Фильмы с Райаном Гослингом в главной роли: перечень, краткое содержание, отзывы зрителей

За последние годы вышло немало успешных картин с молодым канадским актером Райаном Томасом Гослингом в главной роли. Фильмы с его участием собирают немалую публику и большие кассовые сборы, а самого Гослинга продолжают задействовать в новых перспективных проектах. Сложно представить, что когда-то актера "обвиняли" в однотипности и слащавости сыгранных им персонажей. Сейчас же его роли высоко оцениваются как кинокритиками, так и рядовым зрителем. Если раннее в числе фанатов Гослинга в основном были одни представительницы молодой женской аудитории, то сейчас очень многие поклонники кино признают серьезность таланта актера.

Представляем вниманию наших читателей список лучших фильмов с Райаном Гослингом, которые должен посмотреть каждый киноман!

"Соединенные штаты Лиланда" (релиз — 2003 г.)

Первый фильм с Райаном Томасом Гослингом из нашего списка относится к его ранним работам. В этой трагической истории актер играет молодого юношу, которому осточертела его жизнь. Раскрытие сюжета происходит постепенно, чтобы зритель мог получить полное представление об образе главного героя, узнать о причинах и логике его поступков.

Лиланда (персонажа Гослинга) обвиняют в убийстве и сажают в тюрьму. Новость о произошедшем повергает всех в шок, ведь известно, что юноша вырос в благополучной семье, никогда не проявлял агрессии и всегда был пай-мальчиком. Вот только последующие события заставляют близких Лиланда серьезно задуматься о том, что они сами уже долгое время находились у края пропасти и не замечали своих проблем.

"Дневник Памяти" (релиз — 2004 г.)

Фильмы с Райаном Гослингом про любовь всегда пользовались большим успехом у женской аудитории. Именно поэтому многие считают "Дневник памяти" одной из лучших романтических картин современности, а персонаж Гослинга разбил немало девичьих сердец.

Фильмы с Райаном Томасом Гослингом

Актер играет парня по имени Ной — выходца из бедной семьи, который испытывает чувства к дочери обеспеченных аристократов Элли. Влюбленные начинают встречаться и остаются друг с другом на протяжении всего лета. Вскоре им приходится расстаться на неопределенное время. Долгие годы, находясь вдали от любимой, Ной пытается связаться с ней при помощи писем, однако каждое из них оказывается спрятанным матерью Элли.

История, показанная в "Дневнике памяти", покорила зрителей своей драматичностью и эмоциональностью. Именно с выходом данного фильма Райан Гослинг стал одним из самых обожаемых красавчиков Голливуда. И это не удивительно, ведь на экране актер смог продемонстрировать невероятно романтичный и сексуальный образ своего героя, который пришелся по душе многим поклонницам.

"Останься" (релиз — 2005 г.)

Следующий фильм с Райаном Томасом Гослингом является независимым кино с довольно необычной сюжетной историей. Главный персонаж картины — молодой парень Генри, пытающийся покончить с собственной жизнью самоубийством. Герой ходит на прием к психиатру, которому приходится разбираться с внутренним миром Генри и вести поиск основной причины его душевного беспокойства. Вскоре доктор начинает замечать множество странных и необъяснимых событий, творящихся от сеанса к сеансу.

Съемки в драме "Останься" раскрыли карьеру Гослинга с новой стороны. В центре картины раскрывается интересный и непредсказуемый сюжет. Что касается финальной развязки, то она исполнена в лучших детективных традициях и заставит понервничать даже самого заядлого киномана. Своей игрой Гослинг вновь доказал, что ему удаются не только смазливые герои-любовники, но и достаточно серьезные роли. Его работа, так же как и сам фильм, были высоко оценены критиками и получили положительные отзывы от зрителей.

"Ларс и настоящая девушка" (релиз — 2007 г.)

Фильмы с участием Райана Гослинга

Довольно неоднозначная комедийная драма о простом парне Ларсе, который испытывает серьезные трудности в общении с людьми. По этой причине Ларс не может построить никаких отношений с противоположным полом. Вот только любить и быть любимыми хочется всем, поэтому парень принимает решение обзавестись резиновой куклой, с которой начинает обращаться словно с живой девушкой.

Оригинальный и трогательный фильм с Райаном Гослингом в главной роли, который не оставит никого равнодушным. Картина была хорошо встречена критиками и зрителями, получив несколько престижных номинаций и выиграв несколько наград.

"Перелом" (релиз — 2007 г.)

Достойный пример невероятно эмоционального и яркого триллера. Райан Гослинг и Энтони Хопкинс в фильме смогли продемонстрировать настоящий класс актерского мастерства, сыграв глубоких и колоритных персонажей. Из противостояния двух героев вытекают захватывающие интриги, яркие эмоции и серьезное напряжение, которому под силу увлечь как молодых, так и самых искушенных зрителей.

В фильме с Райаном Гослингом и Хопкинсом в главных ролях рассказывается о молодом прокуроре, имеющем дело с коварным и изобретательным преступником. Последнему предъявляют обвинения в убийстве собственной жены, однако на деле оказывается, что доказать его виновность практически невозможно. Персонажу Гослинга приходится приложить максимальное количество усилий и терпения, чтобы не запутать это опасное дело окончательно.

"Драйв" (релиз — 2011 г.)

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Следующий фильм с участием Райана Гослинга отлично показал себя во время Каннского фестиваля. Сюжет повествует о немногословном безымянном автолюбителе, который является каскадером и занимается исполнением сложных автомобильных трюков. Помимо этого, герой нередко оказывается участником ограблений, обеспечивая преступникам эффектный уход от полиции.

Совсем скоро в привычной жизни Водителя возникают непредвиденные перемены. Парень встречает свою одинокую соседку по имени Айрин, с которой у него начинают завязываться отношения. Вот только сама Айрин скрывает темную правду о криминальном прошлом, затронувшем ее собственную семью.

"Эта дурацкая любовь" (релиз — 2011 г.)

До этого мы в основном говорили о фильмах с Райаном Гослингом в главной роли, однако в данной картине актер играет больше второстепенного персонажа. "Эта дурацкая любовь" — это история о мужчине средних лет и о том, как ему пришлось столкнуться с распадом собственного многолетнего брака.

После того как Кэл (главный герой) узнает об изменах собственной жены и сталкивается с разводом, ему приходится налаживать свою личную жизнь с "нуля". Однажды, выпивая в одном из баров, он встречается с Джэйкобом Палмером (персонажем Райана Гослинга) — плейбоем-сердцеедом, который соглашается взять Кэла под свое крыло и обучить его секретам обольщения.

Гослинг появляется в фильме в тандеме с Эммой Стоун. Пара изображает персонажей второстепенного плана, тогда как главные роли заняты такими звездами, как Стив Карелл и Джулианна Мур. Фильм считается хорошей романтической комедией, а персонаж Гослинга вновь направлен на разбивание девичьих сердец.

Райан Гослинг: фильмы про любовь

"Мартовские иды" (релиз — 2011 г.)

В отличие от "Этой дурацкой любви", следующей достойной картиной в послужном списке Гослинга стала далеко не романтическая комедия. "Мартовские иды" — это история о политических перипетиях, приправленная тонким юмором, интересным сюжетом и запоминающимися диалогами.

Райан Гослинг играет персонажа по имени Стивен Майерс, который работает в предвыборном штабе одного из кандидатов на место президента. В роли босса Стивена, мистера Мориса, выступает известный актер Джордж Клуни. Поначалу персонаж Гослинга работает на Мориса в слепом неведении, выполняя любое поручение и не замечая всей "грязи" политической гонки. По мере развития сюжета фильма Майерс начинает прозревать и впоследствии даже соглашается с методами своего дьявольского босса.

После релиза картина удостоилась сразу четырех номинаций на "Золотой глобус", в том числе и в категории "лучшая мужская роль", которую исполнил Гослинг.

"Место под соснами" (релиз — 2012 г.)

Продолжаем наш список фильмов с Райаном Гослингом и переходим к криминальной драме, в которой актер вновь погружается в образ трюкача и мотогонщика. На этот раз он играет каскадера по имени Люк Глэнтон, до которого внезапно доходит новость о том, что его бывшая девушка Рамина родила ему сына. Парень решает оставить карьеру и заняться обеспечением ребенка, однако на деле все оказывается не так-то и просто.

"Место под соснами" — это тяжелая драматическая история, рассказывающая о переплетении судеб сразу нескольких персонажей. Картина получила положительные отзывы критиков и была номинирована на премию "Сатурн" в категории "Лучший триллер". Примечательно, что в совместных съемках принимали участие Райан Гослинг и Ева Мендес (в фильме — Люк Глэнтон и Рамина), которые сейчас состоят в настоящем браке и воспитывают двух детей.

Список фильмов с Райаном Гослингом

"Славные парни" (релиз — 2016 г.)

На этот раз Райан Гослинг предстает перед зрителями, будучи частным детективом-растяпой по имени Холланд Марч. Довольно неоднозначная роль для актера, которая позволила ему вновь расширить границы своего таланта. Отметим, что получилось у него это весьма удачно, особенно если судить по отзывам кинокритиков и рядовых зрителей.

Детектив Марч в компании своего напарника, опытного костолома Джексона Хили, пытается раскрыть тайну загадочной смерти актрисы, после того, как она разбилась на машине. Вот только уже на второй день после аварии "погибшую" видят ее родственники, которые и обращаются за помощью в расследовании к главным героям.

"Ла-ла Лэнд" (релиз — 2016 г.)

Еще один великолепный фильм с Райаном Гослингом в главной роли. Главная тема картины — любовь и трудности, с которыми приходится столкнуться человеку на пути к мечте. По мнению многих, "Ла-ла Лэнд" является лучшей работой в карьере Гослинга. За свою роль актер выиграл "Золотой глобус", а также был удостоен номинации на "Оскар". Фильм был хорошо принят публикой и получил большую любовь и поддержку, став одной из главных картин 2016 года.

Помимо Гослинга, другую главную роль исполнила популярная актриса Эмма Стоун. Это не первый раз, когда на экранах появляется данный звездный тандем — ранее актеры уже снимались вместе в криминальной драме "Охотники на Гангстеров" и в романтической комедии "Эта дурацкая любовь".

Фильмы: Райан Гослинг и Ева Мендес, Райан Гослинг и Эмма Стоун

"Ла-ла Лэнд" — это трогательная и очень душевная история. Частично фильм является мюзиклом, поэтому в нем много красивой музыки, эффектных танцев и захватывающих дух декораций.

"Бегущий по лезвию 2049" (релиз — 2017 г.)

Сиквел к легендарному "Бегущему по лезвию" — фантастической картины, снятой в 1982 г. режиссером Ридли Скоттом. Сюжет продолжения тесно переплетается с оригиналом. История закручивается вокруг персонажа Райана Гослинга, который является репликантом — биомодифицированным человеком, созданным искусственным путем. Кей (имя главного героя) занимается тем же, чем занимался герой предыдущего фильма — работал в качестве "охотника" за другими репликантами-одиночками. Во время очередного расследования Кей внезапно понимает, что его соучастие может спровоцировать настоящую революцию. Он также продолжает находить различные доказательства его собственной связи с происходящими событиями и принимает решение довести свою работу до конца.

Режиссеру Дэни Вильневу удалось создать достойное продолжение оригинального "Бегущего по лезвию", сохранив и передав ту самую атмосферу, за которую так любили первую часть. Зритель вновь оказывается в Лос-Анджелесе будущего, чьи ночные улочки освещаются неоном бесчисленных рекламных вывесок. Прекрасную постановку дополняет не менее прекрасная игра ведущих актеров. Этот холодный и в то же время удивительно красивый фильм с Райаном Гослингом в главной роли рассказывает о тяжелом чувстве одиночества и о том, как даже безэмоциональный организм способен ощущать сомнения и переживания.

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом в главной роли

К сожалению, в прокате "Бегущий человек 2049" не встретил большого отклика со стороны рядового зрителя. Несмотря на это, у фильма остается множество поклонников по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.