Дом Майкла Джексона: поместье в Нью-Йорке

Майкл Джозеф Джексон был самым успешным исполнителем поп-музыки. Главной слабостью музыканта была любовь к роскоши и крупной недвижимости. Он имел свою личную резиденцию под названием Neverland, на территории которой находилась база отдыха, зоопарк, железная дорога, аттракционы и кинотеатр на 50 зрителей. В этих стенах артист прожил около 15 лет.

В 2007 году поп-король арендовал особняк, который был спроектирован известным архитектором Александром Уэлчем. Ранее в этом поместье обитали и другие уважаемые персоны, например, живописец Марк Шагал и партнер президента США Линд Стетсон.

Расположение и особенности дворца

дом майкла джексона фото

Дом Майкла Джексона, фото которого вы видите выше, имеет площадь более 8000 квадратных метров. Имение расположено в Верхнем Ист-Сайде, город Нью-Йорке. Дворец выполнен в эклектическом стиле. Некоторые детали фасада созданы из натурального камня. Особняк оборудован потайным выходом, сделанным специально по заказу музыканта. Лифт в доме отсутствует, но этажи соединяются лестницей.

На протяжении нескольких лет планировка сооружения несколько раз менялась. Дом Майкла Джексона выстроен в шесть этажей, на территории которых расположено 16 комнат с семью шикарными спальнями. В пределах усадьбы насчитывается более 10 бассейнов. На одном из этажей жилища расположен просторный сад, где молодой артист мог расслабиться. Дом Майкла Джейсона наполнен достаточным количеством света за счет больших панорамных окон, которые открывают прекрасный вид на Центральный парк.

Интерьер

дом майкла джексона фото внутри

Посмотрев на фото дома Майкла Джексона внутри, можно заметить, что помещение оформлено в светлых тонах. На полу выложен темный дубовый паркет, преобладает фешенебельная белая мебель. Дворец имеет шикарные витражи, отделан позолотой. В особняке находятся 10 дровяных каминов, выполненных в английском стиле, а так же терраса под навесом и несколько крупных балконов.

При входе в гостиную музыканта сложно не заметить большой портрет поп-звезды. Комната имеет продуманный современный интерьер. Она обставлена несколькими столами разной формы, стильными диванами и эксклюзивным декором. Спальня певца достаточно эффектная с бело-золотым интерьером и огромными зеркалами. Кухня в доме Майкла Джексона имеет мраморные столешницы, новомодную мебель и современную бытовую технику. Тут же расположен обеденный стол и белый островок.

В заключение

майкл джексон фото

Король поп-музыки всегда восхищался большими особняками. Элитное поместье в Нью-Йорке ежемесячно обходилось певцу в сто тысяч долларов. В своем роскошном жилище Джексон любил собирать гостей, хвастаясь дорогими апартаментами.

После смерти поп-звезды во дворце было найдено множество необычных предметов. Так, представители власти нашли коллекцию детских манекенов, трон красного цвета, картину Маколея Калкина, слепки лица артиста и другие вещи.

Артист прожил в особняке всего полгода. На данный момент шикарный дом Майкла Джексона продан по цене 32 миллиона долларов. Особняк брали в аренду для съемок нескольких серий сериала Gossip Girl, где он исполнял роль поместья Нейта Арчибальда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.