Как стримить с PS4 без карты захвата

Некоторые пользователи PS4 могут не знать об очевидной функции PSN - прямые трансляции. Каким же образом можно начать трансляцию своей любимой игры и что для этого нужно? Вообще, существует 2 способа того, как стримить через PS4: через локальную функцию и через карту захвата. Сегодня мы поговорим о первом способе, так как он является бесплатным и подойдет практически каждому.

Как стримить с PS4?

Все довольно просто. Для начала нужно найти на своем геймпаде кнопку share.

Кнока share

После этого выбрать пункт под названием: "Показать игру". После нажатия мы увидим 3 сервиса, через которые возможна прямая трансляция: Twhich, YouTube, UStream. Настройки в них предельно схожи, так что выбираем нужный нам. После этого нам необходимо ввести название трансляции, качество (в зависимости от качества интернет-соединения). Далее выбираем нужные настройки и нажимаем "Начать показ".

Настройки показа

После всех этих махинаций трансляция начнется, вы можете продолжать играть.

Какие плюсы и минусы существуют у данного способа?

Из плюсов:

  • Цена. Вам не нужно покупать карту захвата, чтобы запустить стрим, а значит, вы потратите меньше денег для своего показа.
  • Простота. Все настройки весьма просты и не требуют знаний и отдельных видеороликов по настройке трансляции.

Из минусов:

  • Мы не можем стримить все, что хотим.
  • Если мы выйдем из игры, то трансляция прекратится, это значит, что вы не сможете настроить свой стрим, как вы считаете удобным: добавить донат, текст, веб-камеру и много другое, что можно сделать благодаря карте захвата, которая открывает большие просторы для фантазии стримеру.

Заключение

Естественно, у всего есть свои минусы и плюсы, и стриминг этим не обделен. В сегодняшней статье мы подробно разобрали то, как стримить с PS4 бесплатно. Рассмотрели очевидные минусы и плюсы подобной функции. Однако лучшим решением для качественного стрима была и остается карта захвата, которая улучшит ваш показ и добавит новый функционал, который заинтересует зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.