Куклы Барби 90-х годов. Особенности

Куклы Барби 90-х годов отличались яркой оригинальностью. В России они появились именно в перестроечное время, когда пришла мода на иностранные игрушки. Надо сказать, что «мамой» Барби является американка Рут Хэндлер. Однажды, глядя на свою дочку Барбару, она поняла, что той не хватает новой качественной игрушки. Женщина захотела создать необычную куклу, которая была бы похожа на современную девушку. За короткое время Барби стала пределом мечтаний каждой девочки. Идея оказалась удачной. Фото кукол Барби 90-х годов мгновенно делают игрушку узнаваемой во всех уголках земного шара. Подобного успеха не ожидала даже сама Рут Хэндлер.

Модель взрослой девушки

В отличие от других кукол, Барби не способствует воспитанию у ребенка родительских чувств. Скорее она призывает девочку к тому, чтобы научиться правильно ухаживать за собой, качественно подбирать наряды, вырабатывать индивидуальный вкус.

красивая куколка

Да, эта кукла не научит, как быть матерью, зато поспособствует формированию личностных предпочтений. А это очень важно для развития положительного образа собственной личности. Это обстоятельство оказывает сильное влияние на самооценку. Кукла Барби 90-х годов многим девушкам помогла понять, чего они действительно стоят. В результате женщины нашли для себя какие-то альтернативные пути самореализации, кроме материнства.

Разнообразные аксессуары

Как правило, в комплект входят многочисленные украшения, дополнительный вариант одежды, обуви. Иногда Барби продавалась вместе с симпатичной сумочкой или даже роликовыми коньками. Разнообразные аксессуары делают игру еще более увлекательной и неповторимой.

две куклы

Можно экспериментировать, постоянно примеряя новый образ. Надо сказать, что обладательницы игрушек в большинстве случаев имеют богатую фантазию. Сюжет для игры можно придумать любой, лишь бы он отвечал личным мотивам.

Детализированные черты лица

Куклы Барби 90-х годов приобрели бешеную популярность еще и потому, что выражали общее настроение. На них просто приятно посмотреть – глаз радуется. Детализированные черты лица позволяли «угадывать» такие эмоции как удивление, восторг, радость. С такой куклой играть гораздо приятнее. Кроме того, Барби позиционирует себя как настоящая модница, имеющая изысканный вкус. С нее хочется брать пример: быть такой же красивой, стройной, одеваться ярко и стильно.

Яркие наряды

С многочисленными платьями действительно можно неоднократно экспериментировать. Яркие наряды привлекают к себе внимание, делают куклу оригинальной и неповторимой.

кукла в шляпке

Иногда в комплекте с игрушкой можно встретить сразу два или три наряда, что существенно поднимает ценность куклы в несколько раз. Надо ли говорить о том, что девочки могут часами играть со своими любимицами, постоянно придумывая что-то новое?

Подражатели

Кукла Барби очень быстро набирала популярность. Из-за высокой цены оригинальную игрушку из-за границы могли приобрести немногие. Между тем, иметь заветную куколку хотелось практически всякой девочке. По этой причине в каждой стране стали появляться подобные игрушки, но продавались они за вполне приемлемую цену. Куклы типа Барби 90-х годов в свое время сделались настолько популярными, что некоторые люди стали их путать с оригинальными. У известной красавицы нашлись свои подражатели. Этот факт только повысил популярность оригинальный Барби. И по сей день коллекционеры их собирают, порой отдавая большие деньги за куклу. У каждого, как известно, свои ценности.

Таким образом, куклы Барби 90-х годов не теряют своей популярности в наши дни. Они по-прежнему притягивают к себе внимание, будоражат умы, волнуют сердца. Желание приобрести такую куклу может возникнуть и во взрослом возрасте, в этом нет ничего удивительного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.