца? Здесь можно спокойно насладиться теплом, природой, почувствовать невероятный колорит и непередаваемую атмосферу. В Грузии вас радушно встретят, напоят и накормят, расскажут о лучших достопримечательностях, возможно, даже отвезут к ним. Именно об этой прекрасной стране мы сегодня и расскажем, составим список лучших отелей Грузии, прочитаем отзывы, подробно разберем инфраструктуру. Главное, узнаем больше информации о стране в целом. Что ж, давайте приступать.

Местоположение и история Грузии

Местоположение Грузии

Прежде чем говорить о лучших отелях Грузии, необходимо узнать климат и место, где находится это государство.

Грузия - это страна, которая расположена в западной части Закавказья на восточном побережье Черного моря. Кроме этого, она относится к Передней Азии и Ближнему Востоку. Кстати, Грузия находится на стыке Азии и Европы, а в некоторых источниках является ее частью. Столица государства - город Тбилиси. Он находится на берегу реки Куру, является главным культурным, историческим и экономическим центром.

Стоит отметить, что раньше Грузия входила в состав СССР, после его распада и ряда войн стала независимым государством. 1990-е и 2000-е годы были для страны невероятно тяжелыми. В это время велось несколько войн, самой жестокой и кровопролитной была война с Абхазией, после которой она тоже стала независимым государством. Сейчас Грузия стремительно развивается, экономический рост составляет 12,4 % в год. В основе экономике лежит пищевая промышленность, добыча металлических руд, производство металлических и неметаллических изделий.

В центральной и восточной части Грузии климат сухой, континентальный, на западе - более мягкий и влажный. Зимой столбики термометров не опускаются ниже +5...+6 градусов, осадков выпадает мало, преимущественно в виде дождя. Летом достаточно жарко, средняя температура около +25...+30 градусов.

Elle Boutique Hotel

Наш список лучших отелей Грузии открывает Elle Boutique Hotel. Он находится в городе Тбилиси, в районе Чугурети, совсем недалеко находится театр Руставели. Гости могут посетить бар и воспользоваться бесплатным интернетом. В стоимость всех номеров входит превосходный завтрак.

Итак, нам необходимо узнать, какие номера имеются в Elle Boutique Hotel. Давайте приступать.

  1. Стандартный двухместный номер. Он оформлен в насыщенном, темном, сливовом цвете. В нем есть кровать, телевизор, кресло. Прямо в комнате находится стеклянная душевая кабина. Кстати, номер расположен на чердаке. Стоит он 4500 рублей в сутки.
  2. Апартаменты с 3 спальнями. Они вмещают 6 гостей, в номере есть все необходимое - ванная комната, кондиционер, шкаф, телевизор. За эти апартаменты придется заплатить 10 000 рублей.

В отзывах сказано, что у Elle Boutique Hotel прекрасное расположение. Более того, за всеми гостями приезжает бесплатный трансфер люкс-класса.

Stamba Hotel

Ищите лучший отель в Тбилиси в Грузии? Как насчет Stamba Hotel? Он находится в колоритном историческом районе Вера, рядом с садом Самайя. Здесь есть комфортабельные номера, интернет на всей территории, бар. По желанию гостей предоставляется бесплатный трансфер от/до аэропорта.

Давайте ознакомимся с самым популярным номером в Stamba Hotel.

Отель Stamba

Номер "Авиатор". Он выполнен в стиле лофт, в насыщенном зеленом оттенке. Здесь есть очень большие окна, из которых можно увидеть великолепный пейзаж с зеленым садом. В номере установлен огромный книжный стеллаж от потолка до пола, двуспальная кровать и душ. Кроме этого, есть аудиосистема McIntosh, которая позволяет гостям наслаждаться музыкой в великолепном качестве.

В отзывах о лучших отелях Грузии туристы рассказывают, что у Stamba Hotel удобное расположение. Более того, все номера действительно обставлены и продуманы до мельчайших деталей.

Castello Mare Hotel&Wellness Resort

Отель Castello Mare

Вы когда-нибудь мечтали посетить уединенное и потрясающе красивое место? Тогда этот лучший отель Грузии на берегу моря - точно ваш вариант. Он расположен в курортном городе Кобулети на скалистом обрыве прямо на берегу моря. Здесь невероятно красиво и атмосферно. В отеле гости могут посетить спа и оздоровительный центр, поесть в ресторане или заказать еду в номер.

Какие же здесь бывают варианты размещения? Давайте разбираться.

  1. Семейный люкс Diana. Двухуровневый номер, на первом этаже которого расположена гостиная с обеденной зоной, ванная комната и балкон с потрясающим видом на море. На втором этаже находится спальня. Стоимость такого люкса около 12000 рублей.
  2. Люкс-панорама Victoria. В номере установлены панорамные окна и система кондиционирования. Цена в сутки за люкс составляет 15000 рублей.

В отзывах указано, что у отеля действительно сказочное расположение. Более того, все номера просторные, спуск в море плавный и удобный.

Paragraph Resort & Spa Shekvetili, Autograph Collection

Отель Paragraph Resort

Следующее место в списке лучших отелей Грузии занимает Paragraph Resort & Spa, который находится в городе Шекветили. Он расположен на первой береговой линии, поэтому до пляжа 1 минута ходьбы. В отеле есть огромный бассейн, который расположен на длинном пирсе. Кроме этого, есть бар, бесплатная парковка для авто, а в стоимость всех номеров входит превосходный завтрак.

Итак, какие варианты номеров предлагают в Paragraph Resort & Spa?

  1. Стандартный двухместный номер. Он выполнен в современном стиле, весь декор оформлен в морской тематике. В номере присутствует балкон с красивым видом, большая ванная комната, кондиционер и мини-бар. Стоит такой вариант размещения 10000 рублей.
  2. Люкс. Роскошный номер с двумя спальнями, гостиной, огромной террасой и ванной комнатой с джакузи. За такой люкс придется заплатить 35000 рублей.

В отзывах отдыхающие рассказывают, что в отеле превосходный бассейн с морской водой, великолепный спа-центр, вежливый персонал и отличные завтраки.

Colosseum Marina Hotel

Отель Colosseum Marina

Ищите хороший отель в Грузии на море? Как насчет Colosseum Marina Hotel, который находится в городе Батуми, рядом с аквапарком и дельфинарием? Здесь есть открытый и закрытый плавательный бассейн, собственный частный пляж, бар. В стоимость номеров входит великолепный завтрак.

Узнаем больше информации о номерах.

  1. Двухместный номер категории стандарт. Он выполнен в классическом гостиничном стиле, в оливковом оттенке, в декоре используется насыщенный темно-коричневый цвет. В номере есть прекрасный балкон с видом на побережье, ванная комната и телевизор.
  2. Люкс. Роскошный номер высшего класса, выполненный в зелено-серой гамме. В гостиной установлен телевизор, диван и есть выход на огромную террасу с шезлонгами и столиком. В спальне есть кровать и шкаф.

BelleVue Residence Batumi

Отель BelleVue Residence Batumi

Ищите лучший отель в Грузии на берегу моря? Как насчет BelleVue Residence, который находится в Батуми. Он расположен на первой береговой линии, поэтому до пляжа 2 минуты ходьбы.

Давайте узнаем, какие номера предоставляет BelleVue Residence.

  1. Двухместные апартаменты. Номер выполнен в белом цвете. В нем есть собственная полностью оборудованная кухня, терраса. Кроме этого, есть стиральная машина, гостиная зона, гладильные принадлежности, кондиционер. За такие апартаменты придется заплатить 10000 рублей.
  2. Номер-студия. Уютная комната, оформленная в теплых оттенках. В ней присутствует кухня, большая кровать и телевизор. С балкона открывается прекрасный вид на побережье.

Судя по отзывам, у отеля отличное расположение. В нем работает высококвалифицированный персонал, в ресторане подают всегда вкусные завтраки.

Crowne Plaza Borjomi Spa & Wellness Centre

Отель Crowne Plaza Borjomi

Хотите отдохнуть в самом лучшем спа-отеле Грузии? Тогда Crowne Plaza Borjomi - идеальный для вас вариант. Он расположен в курортном городе Боржоми. Отель находится в горах, он окружен тысячами деревьев. Здесь невероятно красиво на закате и рассвете, поэтому с утра регулярно проводятся занятия йогой. К услугам гостей крытый плавательный бассейн, ресторан, оздоровительный и спа-центр, тренажерный зал.

Какие же здесь предлагают номера?

  1. Номер категории экспресс. Красивая и уютная комната, оформленная в теплых, светлых оттенках. В ней есть огромная ванная комната с душем, зеркалом, двумя раковинами и биде. В спальне стоит удобная кровать и есть выход на балкон.
  2. Двухместный номер класса люкс. Потрясающе красивый номер. В нем есть и большая ванная комната, и гостиная с уголком для работы, и спальня. Более того, присутствуют кухня и балкон с потрясающим видом.

Kokhta Plaza

Если вы хотите расслабиться, забыть на время шум большого города, окунуться в природу и почувствовать ее красоту, то вам обязательно нужно посетить этот лучший отель Грузии в горах. Здесь гости имеют доступ к подъемникам, у них есть бесплатный интернет и завтрак.

Давайте расскажем о номерах.

  1. Двухместный суперлюкс. Невероятно красивый номер с панорамным видом на горы, уютной гостиной. В этом люксе есть отопление, стиральная машина, шкаф и фен. Такой вариант размещения стоит 9000 рублей в сутки.
  2. Люкс. Большой семейный номер, который вмещает 4 гостей. Это замечательный вариант для большой компании. За такой люкс придется отдать 8800 рублей.

В отзывах написано, что у отеля великолепная территория. В нем работает прекрасный персонал.

Crystal Hotel & SPA

Знаете, какой отель в Грузии самый лучший? Правильно, Crystal Hotel & SPA, который находится в городе Бакуриани, прямо у подножья гор.

Где же можно остановиться здесь?

  1. Стандартный двухместный номер. Он оформлен в приятной шоколадной гамме. В нем есть все необходимое, например, холодильник, чайник, утюг. Стоит такой номер 5400 рублей.
  2. Четырехместный семейный люкс. Этот номер великолепно подойдет для большой компании. Вечером в уютной гостиной можно поиграть в настольные игры, а с утра полюбоваться видом с балкона.

В отзывах сказано, что в отеле замечательный завтрак и ужин. Более того, работает сервис по прокату снаряжения с приемлемыми ценами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.