ЖК «Медовая Долина»: отзывы, обзор, особенности и планировка

Ни для кого не станет секретом, что каждый мечтает иметь свое комфортабельное жилье. За счет того, что в нашей стране постоянно возводятся новостройки, приобрести квартиру не составит труда. Самое главное - иметь финансы на осуществление своей мечты. ЖК Barkli "Медовая Долина" — это полноценный микрорайон комфорт-класса, ориентированный на граждан со средним уровнем дохода. Реализацией проекта занимается одна из крупнейших отечественных корпораций, работающих в области реконструкции различных объектов недвижимости и строительства жилых зданий. На счету компании множество успешных проектов и большой опыт. Отличительной чертой "Медовой долины" является то, что, несмотря на относительно невысокую стоимость жилья, оно обладает хорошей чистовой отделкой и обеспечивает максимум комфорта для проживания.

Локация и транспортная доступность

плюсы и минусы в жк баркли

Обзор ЖК Баркли "Медовая Долина" следует начать с его расположения. Место для строительства выбрано очень успешно. Жилищный комплекс находится в поселке Крекшино, расположенном всего лишь в 26 километрах от МКАДа. Поэтому добираться до работы жильцам будет очень удобно, а время в пути составит не более получаса при учете отсутствия пробок.

С транспортной доступностью все просто отлично. С одной стороны от поселка находится Киевское шоссе, а с другой — Минское. Обе автомагистрали были недавно расширены, поэтому поток машин не замедляется даже в часы нагрузки. Среди минусов можно выделить лишь то, что на самом подъезде к "Медовой Долине" расположен железнодорожный переезд. Помимо этого, поблизости поселка нет перекрывающих парковок, поэтому у жильцов будут возникать определенные проблемы с тем, где оставить транспорт, если они вдруг решат проехаться на метро.

Что касается пешеходов, то им будет добраться до ЖК "Медовая Долина" (отзывы о микрорайоне будет представлены в конце статьи) намного сложнее. Все дело в том, что поблизости нет остановок общественного транспорта или станций метро, а с определенной периодичностью ходит только электричка. От нее придется еще идти пешком около 20 минут. Из соседних населенных пунктов ходят рейсовые автобусы до города, однако до них довольно далеко. Таким образом, по транспортной доступности «Медовая Долина» проигрывает многим другим жилым комплексам. Если вы работаете в Москве, то добираться до офиса будет очень проблематично при отсутствии личного средства передвижения. В будущем возле поселка Крекшино планируют построить новую железнодорожную станцию, но когда это случится, пока остается неизвестным.

Экологическая среда и условия проживания

ЖК Баркли "Медовая Долина" в Марушкино находится рядом с железнодорожными путями, а также в десяти километрах от него расположен аэропорт Внуково, поэтому рассчитывать на тишину и спокойствие не следует. Микрорайон довольно шумный, хоть и окружен лесом. Что касается экологической составляющей, то с этим все намного лучше. В этом районе нет никаких промышленных предприятий и фабрик, выбрасывающих в атмосферу вредные и опасные вещества и химикаты.

Отдельно стоит сказать несколько слов о водоснабжении. В самом поселке нет системы централизованной подачи воды, что волнует многих людей, заинтересованных в покупке жилья в данном районе. Что касается «Медовой долины», то она будет питаться от отдельной артезианской скважины, месторождение которой находится на глубине 200 метров. При этом вода проходит дополнительную фильтрацию через специализированную систему очистки.

Структура микрорайона

особенности жк медовая долина

ЖК "Медовая долина" (отзывы жильцов вы сможете изучить в конце статьи) состоит из девяти корпусов, в каждом из которых находится по 3 жилых дома с количеством этажей от 4 до 7. Проектировщики позаботились не только о том, чтобы все строения были рационально расположены. Большое внимание было уделено инфраструктуре. На территории жилого комплекса предусмотрен детский сад, торговый центр и развлекательные заведения.

Реализация проекта была запущена в сентябре 2015 года, а спустя полтора года были сданы квартиры законным владельцам, записанным на первую очередь получения. Строительство 2-й и 3-й очереди началось в середине осени 2016 года, а зимой 2017-го было завершено возведение последнего объекта. Масштабы проекта оцениваются в 7,5 миллиарда рублей, из которых на долю компании приходится 40 процентов. Остальная часть — это заемные средства, выданные Сбербанком в качестве кредита. Таким образом, в Москве ЖК Баркли "Медовая Долина" стал одним из наиболее масштабных проектов нашего времени. Ничего подобного столица не видела на протяжении длительного периода времени.

Материалы и характеристики домов

жк баркли медовая долина

Давайте на этом остановимся более подробно. Новостройки новой Москвы ЖК "Медовая Долина" Баркли возводятся из термоблоков "Поротерм". Это современный строительный материал, обладающий превосходными эксплуатационными характеристиками. Для облицовки фасадов используется кирпич различных цветов. Люди, которые никогда раньше не слышали о термоблоках, могут познакомиться с ними в офисе строительной компании.

Стилистические решения домов были разработаны голландским агентством, во главе которого стоит известный архитектор с мировым именем Арьен де Грот. Однако общей концепции с европейскими зданиями не наблюдается. Наоборот, дома выполнены с долей минимализма, в котором преобладают скучные и тусклые цвета. Какие-либо архитектурные элементы отсутствуют, а серость и уныние разбавляют чередующиеся блоки различных оттенков.

Фасады домов в ЖК Баркли "Медовая Долина" (долгострой оправдал ожидание инвесторов, поскольку проект был завершен раньше предполагаемого срока) имеют довольно привлекательный внешний вид. В каждом здании предусмотрен сквозной подъезд, зайдя в который оказываешься в просторном холле. В них будет обустроено место для консьержа и комнаты, где жильцы смогут хранить детские коляски и велосипеды. В каждом подъезде предусмотрен лифт, а вот о наличии мусоропровода застройщик почему-то не позаботился.

На фасадах зданий есть специальные корзины, предназначенные для установки кондиционеров. Это очень успешное решение, поскольку внешние блоки бытовых приборов не будут нарушать общей концепции, благодаря чему сохранится привлекательность внешнего вида зданий. Таким образом, ЖК "Медовая Долина" (отзывы реальных потребителей вы сможете изучить немного позже) является современным микрорайоном, построенным в соответствии с текущими рыночными реалиями и обеспечивающим довольно комфортабельные условия для проживания.

Квартиры и планировки

квартиры в жк баркли

Всего ЖК Баркли "Медовая долина" (плюсы и минусы микрорайона будут приведены далее) рассчитан на 2 100 квартир. На каждом этаже находится от 4 до 6 жилищ, за исключением первого. Здесь часть квартир отведена под коммерческие помещения, в которых будут находиться различные магазинчики, салоны красоты и прочие важные объекты инфраструктуры. На выбор покупателей доступны следующие варианты жилья:

  • студии;
  • однушки;
  • двушки;
  • трешки.

Площадь квартир варьирует от 22 до 82 квадратных метров. Что касается планировки, то их аж 44 варианта, поэтому каждый покупатель сможет подобрать жилье своей мечты. Около 70 процентов квартир продается с чистовой отделкой. Подобный подход является очень смелым, поскольку готовый ремонт приводит к сильному удорожанию недвижимости, однако стратегия полностью оправдала себя, поскольку спрос на квартиры довольно высок.

План этажа

преимущества жк медовая долина

Давайте на этом аспекте остановимся более подробно. Во всех домах есть межкомнатные перегородки, поэтому вносить какие-либо изменения в планировку квартир владельцы смогут только после того, как жилье перейдет в их законную собственность и будет подписан акт передачи. Но поскольку большинство вариантов предполагает наличие чистовой отделки, то на подобных мероприятиях не стоит заострять внимание.

Планировка квартир в ЖК Баркли "Медовая Долина" от застройщика выполнена довольно продумано и эстетично. Свободное пространство имеет рациональное проектирование, а на жилых комнатах и общих зонах хорошо акцентируется внимание. В студиях и однокомнатных квартирах бытовка и туалет находятся непосредственно у входа. Подобное решение позволяет сэкономить немного свободного пространства у окон, благодаря чему в кухне достигается хороший уровень естественного освещения.

Двух- и трехкомнатное жилье также доступно, есть несколько вариантов планировки — традиционная и европейская. Последняя разработана наиболее удачно, поскольку в ней нет проходных помещений и острых углов. Очень оригинально смотрятся двушки, раскинутые в две стороны. В них площадь гостиной, а также зоны приготовления и приема пищи практически в 2 раза больше спальни и санузла.

Стилистические решения оформления интерьера

В ЖК Баркли "Медовая Долина" (отзывы жильцов полностью подтверждают высокое качество домов) на выбор покупателей предоставлено 3 варианта ремонта. Автором всех стилистических решений является известный отечественный дизайнер и телеведущий Егор Сомов. Ознакомиться с каждым из них можно на официальном сайте застройщика. При покупке жилья можно самостоятельно подобрать материалы и цвета, которые будут использоваться для отделки помещений. Однако здесь важно учитывать один нюанс. Независимо от того, какой вид жилья вы приобретете, заселиться в него можно будет только после завершения строительства всех комплексов и отдельных зданий и их ввода в эксплуатацию.

Согласно проведенным исследованиям, ЖК "Медовая Долина" (отзывы покупателей и участников долевого строительства будут представлены в конце статьи) ориентирован на людей среднего возраста или молодые семьи, у которых еще нет детей, приобретающие жилье с целью повышения уровня качества жизни. Но это и не удивительно, ведь для среднестатистических семей данный жилищный комплекс станет не самым лучшим вариантом для выбора, поскольку на жилое пространство отводится довольно мало площади.

Паркинг

Как и в случае с большинством других современных жилых комплексов, "Медовая Долина" возводилась по принципу "двор без машин". Эта современная концепция в последнее время пользуется большой популярностью. Для автомобилистов на прилегающей территории предусмотрена свободная стоянка, рассчитанная на 1000 машин. Недостатком является то, что за жильцами не закрепляется конкретный номер на парковке, что сопряжено с определенными трудностями. Таким образом паркинг получается в 2 раза меньше, чем количество квартир.

Учитывая то, что поблизости нет остановок общественного транспорта, а торговые центры и места приложения труда находятся на приличном удалении от поселка, то жильцам, не имеющим собственного автомобиля, будет сложно добираться по своим делам в город. Тем не менее покупателей это не останавливает, поскольку в «Медовой Долине» созданы поистине превосходные условия проживания.

Условия покупки жилья

архитектура жк барли

Если вы хотите поучаствовать в программе долевого строительства, чтобы выгодно приобрести качественное жилье, то лучше всего для этого подходит ЖК Баркли "Медовая Долина". Отзывы дольщиков утверждают, что основным преимуществом в пользу инвестирования является надежность компании. За все время работы она не давала повода усомниться в своей честности, и всегда вовремя реализовывала проекты. Купить квартиру можно как за наличный расчет, так и в ипотеку. С застройщиком сотрудничает 13 кредитных организаций, поэтому с выбором наиболее выгодных условий особых проблем не возникнет. Что касается размера средней процентной ставки, то она находится на уровне 11,5 процента годовых, что с учетом современных рыночных реалий не слишком много. Помимо этого, можно воспользоваться государственной поддержкой и оформить ипотеку на более выгодных условиях.

Преимущества и недостатки

Если вы рассматриваете вариант покупки жилья в новом поселке, то подобное решение имеет определенные плюсы и минусы. В ЖК Баркли "Медовая Долина" уже проживает довольно много человек, которые оценили данный район. Среди основных преимуществ покупки здесь квартиры можно выделить следующие:

  • большой выбор вариантов планировки;
  • закрытый от машин двор;
  • развитая инфраструктура;
  • хорошие экологические условия;
  • бесплатный паркинг;
  • дома с хорошей тепло- и звукоизоляцией;
  • относительно невысокая стоимость квадратного метра.

Несмотря на большое количество плюсов, к сожалению, без минусов также не обошлось. Поблизости от жилого комплекса находится железная дорога и аэропорт, поэтому о тихой и спокойной жизни можно даже не мечтать. Что касается бесплатного паркинга, то да, за места не нужно платить, однако их очень мало, учитывая, что общественный транспорт до поселка не ходит. Что касается всего остального, то все просто замечательно.

Что говорят о жилом комплексе жильцы?

Отзывы покупателей о ЖК Баркли "Медовая Долина" практически все едины и сходятся в одном мнении, что данный жилищный комплекс превосходно подходит для жизни. Удачное расположение комплексов и зданий, хорошо созданный подъезд и развитая инфраструктура позволят забыть о повседневной суете мегаполиса и немного насладиться спокойствием и уединением. Что касается недостатков, то они несущественны, а учитывая доступность жилья, и вовсе сходят на нет.

Заключение

жк баркли медовая долина плюсы и минусы

Стоит лишь раз побывать в жилом комплексе «Медовая Долина», как с первого взгляда влюбляешься в него. Несмотря на минимализм, в котором исполнены фасады зданий, и отсутствие ярких красок, здесь по особому уютно, и создается ощущение, что ты дома. Квартиры особенно понравятся тем, кто ищет уникальную планировку и авторский дизайн интерьера. Вам не придется тратить время, силы и деньги на выполнение ремонта, поскольку вы сразу получаете современное, стильное и комфортабельное для проживания жилье. Однако если вы работаете в Москве, то есть смысл рассмотреть вариант покупки недвижимости где-нибудь поближе, поскольку каждый день добираться до работы из жилого комплекса "Медовая Долина" будет довольно-таки проблематично, особенно в часы пик, когда на МКАДе образуются многокилометровые заторы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.